Автор Тема: Решал задачи по БП, вроде все понятно, но есть мелкие вопросы  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

awert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Здравствуйте.
Решал задачи по БП, вроде все понятно, но есть мелкие вопросы, подскажите пожалуйста)))
1. Задача 4.10
Есть точка действия где только указана фамилия сотрудника Петров. В конфигураторе на карте я указываю фамилию Петров. 
В условиях задачи - таблице данной фамилии нет.
А в предприятии в регистр адресации нужно ли заносить запись
«исполнитель: Петров» «должность: » «подразделение» ?
Я тестировал, в двух вариантах, занес запись (см.выше) в регистр  - приходит задача, не заносил такую запись тоже – приходит задача. И вроде бы правильно.
Но в одних источниках написано, что такую запись(см.выше) НЕ надо заполнять в регистре адресации, а в других источниках наоборот – надо.
Так надо заносить такую запись (см.выше) или не надо?
2. Задача 4.2.
Есть точка действия где только указана фамилия сотрудника Иванов. В конфигураторе на карте я указываю фамилию Иванов.
Есть еще одна точка действия «Любой сотрудник бухгалетрии». Я указал подразделение «Бухгалтерия».
В условиях задачи - таблице данная фамилия есть «Иванов» «Бухгалтерия» «Гл. бухгалтер»
Я занес 2 регистр адресации две записи
«Иванов» «Бухгалтерия»
«Иванов»
Приходит задача правильно во время выполнения на этих этапах.
Если убрать вторую запись и оставить только
«Иванов» «Бухгалтерия»
Тоже приходит задача, как и надо.
Как правильно заполнить регистр чтобы не сняли баллы? Одну только первую запись или обе записи?
Заранее всем спасибо!)))

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Если убрать вторую запись и оставить только
«Иванов» «Бухгалтерия»
Тоже приходит задача, как и надо.
Вроде бы только так и надо.
По поводу п.1 - прикольно, не знал, оказывается, при персональной адресации не надо вносить запись с фамилией в РС.
Цитата: "Задана персональная адресация задач без необходимости -1,0 балла", "Задана ролевая адресация задач без необходимости -1,0 балла", так что получается, что записи в РС надо вносить по минимуму.


awert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Развеял мои сомнения, Спасибо)