Автор Тема: Зачача 2.21  (Прочитано 13348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

korolar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Королев Артем
Re: Зачача 2.21
« Ответ #45 : Май 25, 2015, 05:24:04 pm »
И мое тоже:
Курсы валют - РС, период месяц.
При проведении переоцениваю дебетовые обороты счета Покупатели в корреспонденции с кредетом счета Прибыли и Убытки.
При проведении Расходной накладной курс записываю 1 раз в документ и больше не меняю. С нулевым курсом проведение запрещено. При перепроведении курс беру из самого документа, т.е. сумма проводки не меняется.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Зачача 2.21
« Ответ #46 : Сентябрь 17, 2015, 11:43:02 pm »
И мое тоже:
Курсы валют - РС, период месяц.
При проведении переоцениваю дебетовые обороты счета Покупатели в корреспонденции с кредетом счета Прибыли и Убытки.
При проведении Расходной накладной курс записываю 1 раз в документ и больше не меняю. С нулевым курсом проведение запрещено. При перепроведении курс беру из самого документа, т.е. сумма проводки не меняется.

Курс устанавливается на форме командой. А представьте, что вы установили курс командой, и начинаете проводить расходную накладную, а в этот промежуток времени кто-то успел провести изменение курсов. В итоге ваша расходная накладная запишется после документа изменения курсов, и при этом будет иметь неправильный курс.

Блокировка
ЭлементБлокировки.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Контрагент, "Контрагент");а первым параметром там должна стоять строка - имя поля пространства.


venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Зачача 2.21
« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2015, 02:22:17 pm »
mein

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Зачача 2.21
« Ответ #48 : Июнь 25, 2016, 02:29:57 pm »
мое решение

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: Зачача 2.21
« Ответ #49 : Ноябрь 01, 2016, 05:59:59 am »
День добрый! мой вариант..

ahang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Антон
Re: Зачача 2.21
« Ответ #50 : Ноябрь 02, 2016, 04:22:02 pm »
День добрый! мой вариант..

Добрый день! Если позволите, я вставлю свои 5 копеек!
В условиях задачи сказано, что: Расчеты в условных единицах ведутся только с покупателями. Это означает, что для реквизита "СуммаВал" регистра бухгалтерии "Управленческий", признак Балансовый нужно снять и оставить только признак учета - Валютный.

НатальяЮГ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Зачача 2.21
« Ответ #51 : Ноябрь 03, 2016, 12:11:54 am »
Добрый день!
А вариант с последовательностью к этой задаче подойдет?

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: Зачача 2.21
« Ответ #52 : Ноябрь 08, 2016, 11:57:32 am »

Добрый день! Если позволите, я вставлю свои 5 копеек!
В условиях задачи сказано, что: Расчеты в условных единицах ведутся только с покупателями. Это означает, что для реквизита "СуммаВал" регистра бухгалтерии "Управленческий", признак Балансовый нужно снять и оставить только признак учета - Валютный.
Спасибо!Согласен с Вами, упустил из виду

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Зачача 2.21
« Ответ #53 : Май 28, 2017, 05:47:22 pm »
Посмотрела предыдущие решения с курсом валют, сохраняемым в документе Расходная накладная. При этом, мне кажется, документ установки курсов должен переоценивать валютные обороты за весь месяц, независимо от того, каким числом он был введен. Представим ситуацию: провели документ установки курса, потом ввели Реализацию более поздней датой, где данный курс уже будет зафиксирован и никогда не изменится. После этого поняли, что ошиблись, и нужно перепровести установку курсу с немного другим курсом. После этого более поздние документы текущего месяца навсегда останутся с неправильным курсом. Эту проблему можно решить, если корректировать обороты за весь месяц, а не только до момента времени документа установки курса.