Автор Тема: Задачка 3.15  (Прочитано 19904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MKIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Кирилл
Задачка 3.15
« Ответ #75 : Август 27, 2014, 10:17:27 am »
глянул на решение другиих и увидел, что в основном у дополнительных начислений используется зависимость по базе от периода действия. мне кажется, это несколько противоречит условию задачи:
 представим случай когда у нас в документе есть пособие, которое сторнирует. период регистрации (начисления) у него совпадает с премией в этом же документе, и по условию задачи оно не должен попасть в базу премии (начислено не в прошлом месяце), однако при такой зависимости оно попадет. также попадут и сторнирующие записи, хотя опять же начислены они в текущем месяце.
« Последнее редактирование: Август 27, 2014, 10:18:22 am от Кирилл »

Leo705

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задачка 3.15
« Ответ #76 : Август 27, 2014, 01:08:38 pm »
Цитата MKIV ()
мне кажется, это несколько противоречит условию задачи:

 Моё мнение, если Вы укажите в пояснениях на экзамене (если условия будут подобными), почему Вы выбрали ту или иную зависимость от базы, то проблем у Вас не возникнет. Я посчитал, что раз премия начисляется за предыдущий месяц и она зависит от ВСЕХ начислений, то пусть учитывает и пособие, и сторно записи.


rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задачка 3.15
« Ответ #77 : Август 25, 2015, 07:30:54 am »
Прощу оценить.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задачка 3.15
« Ответ #78 : Октябрь 09, 2015, 04:26:43 pm »
В условии написано: Сотрудники работают по пятидневному графику, 40 часовая рабочая неделя. Добавил в РС ГрафикиРаботы измерения часы. Пятидневка по 40 часов - значит в день 8 часов, поэтому в коде при движении по окладу жестко ставлю 8 часов. Можно конечно заморочиться, в реквизит поудобнее куда-нибудь забабахать.

Запихал в константы.  Объемная задача, запарился, а может потому что пятница) Конструктивная критика строго требуется.