Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 123079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #165 : Май 22, 2017, 05:06:24 pm »
Цитировать
Amelinka, а есть ли наблюдающие за экзаменацией??

Да, у нас девушка сидит. Плюс камера на стол и экран.
_________________________________________________________________________________________
Amelinka, я уже размечталась, что можно сдавать дома спокойно...
Получается это как очная сдача? Сдающих собирают в одном кабинете + камеры по всюду ?
Если я не правильно поняла, то поправьте меня пожалуйста.

Спасибо!!!

Amelinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #166 : Май 23, 2017, 08:34:12 pm »
Цитировать
Amelinka, а есть ли наблюдающие за экзаменацией??

Да, у нас девушка сидит. Плюс камера на стол и экран.
_________________________________________________________________________________________
Amelinka, я уже размечталась, что можно сдавать дома спокойно...
Получается это как очная сдача? Сдающих собирают в одном кабинете + камеры по всюду ?
Если я не правильно поняла, то поправьте меня пожалуйста.

Спасибо!!!
У нас по одному сдают в цсо. Камера на стол и монитор. Наблюдающий смотрит.


brize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #167 : Май 31, 2017, 02:32:52 pm »
Сдавала удаленно, 2й билет. по заданиям вопросов не было . но вот техническая сторона напрягала жутко. сначала не срабатывали пароли, ждали пока проверят в чем причина, потом вместо одной базы у меня создалось 2, пришлось разбираться в какой работать. нервничала по поводу сохранения рабочей базы. это конечно отвлекает. а так времени хватило на все, еще 20 минут на проверку осталось. буду ждать ответа.

elza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #168 : Июнь 01, 2017, 05:38:30 pm »
Сдавала удаленно, 2й билет. по заданиям вопросов не было . но вот техническая сторона напрягала жутко. сначала не срабатывали пароли, ждали пока проверят в чем причина, потом вместо одной базы у меня создалось 2, пришлось разбираться в какой работать. нервничала по поводу сохранения рабочей базы. это конечно отвлекает. а так времени хватило на все, еще 20 минут на проверку осталось. буду ждать ответа.
__________________________________________________________
Удачи Вам! Я вот что-то засомневалась сдавать дистанционно :)

boltushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #169 : Июнь 07, 2017, 05:55:14 pm »
Сдавала удалённо 31 мая. Сегодня пришел ответ: экзамен сдан, оценка 4. Снизили за то, что не стала создавать в программе документ АДВ-2, в просто описала его (очень кратко, надо сказать). Счастью нет предела))) Всем сдающим удачи.

brize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #170 : Июнь 08, 2017, 12:43:19 pm »
сдала. оценка 3. одна ошибка справедливо указана. по 2м другим вопросы. 9 задание (образуется ли мат. выгода)задание слово в слово по решебнику, написали что ошибка. 13 задание (пачка АДВ-3) - пачка не проведена а значит не может быть принята в ПФР. чтобы ее провести необходимо было заполнить всю информацию -снилс, паспортные данные, но в задании они не даны, я их заполнять не стала, так как это отсебятина откровенная. просто пачку записала. все равно счастлива,что это закончилось.

svetlanagold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Светлана
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #171 : Июнь 10, 2017, 09:59:46 am »
Всем привет! Сдавала 09.06.17 очно в УЦ №1. Принимают очень строго. Сдали 3 человека из 16. Я еле еле сдала на 3-ку. Попался билет 4. По вопросу 9.16 было частично не правильно. Будьте внимательны, надо не только оформить удержание, но и сам абонемент в виде дохода в натуральной форме. Еще некоторые задания смотрят очень подробно. В задании 7.8 все оформила верно. Экзаменатор спросила, что означает вид отпуска "Отпуск без оплаты в соотв. с частью 1 статьи 128 ТК РФ". Я честно сказала, что не помню. Она говорит, что все не сдала, так как не оформила доход в 9.16 и в 7.8 неверно указала статью ТК. Я говорю, что я забыла какая статья должна быть, но это всегда можно посмотреть на ИТС и возможно у меня она верная. Вообщем, она отправила меня смотреть, статья оказалась верная и мне поставили 3, хотя остальное все верно. Если одно задание полностью неверно или не решено, то точно не сдал. Но имеет смысл все равно сдавать, так как преподаватель все равно все смотрит, что-то объясняет. Для пересдачи будет полезно.
Еще был новый билет 6. Все, что про него знаю это 3.16 и вроде 6.15

keksik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #172 : Июнь 19, 2017, 11:02:07 am »
Всем привет! Сдавала 09.06.17 очно в УЦ №1. Принимают очень строго. Сдали 3 человека из 16. Я еле еле сдала на 3-ку. Попался билет 4. По вопросу 9.16 было частично не правильно. Будьте внимательны, надо не только оформить удержание, но и сам абонемент в виде дохода в натуральной форме. Еще некоторые задания смотрят очень подробно. В задании 7.8 все оформила верно. Экзаменатор спросила, что означает вид отпуска "Отпуск без оплаты в соотв. с частью 1 статьи 128 ТК РФ". Я честно сказала, что не помню. Она говорит, что все не сдала, так как не оформила доход в 9.16 и в 7.8 неверно указала статью ТК. Я говорю, что я забыла какая статья должна быть, но это всегда можно посмотреть на ИТС и возможно у меня она верная. Вообщем, она отправила меня смотреть, статья оказалась верная и мне поставили 3, хотя остальное все верно. Если одно задание полностью неверно или не решено, то точно не сдал. Но имеет смысл все равно сдавать, так как преподаватель все равно все смотрит, что-то объясняет. Для пересдачи будет полезно.
Еще был новый билет 6. Все, что про него знаю это 3.16 и вроде 6.15

А можете описать как вы делали третье задание?

tatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Татьяна
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #173 : Июль 03, 2017, 10:44:23 am »
Сдавала 19.06 удаленно оценка 5) попался билет №2

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #174 : Июль 05, 2017, 03:47:16 pm »
Можете сказать на каком релизе сдавали?

tatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Татьяна
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #175 : Июль 06, 2017, 10:28:19 am »
3.0.25.

aririn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #176 : Июль 06, 2017, 02:57:13 pm »
Сдавала в июне дистанционно билет 2. Для меня решать задачи в ЗУПе и описывать в Гуру оказалось сложно. Времени катострафически не хватало. Я медленно печатаю. Ошибки, которые сделала были исключительно из-за того, что нервничала, боялась не успеть, хотя знания были по всем вопросам. Спасибо этому сайту и всем тем, кто делился решением задач. Для подготовки к 15-вопросу изучала курс Елены Гряниной в ютубе.

Ирина Андреевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #177 : Июль 07, 2017, 07:09:04 pm »
Доброго времени суток, коллеги!

Подскажите, на каком релизе сейчас идет сдача экзамена?

P.S.: планирую сдавать дистанционно)

Ольга2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #178 : Июль 16, 2017, 02:21:11 pm »
Добрый день!
Сдавала 07.07. Релиз к сожалению не посмотрела. Попался билет № 2.
Задание №3 (задача 2.3): добавляла начисление "доплата" формула: МАКС(ПроцентОтВыручки/100*КомиссионнаяВыручка-РасчетнаяБаза,0); Расчетная База по услвиям задачи - оклад, ежемесячно, приоритетов нет, дополнит.оплата. По условиям задачи было, что ПроцентОтВыручки должен быть единый для для организации, а КомиссионнаяВыручка - может заноситься различными документами в течении месяца. Создала шаблоны и ввела данные для расчета зп
Задание № 4 Необходимо было ввести начальную штатную расстановку и плюс к этому одной из сотрудниц начислить отпуск по беременности и родам. И в этом самом задании у меня возникла ошибка, на которую я потратила очень много времени. Необходимо было зависти данные про зп от предыдущего работодателя. Я хотела сделать это из самого документа-но у меня возникла ошибка релиза, и кнопка "заполнить данные от предыдущего работодателя" оказалась неактивной, ее просто невозможно было нажать....вообщем как я только с не не боролась, но победить не смогла-и я просто описала в комментариях, что у меня ошибка релиза, должно быть так и так...но я не могу это сделать-кнопка не активна...плюс к этому в задании была большая путаница с годами..казалось бы ерунда, но когда сдаешь и волнуешься-выбивает из коллеи..(там по условия задания принятие этой сотрудницы в 2012 году, а данные от предыдущего работодателя нужно внести за 2014...я так и написала в комментарии, что несоответствие дат и поэтому я изменила дату принятия)..
Задание № 5 я делала через "виды контактной информации" и создала отчет на основании отчета "Личные данные сотрудников"
Задание № 9 по условиям выдача займа сотруднику. Все сделала стандартно, единственно был нюанс- нужно же вычислить материальную выгоду 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ. На настоящее время эта ставка 10%, но я посмотрела их данные по регистру-у них ставки давно необновлялись и ставка была другая...я посчитала на основании их ставки, но в комментарии описала, что на самом деле ставка сейчас другая, но я ориентруюсь на регистр)
Задание № 11. Я просто написала в комментарии, что все посчитается автоматически. И в одном из месяце в документе "Выплата в кассу" на 1000 поставила меньше, в следующем документе выплаты на 1000 посчиталось больше..
Задание № 12. Я просто его описала в комментарии, что исчисленный налог начисляется в документах"начисление зп", "Отпуска","больничные" и т.д и отображается со знаком + в регистре "расчеты налогоплат. с бюджетом по НДФЛ", а удержанный налог-это фактически удержанный налог, в документе "выплата зп" и со знаком -  в регистре "расчеты налогоплат. с бюджетом по НДФЛ". и посмотреть данные налоги можно через отчет " Анализ НДФЛ помесячно"
Задание № 14. Я его тоже просто описала подробно в комментарии.
Задание № 15. Я данный отчет делала на основании "Полный свод" добавила два пользовательских поля " Количество сотрудников": Количество (Различные Сотрудник) и "Средняя зп": Выбор Когда Количество (Различные Сотрудник)=0 Тогда 0 Иначе Сумма/Количество (Различные Сотрудник) Конец.
По остальным заданиям все было стандартно и без приключений.
Ответ пришел через 6 дней, что не смотря на ошибку релиза я сдала, но это задание 4 засчитал как ошибку...может я там еще какую то ошибку сделала-не помню...оценка 4
Вроде все
Всем удачи!!!

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #179 : Июль 20, 2017, 02:41:55 pm »
Всем доброго дня!
Сдавала 20.07 дистанционно, попался билет 2. Жду результата.