Автор Тема: Билеты по 3.0  (Прочитано 44338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kovalchuchka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #45 : Октябрь 15, 2017, 08:34:48 am »
Решайте билеты, в билетах есть задания не по сборнику - но если вы все прорешивалм то вам не составит труда на экзамннн прорешать самостоятельно
Например в билете 5 задание 2 про график 4 диспетчеров с 8-20 непрерывно сменяющих друг друга и следом графи работы двух сторожей с режимом 3 ночи через 3 ночи, второй график делала на экзамннн без труда , так как понимала смысл предыдущего графика
У меня есть фотки 3 и 4 билета го я с телефона что то сюда не могу выставить

Kovalchuchka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #46 : Октябрь 15, 2017, 07:51:24 pm »
еще хотела написать комментарии по билету №5:
в третьей задаче, которая 3,20 по сборнику - необходимо создать новый вид ночного времени,
я использовала показатель для должности диспетчера 40% и формулу, но это оказалось неправильно,

в 4 задании, когда вводится начальная штатная расстановка - обязательно Оклад по часам, у всех сотрудников, т.к. это вытекает из предыдущего задания, на это обязательно обратить внимание,
во второй части этого задания - 4,18- необходимо создать документ Периоды, оплаченные до начала эксплуатации,
в задание 5 - обратите внимание что должен быть создать доп реквизит для физического лица, а не для сотрудника - минус не ставят, но если физ лицо - то плюс)))
Задание 6 - ну это конечно обязательно на 0,5 ставки и с графиком неполного рабочего дня, НО: Сотрудник принимался на должность ночного сторожа,  по условию всего билета, ночные сторожа работают непрерывно с 8-20, я назначила сотруднику график полный - пояснила что это неверно, но по условию билета некорректно задана задача - преподаватель выслушала и согласилась,

Задача 8 - 8,22, а не 8,12 как здесь указано, но там ничего сложного,
ну вот вроде и все, остальное все легко ,
впечатления опишу в соответствующей теме)

Всем удачи в подготовке, если есть вопросы по 5 билету - спрашивайте отвечу))



kovalchuchka2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #47 : Октябрь 21, 2017, 09:11:05 am »
фото билетов продолжение в след посте

[вложение удалено администратором]

kovalchuchka2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #48 : Октябрь 21, 2017, 09:11:53 am »
окончание, тут только билет 3 и билет 4

[вложение удалено администратором]

p100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2017, 12:18:44 pm »
еще хотела написать комментарии по билету №5:
в третьей задаче, которая 3,20 по сборнику - необходимо создать новый вид ночного времени,
я использовала показатель для должности диспетчера 40% и формулу, но это оказалось неправильно,

в 4 задании, когда вводится начальная штатная расстановка - обязательно Оклад по часам, у всех сотрудников, т.к. это вытекает из предыдущего задания, на это обязательно обратить внимание,
во второй части этого задания - 4,18- необходимо создать документ Периоды, оплаченные до начала эксплуатации,
в задание 5 - обратите внимание что должен быть создать доп реквизит для физического лица, а не для сотрудника - минус не ставят, но если физ лицо - то плюс)))
Задание 6 - ну это конечно обязательно на 0,5 ставки и с графиком неполного рабочего дня, НО: Сотрудник принимался на должность ночного сторожа,  по условию всего билета, ночные сторожа работают непрерывно с 8-20, я назначила сотруднику график полный - пояснила что это неверно, но по условию билета некорректно задана задача - преподаватель выслушала и согласилась,

Задача 8 - 8,22, а не 8,12 как здесь указано, но там ничего сложного,
ну вот вроде и все, остальное все легко ,
впечатления опишу в соответствующей теме)

Всем удачи в подготовке, если есть вопросы по 5 билету - спрашивайте отвечу))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили задачу 9.15 про возмещение расходов на мобильную связь?

mx-sunny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • ФИО: Щербаков Максим Федорович
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2017, 10:33:12 am »
еще хотела написать комментарии по билету №5:
в третьей задаче, которая 3,20 по сборнику - необходимо создать новый вид ночного времени,
я использовала показатель для должности диспетчера 40% и формулу, но это оказалось неправильно,

в 4 задании, когда вводится начальная штатная расстановка - обязательно Оклад по часам, у всех сотрудников, т.к. это вытекает из предыдущего задания, на это обязательно обратить внимание,
во второй части этого задания - 4,18- необходимо создать документ Периоды, оплаченные до начала эксплуатации,
в задание 5 - обратите внимание что должен быть создать доп реквизит для физического лица, а не для сотрудника - минус не ставят, но если физ лицо - то плюс)))
Задание 6 - ну это конечно обязательно на 0,5 ставки и с графиком неполного рабочего дня, НО: Сотрудник принимался на должность ночного сторожа,  по условию всего билета, ночные сторожа работают непрерывно с 8-20, я назначила сотруднику график полный - пояснила что это неверно, но по условию билета некорректно задана задача - преподаватель выслушала и согласилась,

Задача 8 - 8,22, а не 8,12 как здесь указано, но там ничего сложного,
ну вот вроде и все, остальное все легко ,
впечатления опишу в соответствующей теме)

Всем удачи в подготовке, если есть вопросы по 5 билету - спрашивайте отвечу))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили задачу 9.15 про возмещение расходов на мобильную связь?

Можно сделать так:
1. Для хранения лимитов  вкл. опцию Применять несколько тарифных ставок
2. Вводим Начисление доплата за моб связь: формула для расчета
?(_ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь >=_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи,_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи, _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь)
Вводим два показателя  _ТекущиеРасходыМобильнойСвязи, _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь
3. _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь вводим при приеме сотрудник на работу, _ТекущиеРасходыМобильнойСвязи вводим ежемесячно, Данные для расч ЗП
4. Вводим Удержание: _Расходы на мобильную связь. Формула для расчета
?(_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи > _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь,_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи-_ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь,0)
Только если введено значение показателя

Рез.
1. Если человек не говорил, то ему ничего не полагается;
2. Если человек говори внутри лимита. то выпл. факт. понесенные расходы;
3. Если переговорил лишка, то идет доплата по лимиту, и удержание сверх лимита. 

p100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2017, 11:53:57 am »
еще хотела написать комментарии по билету №5:
в третьей задаче, которая 3,20 по сборнику - необходимо создать новый вид ночного времени,
я использовала показатель для должности диспетчера 40% и формулу, но это оказалось неправильно,

в 4 задании, когда вводится начальная штатная расстановка - обязательно Оклад по часам, у всех сотрудников, т.к. это вытекает из предыдущего задания, на это обязательно обратить внимание,
во второй части этого задания - 4,18- необходимо создать документ Периоды, оплаченные до начала эксплуатации,
в задание 5 - обратите внимание что должен быть создать доп реквизит для физического лица, а не для сотрудника - минус не ставят, но если физ лицо - то плюс)))
Задание 6 - ну это конечно обязательно на 0,5 ставки и с графиком неполного рабочего дня, НО: Сотрудник принимался на должность ночного сторожа,  по условию всего билета, ночные сторожа работают непрерывно с 8-20, я назначила сотруднику график полный - пояснила что это неверно, но по условию билета некорректно задана задача - преподаватель выслушала и согласилась,

Задача 8 - 8,22, а не 8,12 как здесь указано, но там ничего сложного,
ну вот вроде и все, остальное все легко ,
впечатления опишу в соответствующей теме)

Всем удачи в подготовке, если есть вопросы по 5 билету - спрашивайте отвечу))
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы решили задачу 9.15 про возмещение расходов на мобильную связь?

Можно сделать так:
1. Для хранения лимитов  вкл. опцию Применять несколько тарифных ставок
2. Вводим Начисление доплата за моб связь: формула для расчета
?(_ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь >=_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи,_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи, _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь)
Вводим два показателя  _ТекущиеРасходыМобильнойСвязи, _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь
3. _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь вводим при приеме сотрудник на работу, _ТекущиеРасходыМобильнойСвязи вводим ежемесячно, Данные для расч ЗП
4. Вводим Удержание: _Расходы на мобильную связь. Формула для расчета
?(_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи > _ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь,_ТекущиеРасходыМобильнойСвязи-_ЛимитРасходовНаМобильнуюСвязь,0)
Только если введено значение показателя

Рез.
1. Если человек не говорил, то ему ничего не полагается;
2. Если человек говори внутри лимита. то выпл. факт. понесенные расходы;
3. Если переговорил лишка, то идет доплата по лимиту, и удержание сверх лимита.
Мне кажется тут немного другое: есть два варианта или за моб связь полностью платит организация, а сверх лимита удерживает у сотрудника, или за моб связь платит сотрудник ну тогда логично было б, что организация возмещает ему в пределах лимата, а так получается что сотрудник платит так еще и организация удерживает :D. Я так поняла, что в задании имеется ввиду именно первый вариант. Вопрос в том, надо ли в таком случае создавать документ натуральный доход на сумму в пределах лимита. Еще я столкнулась с такой проблемой, что если ставишь Применять несколько тарифных ставок не считается часовая стоимость в ночных и праздничных(

kovalchuchka2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2017, 04:48:48 pm »
Удержание за моб. связь = Макс(ФактРасход - ЛимитРасходов, 0)
Лимит расходов - я указывала к должности в штатном расписании. и переводила сотрудников на этот лимит,
Факт вводится через Шаблоны для расчета зарплаты. Удержание - Если введено значение показателя ФактРасход, который в конце месяца будет заполнять сотрудник организации,

p100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #53 : Ноябрь 09, 2017, 06:01:34 pm »
Удержание за моб. связь = Макс(ФактРасход - ЛимитРасходов, 0)
Лимит расходов - я указывала к должности в штатном расписании. и переводила сотрудников на этот лимит,
Факт вводится через Шаблоны для расчета зарплаты. Удержание - Если введено значение показателя ФактРасход, который в конце месяца будет заполнять сотрудник организации,
Спасибо! То есть вы не создавали документ натуральный доход по компенсации в рамках лимита?

liano4ka1603

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #54 : Ноябрь 10, 2017, 09:30:23 am »

в 4 задании, когда вводится начальная штатная расстановка - обязательно Оклад по часам, у всех сотрудников, т.к. это вытекает из предыдущего задания, на это обязательно обратить внимание,



Почему Оклад по часам? в 3 задании сказано "По часовой тарифной ставке"

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #55 : Ноябрь 14, 2017, 04:49:39 pm »
фото билетов продолжение в след посте
а почему преподаватель написал ручкой цифру 2 и стрелку ? Что-то не так было у Вас ? Как Вы решали это задание (7.22 ) ???

Alex_p2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Билет №6 13.11.2017
« Ответ #56 : Ноябрь 15, 2017, 12:27:52 am »
Фото билета №6.
Прошу прощения - мои ответы стер в редакторе чтобы не дезинформировать читателей форума. Проверены преподавателем только первые 4.
Буду рад прочесть как бы Вы решили данные вопросы.

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2017, 12:31:49 am от Alex_p2005 »

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет №6 13.11.2017
« Ответ #57 : Ноябрь 15, 2017, 03:48:46 pm »
Фото билета №6.
Прошу прощения - мои ответы стер в редакторе чтобы не дезинформировать читателей форума. Проверены преподавателем только первые 4.
Буду рад прочесть как бы Вы решили данные вопросы.
Отлично! Есть билет №6. Выражается благодарность! Вы - умница! Как сдали экзамен ?

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #58 : Ноябрь 15, 2017, 04:27:07 pm »
Напишите 4 задание (само задание) ?

July

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты по 3.0
« Ответ #59 : Ноябрь 15, 2017, 05:52:30 pm »
Здравствуйте. У кого-то есть фото заданий билетов №1, №2 и №5. Скиньте, пожалуйста. Спасибо большое!