Автор Тема: Задача 2.14  (Прочитано 34430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Karpikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Екатерина Арсентьева
Задача 2.14
« Ответ #45 : Январь 10, 2013, 07:25:31 am »
RoMeL, РасхНакладная:
 1. в самом первом запросе группируете по инв.номеру. Зачем? Они же уникальны.
 2. "Движения.Управленческий.БлокироватьДляИзменения=Истина;" зачем? ведь потом блокируете через БлокировкуДанных, а между этими двумя блокировками не происходит ничего, требующего блокировки.

 ПланСчетов:
 3. Почему по счету "ПрибылиУбытки" Вы ставите "Только обороты"? Вижу, что работает правильно, а вот логика мне не ясна( Буду благодарна, если расскажете
Вложения:
2-14Karpikova.dt

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
Задача 2.14
« Ответ #46 : Январь 11, 2013, 08:25:33 am »
Karpikova,
 
Цитата
Почему по счету "ПрибылиУбытки" Вы ставите "Только обороты"? Вижу, что работает правильно, а вот логика мне не ясна( Буду благодарна, если расскажете

 Хранение остатков в том случае, когда необходима информация только об оборотах.При построении учетной схемы использованы обычные (не оборотные) субконто или измерения регистра для хранения данных и контроля, оборотных по своей сути показателей (не требующих хранения остатков)   -1,5

 Думаю нужно: массива ВидыСубконто. В одном только Номенклатура в другом Номенклатура,ИнвНомер. Быстрее будет.


RoMeL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: RoMeL
Задача 2.14
« Ответ #47 : Январь 14, 2013, 11:04:33 am »
Karpikova,
 1. Наверно не нужно, это я по привычке...
 2. Это для блокировок старых движений документа, насколько я понял, прочтите эту тему: http://forum.chistov.pro/index.php?topic=1999.msg1#msg1 и тут http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=593686
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 11:06:30 am от RoMeL »

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
Задача 2.14
« Ответ #48 : Январь 14, 2013, 02:21:06 pm »
Karpikova,
 
Цитата
2. "Движения.Управленческий.БлокироватьДляИзменения=Истина;" зачем? ведь потом блокируете через БлокировкуДанных, а между этими двумя блокировками не происходит ничего, требующего блокировки.
- это делать необходимо если у регистра стоит галочка Резрешить разделение итогов.

RoMeL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: RoMeL
Задача 2.14
« Ответ #49 : Январь 14, 2013, 02:40:57 pm »
Цитата (Oliver)
Karpikova,
 Цитата
 2. "Движения.Управленческий.БлокироватьДляИзменения=Истина;" зачем? ведь потом блокируете через БлокировкуДанных, а между этими двумя блокировками не происходит ничего, требующего блокировки.
 - это делать необходимо если у регистра стоит галочка Резрешить разделение итогов.

 Это нужно делать всегда, так как, пользователь может проставить галочку "Разрешить разделение итогов" для регистра в режиме "1С:Предприятие"...

Karpikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Екатерина Арсентьева
Задача 2.14
« Ответ #50 : Январь 25, 2013, 04:56:20 pm »
коллеги, спасибо всем за ответы.

 на всякий случай: вижу, прикрепила в сообщении выше случайно не ту базу. а ту, по которой разбиралась

b_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бакшеева Анна
Задача 2.14
« Ответ #51 : Февраль 28, 2013, 01:20:16 pm »
Мое решение. В РБ один ресурс - сумма. Признаки учета отсутствуют. Признак учета субконто - суммовой. Субконто есть у счетов: "Товары" - Номенклатура, ИнвентарныеНомера (несуммовой), "ПрибылиУбытки" -  Номенклатура (только обороты, несуммовой), ИнвентарныеНомера (только обороты, несуммовой).
Вложения:
b_as_2-14.dt
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 02:44:41 pm от Бакшеева Анна »

leonid_kirienko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Леонид
Задача 2.14
« Ответ #52 : Март 30, 2013, 09:47:09 pm »
Вопрос с подвохом: что будет в отчете, если период выбрать так что реализация товара N в него попадет, а его (N) закупка будет за границей начала?... smile

OurProgramist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Иван
Задача 2.14
« Ответ #53 : Май 30, 2013, 09:43:03 am »
А какой отчет, может в зависимости от отчета, если Остатки то покажет

vadimugatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Вадим
Задача 2.14
« Ответ #54 : Июнь 18, 2013, 01:12:59 pm »
Такое решение. Опытные люди посмотрите пожалуйста решение. При таком решении регистр не выходит в ноль при списании себестоимости. Будет ли на экзамене это считаться ошибкой?
Вложения:
2-14_VadimUgatu.dt

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Задача 2.14
« Ответ #55 : Июль 05, 2013, 05:50:41 pm »
Мое решение wink

 Критикуем smile

 Выгрузки для 8.3 и 8.2
Вложения:
2.14.dt
2.14_8.2.dt

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Задача 2.14
« Ответ #56 : Июль 05, 2013, 05:51:17 pm »
Цитата (vadimugatu)
Будет ли на экзамене это считаться ошибкой?
Да. минус 3 балла.

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 2.14
« Ответ #57 : Июль 07, 2013, 08:00:57 pm »
Цитата (GROOVY)
Критикуем
GROOVY, Спасибо за выложенное решение.
 Не то чтобы критика smile , но хотел бы воспользоваться тем, что Вы выложили свое решение и задать несколько вопросов по обработке проведения Расходной.

 1. Насколько критична блокировка по периоду: ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("Период", Новый Диапазон( , Дата)); ? Просто раньше я не видел такой строчки. Правильно ли я понял, что мы блокируем записи регистра вплоть до даты документа, то есть, таким образом, позволяем документам с более поздней датой беспрепятственно читать/писать в регистр?

 2. Почему движения чистите только при Оперативном проведении? А если поменяли время вчерашнего документа на более позднее? Вроде бы в задаче не сказано, что пользователь не может менять, например, время вчерашнего документа... Кроме того, у Вас в документе РасходнаяНакладная ОперативноеПроведение = Запретить.

 3. Для чего 2 цикла по результату запроса? Можно ли было сразу в первом цикле после проверки отрицательных остатков написать Если НЕ Отказ Тогда формируем движения?

 4. Для блокировки используете результат запроса к ТЧ документа. Это делается, чтобы сгруппировать по номенклатуре и инв номеру? Не будет ли ошибкой в качестве источника данных просто взять табличную часть?

 Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2013, 09:22:45 pm от Смирнов Валерий »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Задача 2.14
« Ответ #58 : Июль 08, 2013, 11:52:36 am »
fimanich
 1. Не критично
 2. Это частый, и довольно спорный момент. Соглашусь с Вами, что от пользователя можно ожидать чего угодно, и правильнее всего чистить движения при любом раскладе. Если совсем правильно, то следует отслеживать изменение даты документа и передавать эту информацию в обработку проведения, например через ДополнительныеСвойства.
 3. Можно и один. Мне больше нравится разделать логические операции.
 4. ТЧ документа в любом случае в запросе нужна, зачем еще раз обращаться к реальной ТЧ при работе с блокировками? Но на сертификации на это особого внимания не обращают.

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 2.14
« Ответ #59 : Июль 08, 2013, 10:29:01 pm »
GROOVY, в Вашем решении в режиме Предприятия я попробовал сформировать отчет, но он пустой. Хотя в конфигураторе вроде бы все ок. Кстати, попробовал консолью запросов посмотреть в чем дело в толстом клиенте управляемом приложении, но она что-то не совсем функционирует в этом режиме такси, ругается...
 Кстати, не подскажете, в режиме такси совсем убрали возможность отображения в закладках? Если да, это очень печально...
 Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 10:31:05 pm от Смирнов Валерий »