Автор Тема: Задача 2.14  (Прочитано 34430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 2.14
« Ответ #60 : Июль 08, 2013, 10:42:31 pm »
Мое решение. Буду рад критике.
Вложения:
fimanich_02_14.dt

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Задача 2.14
« Ответ #61 : Июль 08, 2013, 11:36:56 pm »
fimanich, в 8.2 делали? Тогда измените ссылки в проведении на предопределенные значения, при конвертации из 8.3 в 8.2 такая фигня с предопределенными данными... Из-за этого и отчет пустой.

 Проверяйте на 8.3. Я задачу писал именно под 8.3. отчет работает.

 Такси на консоль ругается, буду переписывать консоль, к задаче это не относится. Можете в режиме совместимости использование модальности пока разрешить.


afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Задача 2.14
« Ответ #62 : Июль 25, 2013, 05:45:45 pm »
fimanich, В  твоем решении не решена проблема копеек. Регистр не закрывается (Попробуй ввести 3 товара на общую сумму 700руб и списать эти же 3 товара)

afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Задача 2.14
« Ответ #63 : Июль 25, 2013, 06:04:09 pm »
Мое решение. Буду рада критике
 На 8.3
Вложения:
Afrorar_2.14.dt

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 2.14
« Ответ #64 : Июль 26, 2013, 09:24:29 pm »
Цитата (afrorar)
fimanich, В твоем решении не решена проблема копеек. Регистр не закрывается (Попробуй ввести 3 товара на общую сумму 700руб и списать эти же 3 товара)
Все верно, респект. Исправил. Решение прикрепляю. Кстати, в решении Groovy проблема копеек также не решена.
 
Цитата (afrorar)
Буду рада критике
Не принципиально: убрать сумму из ТЧ Расходной как-то непривычно смотрится... Понятно, что количество д.б. всегда = 1, но все равно как-то режет глаз, принято как-то в торговле кол-цена-сумма.

 Себестоимость = Формат(СуммаОстаток/КоличествоОстаток,"ЧЦ=10; ЧДЦ=2"); Этой строкой ты приводишь Себестоимость к типу Строка, что некорректно, используй Окр

 метод Сообщить не рекомендуют - лучше СообщениеПользователю

 С отчетом имхо перемудрила, зачем 3 вирт. таблицы, зачем параметр Регистратор в первой из них? Да и с периодом аккуратнее, у тебя, насколько я понимаю отбор по периоду на все 3 вирт. таблицы накладывается, однако закупка может быть раньше периода отчета, а попасть в отчет должна.

 В остальном все вроде красиво, но все же зря имхо контролируешь уникальность инв. номеров, этого не просят в задаче, в моем решении все будет корректно даже при наличии нескольких товаров с одинаковым инв. номером, в твоем же это не допускается...

Добавлено (26.07.2013, 21:24)
---------------------------------------------
и еще
 ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("ВидСубконто1",ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура);
 Сомневаюсь что так можно, подскажи, откуда такой синтаксис?
 Может, есть пример в типовой? Или статья какая-нибудь?

 Я видел только вот такой:
 Элемент.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура, "Номенклатура");


Вложения:
8302819.dt

afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Задача 2.14
« Ответ #65 : Июль 29, 2013, 05:00:33 pm »
Цитата (fimanich)
Элемент.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура, "Номенклатура");
Как минимум нужно поменять местами. Сначала идет ПолеПростанстваБлокировок, а потом ПолеИсточника)
 
Цитата (fimanich)
ЭлементБлокировки.УстановитьЗначение("ВидСубконто1",ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура);
ВидСубконто это я накладываю условия на стандартный реквизит в регистре бухгалтерии. Не знаю зачем smile просто учили так, а сегодня выяснилось, что этого делать не обязательно.

 За комментарии спасибо. Учту smile

Istari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Istari
Задача 2.14
« Ответ #66 : Июль 29, 2013, 09:14:41 pm »
может кто-то подскажет, не могу загрузить выгрузку базы Павла, пишет Неверный формат файла для загрузки информационной базы. и еще некоторые другие базы не загружает. при чем на разных версиях платформы пробовал. все равно ошибка. Кто-то сталкивался?

Добавлено (29.07.2013, 21:14)
---------------------------------------------
хотя похоже все таки из-за того что в 8.3 просто делали все чьи базы не открываются....


afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Задача 2.14
« Ответ #67 : Июль 30, 2013, 09:16:17 am »
у меня такая же ситуация, я так и не смогла открыть sad

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 2.14
« Ответ #68 : Июль 30, 2013, 03:57:17 pm »
Цитата (afrorar)
Как минимум нужно поменять местами. Сначала идет ПолеПростанстваБлокировок, а потом ПолеИсточника)
Поле источника - колонка Номенклатура табличной части, идет на втором месте, что тут менять местами?
Цитата (afrorar)
у меня такая же ситуация, я так и не смогла открыть
открывается платформой 8.3

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Задача 2.14
« Ответ #69 : Июль 31, 2013, 06:03:46 pm »
База, которую я выложил в формате 8.3. Открывайте платформой 8.3.
 Ссылка на учебную версию: http://1c-dn.com/files/1c_new.zip

afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Задача 2.14
« Ответ #70 : Август 01, 2013, 12:06:29 pm »
fimanich, да, точно. я уже поняла свою ошибку smile

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
Задача 2.14
« Ответ #71 : Август 12, 2013, 02:03:40 pm »
решение с проблемой копеек (в отчете наглядно видно),
 счет ПрибылиУбытки - одно субконто ИнвентарныйНомер,
 в отчете значение поля Закупка вытягиваю из Приходной соответственно
Вложения:
3555803.dt
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 06:03:06 pm от Артур »

axlch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Задача 2.14
« Ответ #72 : Сентябрь 18, 2013, 01:38:19 pm »
Гляньте мой вариант
 -аналитика на 2-х счетах,
 -отчет из ВТ ДвиженияССубконто (просьба глянуть - может параметр какой не указал.. Прикольная Вирт. таб. - отчет работает даже если в параметрах указывать только реквизит проводки). Буду благодарен за критику.
 artfa, мне кажется, что это ошибка - тащить данные из документов, а не из регистров.
Вложения:
214.dt

Vender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Задача 2.14
« Ответ #73 : Октябрь 10, 2013, 09:57:02 pm »
Помогите разобраться. За пример разбора взял выгрузку fimanich'а.
 Вообще никак не могу понять с этими признаками учёта.
 Вот допустим здесь, у нас все операции в сумме. Зачем нам нужно было создавать Суммовой признак учёта субконто?
 Ну допустим. Настраиваем предопределённые счета. Почему у счёта Товары, fimanich отметил, что суммовой признак учётся ведётся только по субконто Номенклатура? Номенклатура + Инвентарный номер - ведь как бы одно целое, не разрывное.
 Ну допусти. А почему тогда у счёта ПрибылиУбытки он отметил обе галки?
 А с покупателями как? Там же тоже сумму надо учитывать?
 Дальше по поводу Регистра бухгалтерии. Сумма отмечена как балансовый... как я понимаю это и будет означать, что если мы в каком то субконто используем суммовой признак учёта, то и на другой стороне тоже он будет. Допустим как раз с теме же покупателями, он не отмечен, что там ведётся суммовой учёт, но запись по сумме будет. Т.е. или я окончательно запутался(что скорее всего) или я не знаю что...

 Пойдём дальше. В документе реализации есть запрос по остаткам. Честно говоря не понятно это поле
 ВЫБОР
    КОГДА Список.ИнвентарныйНомер = Остатки.Субконто2
       ТОГДА ЕСТЬNULL(Остатки.КоличествоОстатокДт, 0)
    ИНАЧЕ 0
 КОНЕЦ
 Т.е. мы делаем запрос по остаткам, в параметрах виртуальной таблицы ставим отбор только по Субконто1(Номенклатуре), а потом вот этим отбираем по ИнвентарнымНомерам, так что ли получается? Почему сразу в условие вирт.таблицы не написать отбор по Субконто2?
 Дальше, почему мы выбираем КоличествоОстатокДт? Разве в данном случае КоличествоОстаток будет не одно и то же? Где то слышал, что КоличествоОстатокДт "тяжелее" вытащить.

Voyager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача 2.14
« Ответ #74 : Октябрь 24, 2013, 04:21:17 pm »
выгружаю, ветку почитаю позже
Вложения:
Voyager_2.14.dt