Автор Тема: Задача 2.16  (Прочитано 41367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2010, 02:01:59 pm »
Tarja, да , думаю вариант хороший, по крайней мере удовлетворяет условию.
 Но чтобы не делить проводки при приходе может добавить признаки учета субконто "КоличествоПартии" и "Сумма", и выключить их у субконто Склады, тогда система с одной проводки сама на остатки раскидает по этим признакам, аналогично ручному разделению проводок.

Tarja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Tarja
Задача 2.16
« Ответ #16 : Ноябрь 04, 2010, 03:12:52 pm »
sada, да, так лучше. Еще признак учета субконто "Количество" надо завести и отключить его у субконто Партия, чтобы в реализации тоже не делить проводки.


sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2010, 09:18:09 am »
Tarja, да, еще при перемещении можно остатки по новой методике проверять :)

Я еще вот что не пойму, признак учета на субконто, и признак учета на счет, как они в связке работают.
 Например мы добавляем признак учета "Партионный учет" на счет. (этим мы определили что по всем субконто будет учитываться ресурс "КоличествоПартии") далее
 Заводим признак учета субконто "КоличествоПартии" и выключаем его на тех субконто где данное количество не имеет значения.

так вот в каком случае обязательно добавлять признак учета на счет, а в каком нет, ведь в данном случае его можно и не добавлять, а обойтись просто признаком учета субконто.

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 09:20:22 am от Андрей »

Tarja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Tarja
Задача 2.16
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2010, 05:16:40 pm »
Quote
в каком случае обязательно добавлять признак учета на счет, а в каком нет, ведь в данном случае его можно и не добавлять, а обойтись просто признаком учета субконто.

 В проф. разработке сказано, что количество признаков учета в общем случае должно соответствовать количеству забалансовых ресурсов регистра бухгалтерии.

Quote
Например мы добавляем признак учета "Партионный учет" на счет. (этим мы определили что по всем субконто будет учитываться ресурс "КоличествоПартии") далее
 Заводим признак учета субконто "КоличествоПартии" и выключаем его на тех субконто где данное количество не имеет значения.

 Выключение признака учета субконто приводит к тому, что субконто для этого ресурса будет всегда иметь значение Неопределено. А сам ресурс можем заполнять.

Т.е. (как я понимаю) признак учета на счет позволяет заполнять ресурс РБ, а признак учета на субконто позволяет заполнять значение субконто для ресурса и считать итоги по этим значениям.

Quote

 еще при перемещении можно остатки по новой методике проверять

 Я по новой методике еще ни одной задачи не решала

Добавлено (05.11.2010, 17:16)
 ---------------------------------------------
 Нашла, тут описана разница http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp;jsessionid=arFOgQQqW1C656iSZ1?id=537788&sortt=m.left_ns
 Я как бы пыталась сказать, что это "независимые операции" ))

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 05:19:14 pm от Tarja »

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2010, 09:01:42 am »
Quote (Tarja)
Т.е. (как я понимаю) признак учета на счет позволяет заполнять ресурс РБ, а признак учета на субконто позволяет заполнять значение субконто для ресурса и считать итоги по этим значениям.

Думаю всетаки они совершенно не зависимы, потому что даже если не создавать признак учета на счет, а создать только на субконто, то остатки будут ложиться на это субконто, значение ресурса заполняется.

Тогда вопрос в чем разница, между тем, чтобы создать признак учета на счет и признак учета на субконто (оставив его включеным для всех субконто)?


sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2010, 10:18:19 am »
Мой вариант решения 2.16
Вложения:
1Cv8_sada_2_16.dt

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.16
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2010, 10:28:26 am »
Если тебе нужно ограничить счета по какому-либо учёту, то ты создаёшь признак учёта счёта. Например, чтобы иметь количественный учёт только на счёте Товары. Если же тебе надо ограничить только учёт на каком-либо субконто в счёте, то ты создаёшь признак учёта субконто. При этом если ты создашь, например, количественный учёт субконто и отключишь у всех субконто, но не отключишь количественный учёт счёта, то на счёте всё равно будет учитываться и накапливаться количество в виде остатков, не не в разрезе субконто, а в разрезе счёта. Чтобы этого не происходило, соответственно и вводят признаки учёта счёта.

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2010, 10:36:26 am »
InSurgent, Это понятно, вопрос про обратную ситуацию, создаю признак учета субконто , на счете этого признака нет, включаю его на всех субконто счета. В чем отличие этого варианта, с вариантом создания признака учета счета, без призанака учета субконто.

ГКС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Габд
Задача 2.16
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2010, 10:39:10 am »
Нельзя просто обойтись использованием субконто Партия?
 Оно введено (почему то под синонимом Склады (Копи-Паст)), но не используется.
 Имхо, можно обойтись без признака учета Партионный и ресурса КоличествоПартии.

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.16
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2010, 10:40:22 am »
Sada ,Т.е. первый вариант: Признака учёта счёта вообще не существует, а признак учёта субконто включён у всех субконто.
 Второй вариант: Признак учёта счёта включен, а признак учёта субконто вообще не существует ?
 Кстати, тебе ещё надо сделать признак учёта счёта КоличествоПартии.

ГКС, тоже думал как бы обойтись без него, никак не получается...
 У меня получилось не много по-другому, но в принципе тоже самое... Был Количественный учёт на складе и хранение себестоимости партий.
 Для хранения себестоимости как раз и нужно два ресурса.

« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 10:52:35 am от Лёха »

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #25 : Ноябрь 09, 2010, 10:54:29 am »
Quote (InSurgent)

 Т.е. первый вариант: Признака учёта счёта вообще не существует, а признак учёта субконто включён у всех субконто.
 Второй вариант: Признак учёта счёта включен, а признак учёта субконто вообще не существует ?

Да , в чем разница ?

Добавлено (09.11.2010, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (InSurgent)
Кстати, тебе ещё надо сделать признак учёта счёта КоличествоПартии.

Так вот я про это и спрашиваю, надо ли делать если так все работает :)?


InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.16
« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2010, 11:03:21 am »
Ну в данном случае без учёта КоличествоПартии у тебя будет это КоличествоПартии учитываться на всех счетах. Можешь, например, проводку на счёт Поставщики сделать по КоличествоПартии, там остатки сохранятся. Думаю эти признаки учёта нужны, чтобы мусор не хранить на других счетах, ну может ещё вычислений меньше.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 11:05:05 am от Лёха »

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.16
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2010, 11:10:09 am »
InSurgent, Да, теперь понял :)
 Скорее всего , внутренние таблици оптимальнее организуются если указать на каких счетах какие ресурсы используются.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 11:13:02 am от Андрей »

ГКС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Габд
Задача 2.16
« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2010, 02:56:39 pm »
(49) Не догоняю, чем не устраивает стандартное использование аналитики на счетах?
Вложения:
2.16-.dt

ГКС

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Габд
Задача 2.16
« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2010, 04:14:13 pm »
Чуть подправил - вытащил из цикла проводку, не зависящую от параметров цикла.
Вложения:
5790593.dt