Автор Тема: 2.20  (Прочитано 23222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hugo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Динар
2.20
« Ответ #15 : Октябрь 07, 2010, 01:18:11 pm »
народ, подскажите пожалуйста, как реализовать одним условием выбор курса из шкалы.
 макс значение писать 999999... не катит.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
2.20
« Ответ #16 : Октябрь 08, 2010, 03:12:57 pm »
hugo, Было на экзамене такое делал именно так макс - 99999, препод ничего не сказал, поэтому считаю так проще всего.
 Вообще есть еще вариант в РС изм. одно МинПорог напротив курс. Например
 0 - 27
 1000 - 28 и тд
 Означает что от 0 до 1000 курс 27
 Соединяем по условию МинПорог <= скажем СуммаОборот - присоединятся все курсы, группируем и МинПорог берем макс.


Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
2.20
« Ответ #17 : Октябрь 13, 2010, 11:32:09 pm »
Quote (Heckfy)
Другой пользователь может изменить в нем значение на момент когда я уже успел считать данные, но из обработки проведения еще не вышел и движени не записал.

 другой пользователь может изменить его и после того как документ будет проведен, может его вообще на всю жизнь заблокировать?
 Блокировка это не защита от дурака, а механизм, который помогает избежать получение неактуальных данных при массовом проведении документов.
 
Quote (SergTH000)
Соединяем по условию МинПорог <= скажем СуммаОборот - присоединятся все курсы, группируем и МинПорог берем макс.

 Вот тут не понял как так сделать, я же не мин порог вытаскиваю из регистра, а Курс. Как при этом сказать запросу, что нужен курс с максимальным мин порогом.
 Я сделал не максимальный мин порог, а минимальный курс. Но это не совсем верно. Ведь теоретически может быть шкала когда курс не только уменьшается, а то уменьшается то увеличивается.
Вложения:
Zhora_Vlg-2.20.dt

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2010, 06:06:30 am »
Zhora_Vlg, hugo, Мой вариант выбора курса одним условием без (999999... ), на примере базы Zhora_Vlg,

Code
  "ВЫБРАТЬ
   |    ЕСТЬNULL(ШК.Курс, 0) КАК Курс
   |ИЗ
   |    РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &Момент, , СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Покупатели), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ПрибылиУбытки), , СубконтоДт1 = &Контрагент) КАК ОбъемПокупок
   |  ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ШкалаКурсов.СрезПоследних(&Момент, Контрагент = &Контрагент) КАК ШК
   |  ПО (ВЫБОР
   |    КОГДА ШК.Диапазоны.до = 0
   |     ТОГДА ЕСТЬNULL(ОбъемПокупок.СуммаУЕОборотДт, 0) >= ШК.Диапазоны.от
   |    ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(ОбъемПокупок.СуммаУЕОборотДт, 0) МЕЖДУ ШК.Диапазоны.от И ШК.Диапазоны.до
   |   КОНЕЦ)"

Вложения:
220_Zhora_Vlg_k.dt

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
2.20
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2010, 12:22:31 pm »

baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #20 : Декабрь 06, 2010, 11:56:56 am »
и мой вариант...
Вложения:
2.20-Baksha_bni.dt

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2010, 09:17:15 am »
baksha_bni,

- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента.
 - в запросе нет параметра на вид субконто
 - в задании не сказано организовать учет в различных валютах, зачем контрагенту нужен реквизит "Валюта"..
 - может субконто "Контрагенты" на счете покупатели стоит сделать оборотным ?

Добавлено (08.12.2010, 09:17)
---------------------------------------------
Еще по БУ только услуги проводятся, а продавать то мы можем и обычный товар. (я про сумму документа)
 Эта задача в билете идет со 106


baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #22 : Декабрь 09, 2010, 10:24:36 am »
sada,
 
Quote (sada)
- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента.
сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...
 
Quote (sada)
в запросе нет параметра на вид субконто
если честно с этим параметром я еще не разобрался, не до конца понимаю его практический смысл, ведь мы указали счет, а на этом счете итак всего один видсубконто, а сам субконто я ограничил параметр

Quote (sada)
в задании не сказано организовать учет в различных валютах, зачем контрагенту нужен реквизит "Валюта"

 неправильно понял задание, можно было сделать проще...
 
Quote (sada)
может субконто "Контрагенты" на счете покупатели стоит сделать оборотным ?
согласен)

Quote (sada)
Еще по БУ только услуги проводятся, а продавать то мы можем и обычный товар. (я про сумму документа) Эта задача в билете идет со 106
решал задание только как бухгалтерскую, поэтому и не принял во внимание....

спасибо за конструктивную критику)

Добавлено (09.12.2010, 10:24)
---------------------------------------------
sada,
 по поводу:

Quote (baksha_bni)
- в обработке проведения, в запросе присоединяешь ко всем расходным накладным, не понятно зачем там вообще эта таблица нужна если из нее используешь только контрагента. сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...

 можешь проверить, в твоей базе в самой первой расходной не записалась сумма, т. к. не было еще движений по регистру...поэтому надо делать через присоединения по расходным накладным

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2010, 11:11:51 am »
Quote (baksha_bni)
сделал это умышленно, если у нас не было оборотов по данному контрагенту и таблица оборотов пуста, тогда курс не получится получить, а расходная накладная точно будет заполнена...

хорошо , хотя все равно можно без нее обойтись :) , да и ссылку на документ забыл передать в параметр.


baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
2.20
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2010, 04:41:53 am »
точно, забыл...

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #25 : Январь 24, 2011, 11:30:45 pm »
Мой вариант решения 220
Вложения:
1Cv8_sada_2_20.dt

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #26 : Март 24, 2011, 11:19:39 am »
моё решение
Вложения:
AP_2.20.dt

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
2.20
« Ответ #27 : Апрель 06, 2011, 10:38:02 pm »
Quote (sada)
Мой вариант решения 220

у ресурса СуммаУЕ нужно признак "балансовый" снять, т.к. в условиях сказано: стоимость услуг - в у.е., а оплата - в руб.


Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
2.20
« Ответ #28 : Май 11, 2011, 02:46:01 pm »
Коллеги, плз, подскажите как округлять ресур в СКД
 сделал Средний Курс Вычисляемым полем, соответственно деление приводит к длинным цифирькам после запятой, а где округлить до 3х знаков не нашел. Пожалуйста подскажите
Вложения:
2_20_lukashov.dt

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
2.20
« Ответ #29 : Май 12, 2011, 01:03:55 pm »
Quote (Lukashov_as)
Коллеги, плз, подскажите как округлять ресур в СКД
 сделал Средний Курс Вычисляемым полем, соответственно деление приводит к длинным цифирькам после запятой, а где округлить до 3х знаков не нашел. Пожалуйста подскажите

 Для вычисляемого поля в Оформлении выбираем Формат и там выставляем Точность (3 знака).