Автор Тема: 2.13  (Прочитано 7787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ihor Hrysha
2.13
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2012, 03:59:25 pm »
а зачем 3 субконто делать?
 Вроде отчет не нужно в разрезе цен, а "Себестоимость рассчитывается как средняя по номенклатурной позиции в разрезе срока годности".
 Потому какая разница, по какой входной цене списивать всеравно себестоимость еденицы будет одинаковая. Зачем жызнь усложнять!

AlexTimin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
2.13
« Ответ #16 : Апрель 05, 2013, 09:24:03 am »
Цитата (grego)
Потому какая разница, по какой входной цене списивать всеравно себестоимость еденицы будет одинаковая.
"В первую очередь списывается товар с наименьшим календарным сроком годности(при равных условиях списывается более дорогой)"

 Как ты возьмешь остатки по двум одинаковым позициям с одинаковым сроком годности и разной ценой?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 09:32:02 am от Алексей »


fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
2.13
« Ответ #17 : Июль 10, 2013, 10:18:42 pm »
Цитата (bilateral)
и да проверка надо, что бы значение было между 0 и 100. Что бы бреда не получилось (проверка простая и думаю лишней не будет).
Предлагаю просто сделать ресурс Процент числом длиной 2, правда тогда они не смогут указать 100%, но не думаю что это так уж важно для экзамена...

 Мое решение. Критика приветствуется.
Вложения:
fimanich_02_13.dt

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
2.13
« Ответ #18 : Июль 24, 2013, 12:31:41 pm »
Мой вариант (Процент распределения сделал через регистр сведений )
Вложения:
KTT_2_13.dt

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
2.13
« Ответ #19 : Август 11, 2013, 09:59:47 pm »
решил с проблемой копеек в Расходной и в СписаниеТоваров,
 глянул я в требования и нашел следующее Использование неправильных или упрощенных алгоритмов при расчете значений ресурсов регистра. Например, при решении «проблемы копеек» 0,5 -2 балла.
Вложения:
7878416.dt
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 01:25:24 am от Артур »

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
2.13
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2013, 05:49:00 am »
Цитата fimanich
Мое решение. Критика приветствуется.

 В документе списание.

 на мой взгляд распределение суммы затрат между товарами с одним сроком годности но разной ценой - излишне, поскольку - суммовой учет по ценам отсутствует. В результате получаем проблему копеек. Я лично решил суммы записывать на первую проводку и тогда не надо ни округлять ни, естественно, распределять.

IT_PROGRAMMIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
2.13
« Ответ #21 : Январь 12, 2014, 06:03:14 pm »
глянул некоторые решения.
 У sv_mikh при проведении расходной накладной  грубая ошибка

 Приходная:
 Номенклатура:    Количество Цена Сумма СрокГодности
 Big (капилярная) 15                 5       75       01.02.2012
 Big (капилярная) 20                 10      200      01.03.2012
 Расходная:
 Номенклатура:    Количество 
 Big (капилярная)  25
 Проводки расходной(показываю только сколько списало колич и стоимость):
 Номенклатура:    Количество Цена Сумма СрокГодности
 Big (капилярная)     15           5      75       01.02.2012
 Big (капилярная)     10           10    200?       01.03.2012
    
 То увидим в проводках, что док Расходная накладная списал всю себестоимость( из расчета на 35 штук, которые есть на остатке)

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: 2.13
« Ответ #22 : Июнь 25, 2015, 06:53:51 am »
Прощу оценить.
Списывал сумму и количество раздельно, это не ошибка?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2015, 03:04:48 pm от rusmosav »

Gosha009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: 2.13
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2015, 10:45:24 am »
мое решение

icon_nvr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • АйКон, Новороссийск
  • ФИО: Мария Орлова
Re: 2.13
« Ответ #24 : Февраль 02, 2016, 02:21:28 pm »
Моё решение. Прошу прокомментировать.

Насчет "при равных условиях наиболее дорогой" - реализовала с помощью третьего субконто "Партия". Исходила из того, что в одном поступлении не может быть двух строк с одинаковым сроком годности и разной ценой - на что есть соответствующая проверка в обработке проведения Приходной. Не знаю, будет ли это правильно, т.к. в задаче в явном виде такого условия нет.

Ещё вопрос: как заставить списание проводиться концом дня? У меня так проводится, только если выбираю вручную не сегодняшнюю дату, а более раннюю - иначе проводит оперативно, текущей секундой.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2016, 02:48:11 pm от icon_nvr »

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: 2.13
« Ответ #25 : Август 10, 2016, 07:11:14 am »
покритикуйте пожалуйста

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: 2.13
« Ответ #26 : Октябрь 25, 2016, 11:20:15 am »
посмотрите мое решение

ahang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Антон
Re: 2.13
« Ответ #27 : Октябрь 25, 2016, 12:20:39 pm »
посмотрите мое решение

Добрый день! В этой задаче не нужно было создавать на счете "Товары" аналитику по ценам. Достаточно всего лишь 2 аналитики по Номенклатуре и Сроку годности. В этом случае для Расходной накладной наиболее дорогой товар можно получить путем сортировку по убыванию поля
ВЫБОР
КОГДА ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.КоличествоОстатокДт, 0) = 0
ТОГДА 0
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.СуммаОстатокДт, 0) / ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.КоличествоОстатокДт, 0)
КОНЕЦ КАК Цена

Если собираетесь сдавать экзамен, то лучше заменить эту запись
Движение.Сумма = Списать/ВыборкаД.КоличествоОстаток*выборкаД.СуммаОстаток;на
Движение.Сумма = ?(Списать = ВыборкаД.КоличествоОстаток, выборкаД.СуммаОстаток, Списать/ВыборкаД.КоличествоОстаток*выборкаД.СуммаОстаток);иначе рискуете получить -0.5 балла.

В запросе отчета условие конструкции "ГДЕ", нужно включить в условие соединения двух таблиц. Примерно вот так:
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , Регистратор, СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ОбщехозяйственныеЗатраты), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары), &МассивСубконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , Регистратор, СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ПрибылиУбытки), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары), &МассивСубконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт1
ПО УправленческийОборотыДтКт.СубконтоКт1 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт1
И УправленческийОборотыДтКт.СубконтоКт2 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт2
И УправленческийОборотыДтКт.Регистратор = УправленческийОборотыДтКт1.Регистратор
И (УправленческийОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.Списание)

Ну а вообще лучше считаю сделать запрос в отчете по одной таблице оборотов, в этом случае в качестве условия СчетаДт нужно сделать отбор по счетам ПрибылиИУбытки и ОбщехозРасходы.

В общем задача решена хорошо )
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2016, 12:43:33 pm от ahang »

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: 2.13
« Ответ #28 : Октябрь 25, 2016, 12:52:56 pm »
посмотрите мое решение

Добрый день! В этой задаче не нужно было создавать на счете "Товары" аналитику по ценам. Достаточно всего лишь 2 аналитики по Номенклатуре и Сроку годности. В этом случае для Расходной накладной наиболее дорогой товар можно получить путем сортировку по убыванию поля
ВЫБОР
КОГДА ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.КоличествоОстатокДт, 0) = 0
ТОГДА 0
ИНАЧЕ ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.СуммаОстатокДт, 0) / ЕСТЬNULL(УправленческийОстатки.КоличествоОстатокДт, 0)
КОНЕЦ КАК Цена

Если собираетесь сдавать экзамен, то лучше заменить эту запись
Движение.Сумма = Списать/ВыборкаД.КоличествоОстаток*выборкаД.СуммаОстаток;на
Движение.Сумма = ?(Списать = ВыборкаД.КоличествоОстаток, выборкаД.СуммаОстаток, Списать/ВыборкаД.КоличествоОстаток*выборкаД.СуммаОстаток);иначе рискуете получить -0.5 балла.

В запросе отчета условие конструкции "ГДЕ", нужно включить в условие соединения двух таблиц. Примерно вот так:
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , Регистратор, СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ОбщехозяйственныеЗатраты), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары), &МассивСубконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , Регистратор, СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.ПрибылиУбытки), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары), &МассивСубконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт1
ПО УправленческийОборотыДтКт.СубконтоКт1 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт1
И УправленческийОборотыДтКт.СубконтоКт2 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт2
И УправленческийОборотыДтКт.Регистратор = УправленческийОборотыДтКт1.Регистратор
И (УправленческийОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.Списание)

Ну а вообще лучше считаю сделать запрос в отчете по одной таблице оборотов, в этом случае в качестве условия СчетаДт нужно сделать отбор по счетам ПрибылиИУбытки и ОбщехозРасходы.

В общем задача решена хорошо )

Спасибо за уделенное время и указанные недочеты. Но по первому  Вашему замечанию на счет Субконто3 - Цена : я его добавил только из-за того , что при оприходовании номенклатуры с одинаковым "СрокомГодности" и разной "ценой" цена не усреднялась.

ahang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Антон
Re: 2.13
« Ответ #29 : Октябрь 25, 2016, 01:17:06 pm »
Спасибо за уделенное время и указанные недочеты. Но по первому  Вашему замечанию на счет Субконто3 - Цена : я его добавил только из-за того , что при оприходовании номенклатуры с одинаковым "СрокомГодности" и разной "ценой" цена не усреднялась.
Я так и понял)
В условии задачи сказано, что "Себестоимость рассчитывается как средняя по номенклатурной позиции в разрезе срока годности.", так что даже если в приходе будет одинаковая номенклатура с одинаковым сроком годности, но с разными ценами, то ее усреднение на работу программы не повлияет, поскольку списание все равно идет по средней.