Автор Тема: Задача 3.8 ".....периодически индексируется"  (Прочитано 5702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Добрый всем день! Друзья, поделитесь мнением пожалуйста. В задаче 3.8 есть приписка "Для работников одного из подразделений организации применяется сдельная оплата труда: заработок рассчитывается исходя из установленной расценки за каждую единицу качественно изготовленной продукции. В случае если сдельный заработок сотрудника за месяц оказывается меньше, чем минимальный размер оплаты труда (МРОТ), пересчитанный пропорционально отработанному времени, то оплата производится, исходя из МРОТ. МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно, периодически индексируется"" имеет ли это какое то значение для решения задачи.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача 3.8 ".....периодически индексируется"
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2019, 04:00:19 pm »
Добрый день. Как я понимаю: необходимо создать показатель МРОТ для подразделения (настройки ниже в файле). Создать шаблон ввода исходных данных. Потом ввести Данные для расчета зарплаты, где и указать подразделение, с какого числа действует и размер МРОТ. При изменении размера МРОТ необходимо ввести опять Данные для расчета зарплаты. Таким образом как бы и происходит "индексация", т.е изменение размера.


Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Re: Задача 3.8 ".....периодически индексируется"
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2019, 04:13:34 pm »
Добрый день. Как я понимаю: необходимо создать показатель МРОТ для подразделения (настройки ниже в файле). Создать шаблон ввода исходных данных. Потом ввести Данные для расчета зарплаты, где и указать подразделение, с какого числа действует и размер МРОТ. При изменении размера МРОТ необходимо ввести опять Данные для расчета зарплаты. Таким образом как бы и происходит "индексация", т.е изменение размера.
Спасибо. Я тоже так поняла, меня смутило именно слово "Индексируется", если мы просто Данными для зарплаты изменяем показатель, это же не будет является Индексацией заработка в том смысле которое прописано в законодательстве. Вот и думаю, стоит ли на этом как от зацикливаться.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача 3.8 ".....периодически индексируется"
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2019, 05:19:19 pm »
я думаю, не стоит )))

Doc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Василий
Re: Задача 3.8 ".....периодически индексируется"
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2020, 08:34:38 am »
По-моему для возможности индексации МРОТ нужно, чтобы он вводился и изменялся в кадровых документах т.е. назначение "для сотрудника".