Автор Тема: 2.20  (Прочитано 23204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
2.20
« Ответ #30 : Май 17, 2011, 12:51:19 pm »
Quote (AndreiPiter)
Для вычисляемого поля в Оформлении выбираем Формат и там выставляем Точность (3 знака).

 Спасибо за помощь, +1

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #31 : Август 25, 2011, 09:23:03 pm »
Попалась на экзамене эта задача, дистанционно
 Ресурс в РБ как у sada/lukashov - результат БУ: балансовый ресурс с признаком учета
 и не сдал, ошибка серьезная походу, кто-нибудь может объяснить что значит эта фраза? все-таки валютные суммы должны быть небалансовыми или нельзя применять признак учета Валютный если ресурс балансовый??


Данияр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Данияр
2.20
« Ответ #32 : Август 26, 2011, 12:11:19 am »
mavlad, У ресурса для суммы в уе должен быть снят к флаг балансовый и установлен признак учета по счету валютный(или типа того). Иначе получается в рб два балансовых ресурса, по идее должен быть один.
 Аналогично с признаком учета по счету Количественный - для ресурса Количество он установлен и этот ресурс не балансовый.

 Хитрее дело обстоит с признаками учета субконто, в этом случае возможно имеет смысл балансовым ресурсам ставить признак учета субконто в значение истина. Например это можно увидеть в задаче 2.16.

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #33 : Август 26, 2011, 08:29:38 am »
почти во всех примерах тут на форуме она балансовая и условие ошибки по идее что не может быть одновременно и балансовый и иметь признак учета нет?

Данияр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Данияр
2.20
« Ответ #34 : Август 26, 2011, 10:36:56 am »
mavlad, насколько я понимаю бух учет - баланс всегда ведется в валюте регламентированного учета.

 В данном случае, исходя из условий этой задачи , согласен с сообщением под номером 28 этой темы.

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
2.20
« Ответ #35 : Август 26, 2011, 11:13:22 am »
Да я согласен, это правильное сообщение. И вообще походу кроме Сумма не должно быть нигде ресурс балансовым на экзамене....
 Но вопрос был скорее в другом - почему именно балансовый + признак учета нельзя... я сделал отдельную тему для этого вопроса уже.
 Кстати, в этой задаче по примеру sada также записали ошибку - "курс рассчитывается неверно"

lubja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елена
2.20
« Ответ #36 : Сентябрь 01, 2011, 11:10:43 am »
мой вариант. регистр сведений сделала с 3-мя измерениями: Контрагент, НижЛим, ВерхЛим. потом прочитала здесь, что, в принципе, можно было бы обойтись и 2-мя - Контрагент и НижЛим. переделывать не стала.
 я смотрю, многие делают левое соединение ОборотовПродаж с Курсами... сначала тоже так сделала, потом решила, что правильнее было бы наоборот - левое соединение Курсов с Продажами. в первом варианте - если не было продаж, то мы не получим ни одной строки, а нам нужен курс в любом случае. а если сделать, как я, то курс будет всегда (если он задан. если не задан, то выдаем ошибку, что не заполнен курс). это как я вижу решение... правда из-за этих наворотов запрос получился тоже навороченным)))

lubja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елена
2.20
« Ответ #37 : Сентябрь 01, 2011, 11:11:13 am »
забыла прикрепить)
Вложения:
2_20.dt

john916

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
2.20
« Ответ #38 : Сентябрь 23, 2011, 07:42:50 am »
lubja, все вроде правильно, только один маленький вопросик: зачем субконто Контрагент у тебя ещё на счете Поставщики? Где ты его используешь? smile

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
2.20
« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2011, 12:51:53 pm »
У sada (мною уважаемого) решение не верное.
 т.к. ресурс валютный балансовый (с признаком учёта)!
 посмотрите остатки по счету (Прибыли и убытки по всем ресурсам) - и Вы поймете почему.
 Признак балансовсти первичнее признака учета - так в видолекции говорит Чистов А.П.
 Всем успехов. Это моя первая решённая задача по бух (экзамен через 4 дня!) wacko

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #40 : Сентябрь 28, 2011, 11:47:55 pm »
Шкалу своровал у Sada'ы, просто захотелось попробовать, мило, но что буду использовать дальше, не решил.
 Очень простая задача, хотя при первом прочтении даже не въехал, что от меня хотят. dry
 Но в своем решении сначала сделал РС непереодическим, исправли но вот это условие, немного путает...
 "Данные шкалы могут меняться не чаще чем один раз в месяц и устанавливаются перед формированием документов продажи на соответствующий период.
 При решении задачи можно считать, что документы продажи задним числом не вводятся "
 Если бы не было "не чаще чем один раз в месяц", точно бы делал непереодический, без возможности проведения задним числом.
Вложения:
1.20_2.20_3.21.dt
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 11:50:14 pm от Верютин Сергей »

cska-fanat-kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Подперигора
2.20
« Ответ #41 : Ноябрь 25, 2011, 12:09:01 pm »
LEOON, по бухгалтерии вообще не 2.20 задача! (

Добавлено (25.11.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем кто решал эту задачу:
 1. Если пользуетесь вирт. таблицей оборотов РБ - почему не накладываете условие на КОРСЧЕТ?! Вы же создаете документ Операция, а с его помощью вы можете сделать любую проводку в Дт счета Покупатели...
 2. Почему никто не обыгрывает фразу что расчеты в УЕ только с ПОКУПАТЕЛЯМИ? Я делал просто реквизит Покупатель типа Булево в справочнике Контрагенты.
 3. Почему никто не обыгрывает фразу что мы оказываем УСЛУГИ?! Опять же в справочник Номенклатура добавляю реквизит ВидНоменклатуры типа ПеречислениеСсылка.


kitaets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Виталий
2.20
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2011, 05:57:45 pm »
cska-fanat-kz если интересно, посмотри мое решение данной задачи, частично там есть ответ на твои вопросы. В условиях сказано, организация оказывает услуги, а как и где не указано, значит можно сделать реквизит в расходной Сумма услуг.
 Вот я одного не пойму: нам всего лишь надо вытащить курс УЕ по контрагенту, согласно его же расходам, значит связь нужно сделать по контрагенту, а в запросе просто вытащить курс согласно шкале... или я че-то не понимаю? Ну, вообще-то я бывший Сишник, могу и не понимать. Не хочу сказать, что мое решение идеальное, хотя работает вроде верно, а вот использовать число в измерении РС - это как-то не хорошо, хотя работает и такой вариант.
Вложения:
2_20_Cv8.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 06:05:13 pm от Виталий »

garden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наталья
2.20
« Ответ #43 : Январь 18, 2012, 03:08:52 pm »
LEOON,
 Меня тоже очень интересует условие "Данные шкалы могут меняться не чаще чем один раз в месяц и устанавливаются перед формированием документов продажи на соответствующий период. Если кто разобрался подскажите, пожайлуста!

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
2.20
« Ответ #44 : Январь 18, 2012, 06:37:42 pm »
cska-fanat-kz,
 Да я сам не понял как так получилось, видно при сохранении другой затер.
 garden,
 Чаще всего одни и те же условия в разных задачах описываются по разному(видно люди разные сочиняли).
 Думаю тут все просто РС с измерениями:
 Контрагент,
 СуммаМин,
 СуммаМакс,
 и ресурсом:
 Курс.
 Периодичность - месяц. И срез последних на дату документа.
 А ...соответствующий период..., скорее всего это период накопления оборота т.е. тоже месяц.

 Добавлено (18.01.2012, 18:37)
 ---------------------------------------------
 Да кстати можно при использовании РС для задач где требуется шкала, извратиться в соединении и добиться того-чтобы не вбивать к примеру
 От 50000 до 9999999
 А пользоваться форматом:
 От 50000 до 0.(Но это к сведению начинающих)
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 07:06:14 pm от Верютин Сергей »