Автор Тема: 2.20  (Прочитано 23196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
2.20
« : Август 30, 2010, 03:05:44 pm »
Показалась простой. Или я опать накосячил. wacko
Вложения:
2.20.dt

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #1 : Август 30, 2010, 11:01:53 pm »
Heckfy, Все здорово)
 Если мы сначала получаем данные запросом из регистра, а потом хотим записать туда что то то блокируем те поля, которые мы выбираем
 Блокировка = Новый БлокировкаДанных;
 ЭлементБлокировки = Блокировка.Добавить("РегистрБухгалтерии");
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Счет", ПланыСчетов.Управленческий.Покупатели);
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Субконто1", Контрагент);
 Блокировка.Заблокировать;
 
Quote
Или я опать накосячил

 Не ошибается тот кто ничего не делает!
« Последнее редактирование: Август 30, 2010, 11:02:39 pm от Сергей »


Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
2.20
« Ответ #2 : Август 31, 2010, 03:32:39 pm »
// Точнее по моему синтаксису так:
 Блокировка = Новый БлокировкаДанных;
 ЭлементБлокировки = Блокировка.Добавить("РегистрБухгалтерии.Управленческий");
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Счет", ПланыСчетов.Управленческий.Покупатели);
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Субконто1", Покупатель);
 // + Еще это:
 ЭлементБлокировки2 = Блокировка.Добавить("РегистрСведений.ШкалаКурсовУЕ");
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Покупатель", Покупатель);
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Период", Дата);

Блокировка.Заблокировать();

Спасибо. Кажется, разобрался.

Добавлено (31.08.2010, 15:32)
 ---------------------------------------------
 http://azbuka-1c.narod.ru/V8AddDoc81.htm
 Механизм управляемых блокировок

« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 03:45:18 pm от Руслан »

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
2.20
« Ответ #3 : Август 31, 2010, 03:35:30 pm »
Quote (Heckfy)
Спасибо. Кажется, разобрался.

 А я вот нет.
 Смотрю кто-то использует БлокироватьДляИзменения, а кто то БлокировкаДанных.
 В каких случаях использовать БлокироватьДляИзменения, а в каких объект типа БлокировкаДанных?
 Подскажи, если знаеш.
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 03:35:53 pm от Петров »

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #4 : Август 31, 2010, 03:47:12 pm »
Heckfy, Регистр Сведений то зачем блокировать? Во первых ты его при проведении не меняешь, а во вторых он сам никому не даст записать туда разные записи на один период! Блокируем только РН И РБ
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 03:49:37 pm от Сергей »

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
2.20
« Ответ #5 : Август 31, 2010, 03:53:20 pm »
Синтаксис помошник:
 БлокироватьДляИзменения (LockForUpdate)
 Использование:
 Чтение и запись.
 Описание:
 Тип: Булево. Устанавливает режим, при котором в процессе записи набора будет установлена управляемая блокировка для всех комбинаций измерений в соответствии с записями набора записей. Имеет смысл использовать, если проверка итогов регистра выполняется после записи и заблокировать нужно именно те комбинации, по которым записываются записи. В этом случае можно не использовать объект БлокировкаДанных.
 При попытке использования в автоматическом режиме блокировки вызывает исключительную ситуацию. После успешной записи документа свойство устанавливается в Ложь у всех наборов записей.
 При отмене транзакции значение свойства восстанавливается в состояние до транзакции.

Т.е. сделал движения. И автоматически заблокировал те измерения по которым делал движения на время анализа (пока не вышел из транзакции).

А этим ты сам выбираешь, что блокировать перед считыванием. Что бы данные оставались актуальными.

// Точнее по моему синтаксису так:
 Блокировка = Новый БлокировкаДанных;
 ЭлементБлокировки = Блокировка.Добавить("РегистрБухгалтерии.Управленческий");
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Счет", ПланыСчетов.Управленческий.Покупатели);
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Субконто1", Покупатель);
 // + Еще это:
 ЭлементБлокировки2 = Блокировка.Добавить("РегистрСведений.ШкалаКурсовУЕ");
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Покупатель", Покупатель);
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Период", Дата);


SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #6 : Август 31, 2010, 04:00:40 pm »
Quote
Еще это:
 ЭлементБлокировки2 = Блокировка.Добавить("РегистрСведений.ШкалаКурсовУЕ");
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Покупатель", Покупатель);
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Период", Дата);

Heckfy , Все таки РС блокировать не надо cool


petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
2.20
« Ответ #7 : Август 31, 2010, 04:30:36 pm »
Quote (Heckfy)
Устанавливает режим, при котором в процессе записи набора будет установлена управляемая блокировка для всех комбинаций измерений в соответствии с записями набора записей.

 На момент когда мы ставим блокироватьотизменений в истину. У нас ещё нет комбинаций. Может у нас будет движение по складу 1 может по складу 2. Как система заблокирует комбинацию, если ещё нет самой комбинации?
 
Quote (Heckfy)
Т.е. сделал движения. И автоматически заблокировал те измерения по которым делал движения на время анализа (пока не вышел из транзакции).

 Вот это я больше всего не пойму. Пока мы не вызовем методы добавитьприход или добавитьрасход или просто добавить, у нас нет самого движения.
 Начальные две строчки
 Движения.Взаиморасчёты.Очистить();
 Движения.Взаиморасчёты.Записать();
 это всего лишь очистка старых движений по значению регистратора.
 Дальше идёт
 Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина;
 И здесь вот я вступоре. Что система будет блокировать или это просто деректива, что что -то блокировать мы будем, но не сейчас а позже когда появятся сами движения, т.е. после того как отработают методы добавитьрасход добавить приход и мы заполним их уже реальными данными?
 Про объект БлокировкуДанных понял. спасибо. Здесь конкретно указываем что блокировать.
 Но мне вот хочется чтоб система сама делала это. Т.е. БлокироватьДляИзменения мне больше нравится. Но не пойму как это работает. Если оно действительно хорошо работает, то я предпочту всегда использовать БлокироватьДляИзменения. Код короче. Но пока есть сомнение что это работает так как надо и в том что её можно использовать всегда.
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 04:31:19 pm от Петров »

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #8 : Август 31, 2010, 05:50:35 pm »
Quote
Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина;

 Идет после записи. Те после добавления прихода / расхода. Например для новой методики.
 Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина;
 
Quote
И здесь вот я вступоре. Что система будет блокировать или это просто деректива, что что -то блокировать мы будем, но не сейчас а позже когда появятся сами движения, т.е. после того как отработают методы добавитьрасход добавить приход и мы заполним их уже реальными данными?

 Вот именно здесь идет Блокировка = Новый БлокировкаДанных

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
2.20
« Ответ #9 : Август 31, 2010, 05:53:34 pm »
Quote (SergTH000)
Вот именно здесь идет Блокировка = Новый БлокировкаДанных

 Эти слова я писал для механизма с использованием БлокироватьДляИзменения.

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
2.20
« Ответ #10 : Август 31, 2010, 06:38:14 pm »
Quote (SergTH000)
Heckfy , Все таки РС блокировать не надо

 Почему это?

Добавлено (31.08.2010, 18:38)
 ---------------------------------------------
 

Quote (petrov86)
Вот это я больше всего не пойму. Пока мы не вызовем методы добавитьприход или добавитьрасход или просто добавить, у нас нет самого движения. Начальные две строчки Движения.Взаиморасчёты.Очистить(); Движения.Взаиморасчёты.Записать(); это всего лишь очистка старых движений по значению регистратора. Дальше идёт Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина; И здесь вот я вступоре. Что система будет блокировать или это просто деректива, что что -то блокировать мы будем, но не сейчас а позже когда появятся сами движения, т.е. после того как отработают методы добавитьрасход добавить приход и мы заполним их уже реальными данными? Про объект БлокировкуДанных понял. спасибо. Здесь конкретно указываем что блокировать. Но мне вот хочется чтоб система сама делала это. Т.е. БлокироватьДляИзменения мне больше нравится. Но не пойму как это работает. Если оно действительно хорошо работает, то я предпочту всегда использовать БлокироватьДляИзменения. Код короче. Но пока есть сомнение что это работает так как надо и в том что её можно использовать всегда.

1-й Способ.
 Мы блокируем данные которые нужно считать методом Блокировка = Новый БлокировкаДанных
 и работаем.
 2-й Спосом.
 Мы делаем движения. Записываем. И блокируем их методом Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина;
 Проверяем наличее отрицательных остатков и работаем дальше.

« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 06:38:44 pm от Руслан »

petrov86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петров
2.20
« Ответ #11 : Август 31, 2010, 06:52:04 pm »
Quote (Heckfy)
2-й Спосом. Мы делаем движения. Записываем. И блокируем их методом Движения.Взаиморасчёты.БлокироватьДляИзменения = Истина; Проверяем наличее отрицательных остатков и работаем дальше.

 Смотрел видео бесплатного материала с http://www.spec8x.ru/
 Там была задачи по оперативному учёту по 8.2
 Не было там проверки отрицательных остатков.
 И здесь на форуме не видел пока ни одного решения с проверкой отрицательных остатков.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #12 : Август 31, 2010, 06:52:56 pm »
Heckfy, сообщение №5

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
2.20
« Ответ #13 : Сентябрь 01, 2010, 03:52:08 pm »
Quote (SergTH000)
Heckfy, сообщение №5

 
Quote (SergTH000)
Heckfy, Регистр Сведений то зачем блокировать? Во первых ты его при проведении не меняешь, а во вторых он сам никому не даст записать туда разные записи на один период! Блокируем только РН И РБ

 Другой пользователь может изменить в нем значение на момент когда я уже успел считать данные, но из обработки проведения еще не вышел и движени не записал. Т.е. считанные мной данные уже будет не актуальными.

Добавлено (01.09.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (petrov86)
Смотрел видео бесплатного материала с http://www.spec8x.ru/ Там была задачи по оперативному учёту по 8.2 Не было там проверки отрицательных остатков. И здесь на форуме не видел пока ни одного решения с проверкой отрицательных остатков.

http://nashe1c.ru/materials-view.jsp?id=321

« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2010, 03:50:59 pm от Руслан »

August

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #14 : Октябрь 05, 2010, 10:46:12 am »
Quote (Heckfy)
// Точнее по моему синтаксису так:
 Блокировка = Новый БлокировкаДанных;
 ЭлементБлокировки = Блокировка.Добавить("РегистрБухгалтерии.Управленческий");
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Счет", ПланыСчетов.Управленческий.Покупатели);
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Субконто1", Покупатель);
 // + Еще это:
 ЭлементБлокировки2 = Блокировка.Добавить("РегистрСведений.ШкалаКурсовУЕ");
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Покупатель", Покупатель);
 ЭлементБлокировки2.УстановитьЗначение("Период", Дата);
 Блокировка.Заблокировать();

т.е это нужно в модуле документа Расходная накладная написать вместо:

Движения.Управленческий.БлокироватьДляИзменения = Истина;
 Движения.Управленческий.Записать();

или как?


hugo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Динар
2.20
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2010, 01:18:11 pm »
народ, подскажите пожалуйста, как реализовать одним условием выбор курса из шкалы.
 макс значение писать 999999... не катит.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #16 : Октябрь 08, 2010, 03:12:57 pm »
hugo, Было на экзамене такое делал именно так макс - 99999, препод ничего не сказал, поэтому считаю так проще всего.
 Вообще есть еще вариант в РС изм. одно МинПорог напротив курс. Например
 0 - 27
 1000 - 28 и тд
 Означает что от 0 до 1000 курс 27
 Соединяем по условию МинПорог <= скажем СуммаОборот - присоединятся все курсы, группируем и МинПорог берем макс.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
2.20
« Ответ #17 : Октябрь 13, 2010, 11:32:09 pm »
Quote (Heckfy)
Другой пользователь может изменить в нем значение на момент когда я уже успел считать данные, но из обработки проведения еще не вышел и движени не записал.

 другой пользователь может изменить его и после того как документ будет проведен, может его вообще на всю жизнь заблокировать?
 Блокировка это не защита от дурака, а механизм, который помогает избежать получение неактуальных данных при массовом проведении документов.
 
Quote (SergTH000)
Соединяем по условию МинПорог <= скажем СуммаОборот - присоединятся все курсы, группируем и МинПорог берем макс.

 Вот тут не понял как так сделать, я же не мин порог вытаскиваю из регистра, а Курс. Как при этом сказать запросу, что нужен курс с максимальным мин порогом.
 Я сделал не максимальный мин порог, а минимальный курс. Но это не совсем верно. Ведь теоретически может быть шкала когда курс не только уменьшается, а то уменьшается то увеличивается.
Вложения:
Zhora_Vlg-2.20.dt

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2010, 06:06:30 am »
Zhora_Vlg, hugo, Мой вариант выбора курса одним условием без (999999... ), на примере базы Zhora_Vlg,

Code
  "ВЫБРАТЬ
   |    ЕСТЬNULL(ШК.Курс, 0) КАК Курс
   |ИЗ
   |    РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &Момент, , СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Покупатели), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ПрибылиУбытки), , СубконтоДт1 = &Контрагент) КАК ОбъемПокупок
   |  ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ШкалаКурсов.СрезПоследних(&Момент, Контрагент = &Контрагент) КАК ШК
   |  ПО (ВЫБОР
   |    КОГДА ШК.Диапазоны.до = 0
   |     ТОГДА ЕСТЬNULL(ОбъемПокупок.СуммаУЕОборотДт, 0) >= ШК.Диапазоны.от
   |    ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ОбъемПокупок.СуммаУЕОборотДт, 0) МЕЖДУ ШК.Диапазоны.от И ШК.Диапазоны.до
   |   КОНЕЦ)"

Вложения:
220_Zhora_Vlg_k.dt

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
2.20
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2010, 12:22:31 pm »

baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #20 : Декабрь 06, 2010, 11:56:56 am »
и мой вариант...
Вложения:
2.20-Baksha_bni.dt

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2010, 09:17:15 am »
baksha_bni,

- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента.
 - в запросе нет параметра на вид субконто
 - в задании не сказано организовать учет в различных валютах, зачем контрагенту нужен реквизит "Валюта"..
 - может субконто "Контрагенты" на счете покупатели стоит сделать оборотным ?

Добавлено (08.12.2010, 09:17)
---------------------------------------------
Еще по БУ только услуги проводятся, а продавать то мы можем и обычный товар. (я про сумму документа)
 Эта задача в билете идет со 106


baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #22 : Декабрь 09, 2010, 10:24:36 am »
sada,
 
Quote (sada)
- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента.
сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...
 
Quote (sada)
в запросе нет параметра на вид субконто
если честно с этим параметром я еще не разобрался, не до конца понимаю его практический смысл, ведь мы указали счет, а на этом счете итак всего один видсубконто, а сам субконто я ограничил параметр

Quote (sada)
в задании не сказано организовать учет в различных валютах, зачем контрагенту нужен реквизит "Валюта"

 неправильно понял задание, можно было сделать проще...
 
Quote (sada)
может субконто "Контрагенты" на счете покупатели стоит сделать оборотным ?
согласен)

Quote (sada)
Еще по БУ только услуги проводятся, а продавать то мы можем и обычный товар. (я про сумму документа) Эта задача в билете идет со 106
решал задание только как бухгалтерскую, поэтому и не принял во внимание....

спасибо за конструктивную критику)

Добавлено (09.12.2010, 10:24)
---------------------------------------------
sada,
 по поводу:

Quote (baksha_bni)
- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента. сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...

 можешь проверить, в твоей базе в самой первой расходной не записалась сумма, т. к. не было еще движений по регистру...поэтому надо делать через присоединения по расходным накладным

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2010, 11:11:51 am »
Quote (baksha_bni)
сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...

хорошо , хотя все равно можно без нее обойтись :) , да и ссылку на документ забыл передать в параметр.


baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2010, 04:41:53 am »
точно, забыл...

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #25 : Январь 24, 2011, 11:30:45 pm »
Мой вариант решения 220
Вложения:
1Cv8_sada_2_20.dt

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #26 : Март 24, 2011, 11:19:39 am »
моё решение
Вложения:
AP_2.20.dt

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
2.20
« Ответ #27 : Апрель 06, 2011, 10:38:02 pm »
Quote (sada)
Мой вариант решения 220

у ресурса СуммаУЕ нужно признак "балансовый" снять, т.к. в условиях сказано: стоимость услуг - в у.е., а оплата - в руб.


Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
2.20
« Ответ #28 : Май 11, 2011, 02:46:01 pm »
Коллеги, плз, подскажите как округлять ресур в СКД
 сделал Средний Курс Вычисляемым полем, соответственно деление приводит к длинным цифирькам после запятой, а где округлить до 3х знаков не нашел. Пожалуйста подскажите
Вложения:
2_20_lukashov.dt

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #29 : Май 12, 2011, 01:03:55 pm »
Quote (Lukashov_as)
Коллеги, плз, подскажите как округлять ресур в СКД
 сделал Средний Курс Вычисляемым полем, соответственно деление приводит к длинным цифирькам после запятой, а где округлить до 3х знаков не нашел. Пожалуйста подскажите

 Для вычисляемого поля в Оформлении выбираем Формат и там выставляем Точность (3 знака).

Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
2.20
« Ответ #30 : Май 17, 2011, 12:51:19 pm »
Quote (AndreiPiter)
Для вычисляемого поля в Оформлении выбираем Формат и там выставляем Точность (3 знака).

 Спасибо за помощь, +1

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #31 : Август 25, 2011, 09:23:03 pm »
Попалась на экзамене эта задача, дистанционно
 Ресурс в РБ как у sada/lukashov - результат БУ: балансовый ресурс с признаком учета
 и не сдал, ошибка серьезная походу, кто-нибудь может объяснить что значит эта фраза? все-таки валютные суммы должны быть небалансовыми или нельзя применять признак учета Валютный если ресурс балансовый??

Данияр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Данияр
2.20
« Ответ #32 : Август 26, 2011, 12:11:19 am »
mavlad, У ресурса для суммы в уе должен быть снят к флаг балансовый и установлен признак учета по счету валютный(или типа того). Иначе получается в рб два балансовых ресурса, по идее должен быть один.
 Аналогично с признаком учета по счету Количественный - для ресурса Количество он установлен и этот ресурс не балансовый.

 Хитрее дело обстоит с признаками учета субконто, в этом случае возможно имеет смысл балансовым ресурсам ставить признак учета субконто в значение истина. Например это можно увидеть в задаче 2.16.

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #33 : Август 26, 2011, 08:29:38 am »
почти во всех примерах тут на форуме она балансовая и условие ошибки по идее что не может быть одновременно и балансовый и иметь признак учета нет?

Данияр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Данияр
2.20
« Ответ #34 : Август 26, 2011, 10:36:56 am »
mavlad, насколько я понимаю бух учет - баланс всегда ведется в валюте регламентированного учета.

 В данном случае, исходя из условий этой задачи , согласен с сообщением под номером 28 этой темы.

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #35 : Август 26, 2011, 11:13:22 am »
Да я согласен, это правильное сообщение. И вообще походу кроме Сумма не должно быть нигде ресурс балансовым на экзамене....
 Но вопрос был скорее в другом - почему именно балансовый + признак учета нельзя... я сделал отдельную тему для этого вопроса уже.
 Кстати, в этой задаче по примеру sada также записали ошибку - "курс рассчитывается неверно"

lubja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елена
2.20
« Ответ #36 : Сентябрь 01, 2011, 11:10:43 am »
мой вариант. регистр сведений сделала с 3-мя измерениями: Контрагент, НижЛим, ВерхЛим. потом прочитала здесь, что, в принципе, можно было бы обойтись и 2-мя - Контрагент и НижЛим. переделывать не стала.
 я смотрю, многие делают левое соединение ОборотовПродаж с Курсами... сначала тоже так сделала, потом решила, что правильнее было бы наоборот - левое соединение Курсов с Продажами. в первом варианте - если не было продаж, то мы не получим ни одной строки, а нам нужен курс в любом случае. а если сделать, как я, то курс будет всегда (если он задан. если не задан, то выдаем ошибку, что не заполнен курс). это как я вижу решение... правда из-за этих наворотов запрос получился тоже навороченным)))

lubja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елена
2.20
« Ответ #37 : Сентябрь 01, 2011, 11:11:13 am »
забыла прикрепить)
Вложения:
2_20.dt

john916

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
2.20
« Ответ #38 : Сентябрь 23, 2011, 07:42:50 am »
lubja, все вроде правильно, только один маленький вопросик: зачем субконто Контрагент у тебя ещё на счете Поставщики? Где ты его используешь? smile

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
2.20
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2011, 12:51:53 pm »
У sada (мною уважаемого) решение не верное.
 т.к. ресурс валютный балансовый (с признаком учёта)!
 посмотрите остатки по счету (Прибыли и убытки по всем ресурсам) - и Вы поймете почему.
 Признак балансовсти первичнее признака учета - так в видолекции говорит Чистов А.П.
 Всем успехов. Это моя первая решённая задача по бух (экзамен через 4 дня!) wacko

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #40 : Сентябрь 28, 2011, 11:47:55 pm »
Шкалу своровал у Sada'ы, просто захотелось попробовать, мило, но что буду использовать дальше, не решил.
 Очень простая задача, хотя при первом прочтении даже не въехал, что от меня хотят. dry
 Но в своем решении сначала сделал РС непереодическим, исправли но вот это условие, немного путает...
 "Данные шкалы могут меняться не чаще чем один раз в месяц и устанавливаются перед формированием документов продажи на соответствующий период.
 При решении задачи можно считать, что документы продажи задним числом не вводятся "
 Если бы не было "не чаще чем один раз в месяц", точно бы делал непереодический, без возможности проведения задним числом.
Вложения:
1.20_2.20_3.21.dt
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 11:50:14 pm от Верютин Сергей »

cska-fanat-kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Подперигора
2.20
« Ответ #41 : Ноябрь 25, 2011, 12:09:01 pm »
LEOON, по бухгалтерии вообще не 2.20 задача! (

Добавлено (25.11.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем кто решал эту задачу:
 1. Если пользуетесь вирт. таблицей оборотов РБ - почему не накладываете условие на КОРСЧЕТ?! Вы же создаете документ Операция, а с его помощью вы можете сделать любую проводку в Дт счета Покупатели...
 2. Почему никто не обыгрывает фразу что расчеты в УЕ только с ПОКУПАТЕЛЯМИ? Я делал просто реквизит Покупатель типа Булево в справочнике Контрагенты.
 3. Почему никто не обыгрывает фразу что мы оказываем УСЛУГИ?! Опять же в справочник Номенклатура добавляю реквизит ВидНоменклатуры типа ПеречислениеСсылка.


kitaets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Виталий
2.20
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2011, 05:57:45 pm »
cska-fanat-kz если интересно, посмотри мое решение данной задачи, частично там есть ответ на твои вопросы. В условиях сказано, организация оказывает услуги, а как и где не указано, значит можно сделать реквизит в расходной Сумма услуг.
 Вот я одного не пойму: нам всего лишь надо вытащить курс УЕ по контрагенту, согласно его же расходам, значит связь нужно сделать по контрагенту, а в запросе просто вытащить курс согласно шкале... или я че-то не понимаю? Ну, вообще-то я бывший Сишник, могу и не понимать. Не хочу сказать, что мое решение идеальное, хотя работает вроде верно, а вот использовать число в измерении РС - это как-то не хорошо, хотя работает и такой вариант.
Вложения:
2_20_Cv8.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 06:05:13 pm от Виталий »

garden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наталья
2.20
« Ответ #43 : Январь 18, 2012, 03:08:52 pm »
LEOON,
 Меня тоже очень интересует условие "Данные шкалы могут меняться не чаще чем один раз в месяц и устанавливаются перед формированием документов продажи на соответствующий период. Если кто разобрался подскажите, пожайлуста!

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #44 : Январь 18, 2012, 06:37:42 pm »
cska-fanat-kz,
 Да я сам не понял как так получилось, видно при сохранении другой затер.
 garden,
 Чаще всего одни и те же условия в разных задачах описываются по разному(видно люди разные сочиняли).
 Думаю тут все просто РС с измерениями:
 Контрагент,
 СуммаМин,
 СуммаМакс,
 и ресурсом:
 Курс.
 Периодичность - месяц. И срез последних на дату документа.
 А ...соответствующий период..., скорее всего это период накопления оборота т.е. тоже месяц.

 Добавлено (18.01.2012, 18:37)
 ---------------------------------------------
 Да кстати можно при использовании РС для задач где требуется шкала, извратиться в соединении и добиться того-чтобы не вбивать к примеру
 От 50000 до 9999999
 А пользоваться форматом:
 От 50000 до 0.(Но это к сведению начинающих)
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 07:06:14 pm от Верютин Сергей »

garden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наталья
2.20
« Ответ #45 : Январь 20, 2012, 09:00:01 am »
LEOON,
 Спасибо за ответ,я в принципе тоже так думала, но всё-равно было сомнение.

zixi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #46 : Январь 30, 2012, 05:33:48 pm »
Здравствуйте!
 Покритикуйте решение пожалуйста!
 (делал сам, другие варианты не смотрел smile )

 Регистр сведений: КурсыУЕ (Контрагент, СуммаОт, Курс), периодичность - Месяц.
 Признак учета счета - РасчетВУЕ (ресурс регистра бухгалтерии - СуммаВУЕ, не балансовый).
 Субконто одно: Контрагент.
Вложения:
zixi_2_20.dt

kitaets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Виталий
2.20
« Ответ #47 : Январь 31, 2012, 06:50:20 pm »
zixi, Один из вариантов, тоже работает... Не плохо!!! Чувствуется где-то проходил курсы или я не прав?!...
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 06:52:15 pm от Виталий »

zixi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #48 : Февраль 01, 2012, 09:02:16 am »
kitaets, спасибо за оценку! biggrin
 Я в Саратове живу - у нас курсов нет, к сожалению!

max_osodoev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: макс
2.20
« Ответ #49 : Февраль 16, 2012, 06:52:58 am »
мое решение
Вложения:
2.20_max_osodoe.dt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
2.20
« Ответ #50 : Март 04, 2012, 02:25:25 pm »
Мой вариант
Вложения:
sv_mikh_02_20.dt

nodalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Копейкин Дмитрий Николаевич
2.20
« Ответ #51 : Март 07, 2012, 05:00:49 pm »
Здравствуйте.
 После того как почти решил данную задачу, обратил внимание на некоторые варианты решения, выложенные здесь.
 Хотелось бы обратить внимание на некоторые вопросы, связанные с решением.
 Это моя первая задача по бухгалтерии, поэтому могу ошибаться в толковании некоторых настроек, но всё же ...

 1. Ресурс регистра бухгалтерии СуммаУЕ (сумма в условных единицах) не балансовый. Для этого ресурса вводится признак учета "Суммовой". На счете Покупатели учитываем данный ресурс, а на счете Прибыли и убытки не учитываем. В условии задачи прямо сказано "Расчеты в условных единицах ведутся только с покупателями".

 2. На счете Покупатели в таблице "Виды субконто" ставим галочку "Только обороты", т.к. накапливать остатки по условию задачи нет необходимости.

 3. При определении объёма покупок в условных единицах в текущем месяце, теоретически, запрос можно делать и к виртуальной таблице "Обороты", и к таблице "ОборотыДтКт". Какой вариант выбрать зависит от прикладной области, т.к. в данной задаче нет оговорок по этому поводу (в частности, не указано других проводок). Главное, чтобы Вы смогли аргументировать свой выбор.

 4. Перед запросом необходимо установить блокировку и в ней указать поля, на которые накладываются условия. Видел два варианта написания кода при установке значения Субконто:

 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Субконто1", Покупатель);
 и
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Контрагенты, Покупатель);

 Правильны оба варианта?

 Пожалуйста, кто "в теме", поделитесь соображениями по этим пунктам. Возможно, я где-то ошибаюсь?

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
2.20
« Ответ #52 : Март 10, 2012, 04:05:38 am »
Такой вариант решения задачи.
 Спасибо за комментарии и замечания.
Вложения:
kow1976_2.20.dt
« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 04:06:06 am от Олег »

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
2.20
« Ответ #53 : Май 18, 2012, 04:30:55 pm »
nodalt, правильно толкуешь smile по пункту 3 можно использовать просто обороты и обороты дткт единственное в параметрах указываем только счет покупатели ... у sada например он указывает еще и СчетКТ препод может придраться т.к обороты по Покупателям могут расти не только по прибылям и убыткам ... через док операцию можно другой счет указать следовательно курс будет взят не верно
Вложения:
4574557.dt
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 04:47:52 pm от hawk »

НачинающийВ1С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Парусов Сергей Иванович
2.20
« Ответ #54 : Май 30, 2012, 08:55:25 am »
Здравствуйте, объясните пожалуйста для чего в документе Ручная операция используется данная процедура:
 Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи, РежимПроведения)

 Если Не ЭтоНовый() И Модифицированность() Тогда

 Набор = РегистрыБухгалтерии.Управленческий.СоздатьНаборЗаписей();
 Набор.Отбор.Регистратор.Установить(Ссылка);
 Набор.Прочитать();
 Набор.УстановитьАктивность(Не ПометкаУдаления);
 Набор.Записать();

 КонецЕсли;

 КонецПроцедуры

 и эта(если можно просто запретить записывать движения с неустановленным периодом)???

 &НаКлиенте
 Процедура ПередЗаписью(Отказ, ПараметрыЗаписи)

 Для Каждого Запись Из Объект.Движения.Управленческий Цикл

 Запись.Период = Объект.Дата;

 КонецЦикла;

 КонецПроцедуры
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 08:59:04 am от Парусов Сергей Иванович »

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #55 : Май 30, 2012, 09:58:42 am »
НачинающийВ1С,
 На экзамене, снимать активность записей не обязательно, а период, все же, устанавливать надо.

НачинающийВ1С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Парусов Сергей Иванович
2.20
« Ответ #56 : Май 30, 2012, 10:56:06 am »
Quote (LEOON)
На экзамене, снимать активность записей не обязательно, а период, все же, устанавливать надо.

 а для чего может вообще пригодиться снимать активность записей?

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #57 : Май 30, 2012, 11:26:09 am »
Сценарий № 1 Т.к. документ Операция не проводится, соответственно и отмены проведения нет. Представьте, что документ Операция помечен на удаления, а записи его действуют, вот для исключения такой ситуации и снимаем активность записей. Удаляем пометку и записи снова действуют.
 Сценарий № 2 Сейчас я работаю над заказом клиента, где используется документ меняющий свои статусы. Нужно хранить историю смены статусов. Т.к. при стандартной отмене проведения движения удаляться и простым проведением эту историю не восстановить, я выставляю свойства документа в положение НеУдалятьДвижения и при отмене проведения просто снимаю активность.

 Добавлено (30.05.2012, 11:26)
 ---------------------------------------------
 Да, кстати, отключение активности записей означает, что данные записи не попадут в виртуальные таблицы(кроме таблицы ДвиженияССубконто). Соответственно, при использовании реальных таблиц стоит дополнительно анализировать активность(или хотя бы знать этот момент не помешает smile ).
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 11:42:29 am от Верютин Сергей »

НачинающийВ1С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Парусов Сергей Иванович
2.20
« Ответ #58 : Май 30, 2012, 11:46:56 am »
Спасибо за столь глубокое объяснение механизмов, хотел бы еще уточнить:
 
Quote (LEOON)
вот для исключения такой ситуации и снимаем активность записей

 а разве при пометке на удаления активность записей не снимается автоматически? а если мы просто перезапишем документ, что тогда снимется активность записей?
 
Quote (LEOON)
при использовании реальных таблиц стоит дополнительно анализировать активность

 в каких случаях дополнительно анализировать?, если можно примерчик для наглядности( где можно посмотреть в решениях которые выложены на форуме), еще раз спасибо!

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #59 : Май 30, 2012, 12:09:59 pm »
Quote (НачинающийВ1С)
а разве при пометке на удаления активность записей не снимается автоматически? а если мы просто перезапишем документ, что тогда снимется активность записей?

 Нет стандартно при пометке на удаление происходит отмена проведения. Что будет происходить при отмене проведения(перепроведении) определяется свойством документа "УдалениеДвижений"(по умолчанию движения документа удаляются). При перепроведении/перезаписи документа он перепроводится движения заменяются(в стандартном варианте) аналогичными.

 
Quote (НачинающийВ1С)
в каких случаях дополнительно анализировать?, если можно примерчик для наглядности( где можно посмотреть в решениях которые выложены на форуме), еще раз спасибо!

 К примеру в отчете если используете реальные таблицы, тогда нужно добавлять условие.
 
Code
ГДЕ
 ИмяТаблицы.Активность

 Правда на экзамене не активные записи могут появиться только документом Операция, при использовании первой конструкции из вашего вопроса(т.е. нет такого действия при котором платформа сама снимет активность записей, они могут появиться только в результате исполнения вашего кода). Соответственно если мы эту конструкцию не используем то и контролировать ничего не нужно. Честно говоря не вспомню ни одного примера где бы обрабатывалась такая ситуация. Тем более неоправданное использование реальных таблиц снизит Ваш бал на экзамене.
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 12:22:51 pm от Верютин Сергей »

НачинающийВ1С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Парусов Сергей Иванович
2.20
« Ответ #60 : Май 30, 2012, 12:30:49 pm »
Quote (LEOON)
при пометке на удаление происходит отмена проведения.

 ... сейчас мозги окончательно распухнут:
 
Quote (LEOON)
что документ Операция помечен на удаления, а записи его действуют, вот для исключения такой ситуации и снимаем активность записей. Удаляем пометку и записи снова действуют

 получается что хоть документ и не проводится, но записи в регистр делает, как такой парадокс переварить, если проведение означает - сделать записи в регистр, в данном случае документ не проводится но записи в регистр делает, по сути то же самое что и проведение...
 то есть здесь документ при пометке на удаление не сделает отмену проведения, так как он не проводился,а только перезапишется, и поэтому мы вынуждены каждый раз при перезаписи менять программно активность записей, получается что если мы просто перезапишем документ то он нашей предопределенной процедурой снимет активность записей? (думаю удалось осмыслить biggrin )
 но ведь это уже не желательный результат?
 а для чего все же в документе Ручная операция устанавливаете в свойствах проведение "запретить"?
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 12:33:19 pm от Парусов Сергей Иванович »

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #61 : Май 30, 2012, 12:42:42 pm »
Quote (НачинающийВ1С)
а для чего все же в документе Ручная операция устанавливаете в свойствах проведение "запретить"?

 Движения документом Операция добавляются непосредственно в регистр, без использования обработки проведения. Представьте, мы заносим 100 движений в документ и по тупости отменяем проведение. Бабах и все движения удаляются. Нет проведения - нет и отмены проведения smile
 Проще говоря в данном случае проведение просто не нужно.

Кенгуру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кенгуру
2.20
« Ответ #62 : Июль 05, 2012, 11:55:32 am »
Подскажите, пожалуйста, как понимать "Расчеты в условных единицах ведутся только с покупателями" ?
 АПД. По задумке авторов можно поставлять услуги продавцам, сумма которым только в рублях?

 Сделал у контрагента свойство Покупатель булево.
 В обработке проведения записывается движение, и перед записью его суммы/суммыУе проверка на Покупатель, вот код
Вложения:
s7896103.gif
« Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 12:06:28 pm от Кенгуру »

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #63 : Июль 06, 2012, 04:09:57 am »
Quote (Кенгуру)
Подскажите, пожалуйста, как понимать "Расчеты в условных единицах ведутся только с покупателями" ?

 Думаю имеется ввиду, что Ресурс СуммаУЕ должен быть только на счете покупатели. Соответственно нужно создавать признак учета и не включать учет в УЕ на счете "ПрибылиУбытки".

Кенгуру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кенгуру
2.20
« Ответ #64 : Июль 06, 2012, 10:31:42 am »
Quote (LEOON)

 Думаю имеется ввиду, что Ресурс СуммаУЕ должен быть только на счете покупатели. Соответственно нужно создавать признак учета и не включать учет в УЕ на счете "ПрибылиУбытки".

 Понятно, спасибо

Andy63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrei
2.20
« Ответ #65 : Октябрь 25, 2012, 09:04:20 pm »
Мой вариант
Вложения:
_2.20__Andy.dt

Makh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Mikhail
2.20
« Ответ #66 : Февраль 26, 2013, 11:17:54 pm »
Мой вариант решения
Вложения:
0500975.dt

nskripka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Николай
2.20
« Ответ #67 : Июль 23, 2013, 11:35:59 pm »
Еще вариант решения. Два варианта отчета - без макета и с макетом. Шкала с указанием одной минимальной суммы, интервалы считаются в запросе.
Вложения:
2_20_nskripka.dt

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
2.20
« Ответ #68 : Июль 26, 2013, 02:48:18 pm »
мой вариант
Вложения:
KTT_2_20.dt

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
2.20
« Ответ #69 : Август 14, 2013, 06:35:10 pm »
решение без РегистраСведений, ШкалаКурсов задается для каждого покупателя соответсвующим документом с контролем на уже существующий документ в этом месяце, корректность диапазонов шкалы лежит на пользователе.
 при вводе задним числом Расходной, все корректно считается при восстановлении последовательности
Вложения:
9308886.dt
« Последнее редактирование: Август 14, 2013, 09:43:53 pm от Артур »

AlexJas25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
2.20
« Ответ #70 : Сентябрь 14, 2013, 09:12:24 am »
Мой вариант
Вложения:
8422255.dt

non1ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Тюрин Илья Александрович
2.20
« Ответ #71 : Октябрь 21, 2013, 09:36:47 pm »
sv_mikh, Не обессудьте, все время смотрю первым ваш вариант решения для сравнения со своим.

 Одно отличие, не люблю задачи на шкалы, есть вариант, что пользователь введет кучу неправильных разрезов
 Например от 1000 до 2000 = 10
 от 999 до 2000 = 20
 от 1001 до 2000 = 30.

 Поэтому ввел шкалы как перечисление, усложнил решение, в след. раз буду игнорировать такую возможность и сделаю как вы.
 На Всякий случай выкладываю решение,

 Все как sv_mikh, только значение шкал  сделано перечислением
Вложения:
9403436.dt

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
2.20
« Ответ #72 : Январь 10, 2014, 04:07:03 pm »
Согласен, что решения sv_mikh пользуются заслуженным уважением. Жаль что он все решил и больше не участвует тут.

 Но в данном решении его подход к шкалам курса считаю ошибочным потому что не учитывает возможность изменения границ. Например, если в его примере за февраль ввести сетку для "купим всегда" от 0 до 999999 равной 30. (то есть один курс на все случаи). У него продолжает браться 27 по январю. Выборка по курсу содержит оба значения. Расчет ведется по первому значению из выборки.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 04:09:06 pm от Kulikov Alexander »

IT_PROGRAMMIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
2.20
« Ответ #73 : Январь 15, 2014, 10:08:47 pm »
ребят, а если до момента проведения документа не было продаж, тогда курс должен быть равен 1(или нужно смотреть сумму в уе из документа и сравнивать ее с шкалой)????

 Например:
 до проведения документа продаж не было.
 Расходная накладная сумма в уе 500. В проводки сумма в руб должна попасть как  500 * курс(для интервала в который попадает 500) или просто 500?

 -------------------
 Просмотрел многие решения. У всех почему-то одна и та же ошибка (даже если продаж не было) сумма в уе в документе считается по курсу(при том курс берется как первый из выборки, в независимости от шкалы. Об этой проблеме писал Alexander)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 10:13:28 pm от Дмитрий »

ksandr

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 138
  • ФИО: ksandr
Re: 2.20
« Ответ #74 : Декабрь 02, 2014, 12:49:41 pm »
Простая задача, единственно не могу понять зачем тут при проведении блокируют данные регистра, что нам это дает, сам не блокировал.

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: 2.20
« Ответ #75 : Апрель 03, 2015, 07:00:16 pm »
Прощу оценить.
Решение вместе с 1.20 задачей, не отдельное.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 07:21:32 am от rusmosav »

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: 2.20
« Ответ #76 : Апрель 04, 2015, 10:06:53 am »
Отдельное решение

Шахназар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: 2.20
« Ответ #77 : Июнь 16, 2015, 08:44:48 am »
А как реализовывать решение с переменным количеством диапазонов?

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: 2.20
« Ответ #78 : Июль 09, 2015, 05:03:12 pm »
Народ! Кто-нибудь знает, что надо делать в связи с
"При решении задачи можно считать, что документы продажи задним числом не вводятся"?

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: 2.20
« Ответ #79 : Август 26, 2015, 01:47:40 pm »
Мой вариант.
Прошу оценить
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 06:23:48 am от Роман »

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: 2.20
« Ответ #80 : Сентябрь 25, 2015, 08:42:07 am »
Моё

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: 2.20
« Ответ #81 : Сентябрь 30, 2015, 09:25:20 pm »
Отдельное решение
Почему это все не сделать одно проводкой а не столько как строк в тч.
Я думаю что шкалу надо что бы пользователь сам устанавливал, а не что бы границы жестко были определены.

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: 2.20
« Ответ #82 : Сентябрь 30, 2015, 10:46:53 pm »
Мое решение

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: 2.20
« Ответ #83 : Август 29, 2016, 02:52:17 pm »
мое решение

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: 2.20
« Ответ #84 : Октябрь 31, 2016, 12:10:30 pm »
День добрый, коллеги! мое решение