Автор Тема: Сезонные коэффициенты при планировании продаж ERP 2.4  (Прочитано 3559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Всем привет. Пытаюсь протестировать заполнение плана продаж в ERP. Создал сценарий плана. На год. Заполнил коэффициенты сезонности по месяцам в след порядке. См скрин.
Затем создаю план по месячный на основании годового плана. В правиле заполнения указал источник. Указал сезонность. Все в норме. Но документ заполняется не совсем корректно.
Как видно на скрине явная ошибка. В первом месяце должно быть 360 потом 120 и 120. Затем должно повторяться. Не пойму, что это такое?

Luybov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Всем привет. Пытаюсь протестировать заполнение плана продаж в ERP. Создал сценарий плана. На год. Заполнил коэффициенты сезонности по месяцам в след порядке. См скрин.
Затем создаю план по месячный на основании годового плана. В правиле заполнения указал источник. Указал сезонность. Все в норме. Но документ заполняется не совсем корректно.
Как видно на скрине явная ошибка. В первом месяце должно быть 360 потом 120 и 120. Затем должно повторяться. Не пойму, что это такое?

У меня при планировании с сезонностью такая же картина.
Я думаю, что здесь вопрос в округлении системой данных. В целом, если коэффициенты посчитать, примерно под распределение сезонности подходит.


tlosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Такая же ситуация. Округляю до 1

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Оказывается дело в другом. Но все же мне кажется поведение не совсем верное. Проанализировав процедуры через конфигуратор, выявлено следующее. Регистр сведений Сезонные коэффициенты записывает данные по дням и месяцам, при периодичности в месяц. Не знаю как вела себя программа на более ранних версиях. Так вот по месяцам коэффициент записывается как надо, а вот по дням, он распределяется пропорционально. На основании этого и происходит распределение.

IrinaDolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Тестила, так программа ведет себя в високосные года

solga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Тестила, так программа ведет себя в високосные года

Вот спасибо вам большое! Точно! Тоже попробовала, в 2021 году все нормально распределяется

Luybov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Возвращаясь к данной теме  :)
Что делать на экзамене? Оставить заполнение как есть, указать в пояснительной записке, что так система ведет себя в високосный год, и необходимо создавать ТЗ программистам на доработку?

Силов Илья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Силов Илья Викторович
Тестила, так программа ведет себя в високосные года
Час провозился с этим))) по дням считать пробовал даже 30/31...