Автор Тема: Делимся опытом по сдаче экзамена  (Прочитано 119829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tedlik9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Спец-конс: ЗУП, УТ, БП
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #345 : Август 13, 2020, 03:18:29 pm »
Списать невозможно?
Вы из какого города?
Списать невозможно, преподаватель заметила, что у меня тормозит база, хотя это явно видно не было. Т. е., смотрят очень внимательно, несмотря на то, что один преподаватель следит за 5-6 сдающими. Да и х. з., как списывать, на потолке если только решение рисовать, и то есть подозрения, что увидят.

Странно как-то. Сдавал 5 раз экзамен, всегда все списывали.

Даже в инструкции по сдаче на примере фото размещения камеры видно, что области просмотра преподавателем очень ограничены: у одного все что под столом не просматривается, у другого - с другой стороны компа.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #346 : Август 13, 2020, 05:45:21 pm »
Господа, вы списывайте, тут есть несколько преимуществ.
1. Нормальные спецы, с реальными знаниями и опытом потом получат ваших клиентов, которые будут вами не довольны.
2. Если заметят, а следят очень хорошо, причем не только онлайн, но и в записи, не будет у вас сертификата и возможности его пересдать. Даже если бумажка прилетит.

Удачного списывания.


Aleshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #347 : Август 16, 2020, 05:39:49 pm »
Добрый день.
Специалисты ЗУП. Прошу Вас пояснить следующие моменты:
1)  Какая база используется на экзамене «Демо» версия или база на типовой конфигурации. Какой сейчас релиз?
2) Где брали консоль запросов на экзамене?
3) Еще, очень прошу, приведите Ваше описания решения, которое указали при удаленном решении.

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #348 : Август 17, 2020, 10:29:12 am »
Добрый день.
Специалисты ЗУП. Прошу Вас пояснить следующие моменты:
1)  Какая база используется на экзамене «Демо» версия или база на типовой конфигурации. Какой сейчас релиз?
2) Где брали консоль запросов на экзамене?
3) Еще, очень прошу, приведите Ваше описания решения, которое указали при удаленном решении.
По пунктам:
1) Исключительно пустые. На выбор 3 релиза, самый ранний 3.1.9 чё-то там. Я на нём решал.
2) явной ссылки на неё нет, я вообще обошёлся без неё. Возможно, где-то на ковырять через ИТС. ИТС-ом тоже не пользовался.
3) описание в целом примерно так:

Создаём штатное расписание по условию задачи
Создаём сотрудников
Принимаем их на работу
Создаём начисление (тут подробнее:какое, для чего, периодичность, расчётная база и что в неё входит)
Создаём показатель(и), какие, зачем.
Создаём документ (какой, зачем нужен, куда пишет движения)
И я описывал отчёт вкратце - из каких регистров берутся данные.

В общей сложности у меня вышло 15 строк.

Aleshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #349 : Август 17, 2020, 10:38:37 am »

Кот16, спасибо за ответ.
И поздравляю со Специалистом.
 

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #350 : Август 21, 2020, 05:35:18 am »
Доброе утро! Сдавала экзамен 19.08. Ответ пришел уже 20.08. Оценка 5. Комментарий не было. Билет был про работы на открытом воздухе. Сдавала на удаленке. Билет аналог первого билета, выложенных на официальном сайте 1С. Готовилась по курсам 1С по конфигурированию ЗУП. Помогли при подготовке. Времени хватило и еще даже досрочно закончила. Главное пишите описание к билету. Например, какие документы, справочники, регистры добавили, зачем, в какие регистры документы пишите, зачем, если в отчете есть должность, то пишите, что используете механизм представлений и тд. Опишите какое начисление и показатель добавили (назначение, постоянный или разовый), напишите почему именно такой показатель, например, вы добавили показатель для организации, постоянное использование, соответственно документ пишет в регистр ЗначениеПериодическихПоказателейРасчетыЗарплатыОрганизаций. Данный показатель используем, т.к условия работы описаны для организации в целом.

NeLena43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #351 : Август 24, 2020, 04:19:47 pm »
Обязательно для для сдачи экзамена написание отчета? В случае, если времени на отчет будет не хватать, будет ли это априори значить, что экзамен не зачтут (без отчета)?
« Последнее редактирование: Август 24, 2020, 04:33:23 pm от NeLena43 »

NeLena43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #352 : Август 24, 2020, 04:22:29 pm »
Также непонятно, нужно ли заполнение штатного расписания? Кто-то заполняет, а кто-то - нет....

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #353 : Август 24, 2020, 08:09:32 pm »
Обязательно для для сдачи экзамена написание отчета? В случае, если времени на отчет будет не хватать, будет ли это априори значить, что экзамен не зачтут (без отчета)?

Вполне могут пару поставить. Отсутствие отчета - это во-первых несделанное задание, во-вторых показывает, что вы не умеете пользоваться механизмом представлений в зупе.

Также непонятно, нужно ли заполнение штатного расписания? Кто-то заполняет, а кто-то - нет....

Нужно.

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #354 : Август 25, 2020, 11:04:27 am »
Обязательно для для сдачи экзамена написание отчета? В случае, если времени на отчет будет не хватать, будет ли это априори значить, что экзамен не зачтут (без отчета)?
Пройдитесь по форуму. Отсутствие отчёта - автоматическая двойка, остальное даже смотреть не будут. Во всех экзаменах на спеца.

Также непонятно, нужно ли заполнение штатного расписания? Кто-то заполняет, а кто-то - нет....

Во всех билетах обязательное условие - представлена итоговая база не менее чем 2 человека не менее, чем за 2 месяца. Во всех условиях задачи от должности зависит оклад/дневная/часовая ставка. Поэтому лучше заполнить штатное.

Aleshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #355 : Август 26, 2020, 04:01:16 pm »
Ребята и Девчата, сдававшие первый билет.
Подскажите, файл для загрузки данных (о реальных условиях) был  или Вы его сами создавали?
Кто-нибудь "Консоль для запросов" использовал? (если да, где её брали)?

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #356 : Август 26, 2020, 07:23:07 pm »
Ребята и Девчата, сдававшие первый билет.
Подскажите, файл для загрузки данных (о реальных условиях) был  или Вы его сами создавали?
Кто-нибудь "Консоль для запросов" использовал? (если да, где её брали)?

Нельзя там его создать. Нету прав у пользователя (если сдавать через 1с гуру).
На счет консоли ее можно попробовать с итса скачать, но опять же скорее всего прав не будет.
Я когда сдавал, примерно написал код для загрузки и дальше написал в комментарии,что будет работать или нет я не знаю, т.к. нет возможность создать файл и протестировать.

Поставили 4.

NeLena43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #357 : Август 26, 2020, 09:01:38 pm »
Обязательно для для сдачи экзамена написание отчета? В случае, если времени на отчет будет не хватать, будет ли это априори значить, что экзамен не зачтут (без отчета)?
А по схеме решения не поделитесь? ::) Я так понимаю, 1ый билет есть в 2-х основных вариациях решения....Хотелось бы понять, чего ожидают экзаменаторы, раз Вы сдали на отлично. Поздравляю с успешной сдачей, конечно!

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #358 : Август 26, 2020, 09:51:23 pm »

Нельзя там его создать. Нету прав у пользователя (если сдавать через 1с гуру).
На счет консоли ее можно попробовать с итса скачать, но опять же скорее всего прав не будет.
Я когда сдавал, примерно написал код для загрузки и дальше написал в комментарии,что будет работать или нет я не знаю, т.к. нет возможность создать файл и протестировать.

Поставили 4.
Вообще-то можно. В конфигураторе создаётся текстовый документ, туда по формату забивают я данные и он сохраняется в папке с именем на диске С удалённого сервера. Я так создал два файла в процессе экзамена и оба загрузил.

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #359 : Август 26, 2020, 10:15:06 pm »

Нельзя там его создать. Нету прав у пользователя (если сдавать через 1с гуру).
На счет консоли ее можно попробовать с итса скачать, но опять же скорее всего прав не будет.
Я когда сдавал, примерно написал код для загрузки и дальше написал в комментарии,что будет работать или нет я не знаю, т.к. нет возможность создать файл и протестировать.

Поставили 4.
Вообще-то можно. В конфигураторе создаётся текстовый документ, туда по формату забивают я данные и он сохраняется в папке с именем на диске С удалённого сервера. Я так создал два файла в процессе экзамена и оба загрузил.

спасибо, буду знать