Автор Тема: Проблема с запросом  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arpeccop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Проблема с запросом
« : Август 30, 2015, 12:23:24 pm »
Здравствуйте, у меня , как у новичка, возникла проблема в запросе, которая ввела меня в ступор чуть более, чем полностью. Вот текст запроса:

Пытаюсь вытащить СтоимостьОстаток, при этом выходит ошибка, которая ниже.


Сделал запрос в констркуторе, все работает. Скопировал строчку из конуструктора рядом с той, что писал от руки, комментирую по очереди, с одной все впорядке, на другую ругается. Мистика, я в упор смотрю, не вижу разницы между ними. Пожалуйста, объясните в чем проблема.

ДимаШ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Проблема с запросом
« Ответ #1 : Август 30, 2015, 12:40:11 pm »
Дважды повторяется одинаковое имя "СтоимостьОстаток".


Arpeccop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Проблема с запросом
« Ответ #2 : Август 30, 2015, 12:53:57 pm »
Я знаю, что повторяется, я же написал, специально вставил рядом строчку, сформированную конструктором запроса, чтобы посмотреть разницу. Комментирую их по очереди. В одном случае есть ошибка, д другом нет

ДимаШ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Проблема с запросом
« Ответ #3 : Август 30, 2015, 01:00:40 pm »
Я знаю, что повторяется, я же написал, специально вставил рядом строчку, сформированную конструктором запроса, чтобы посмотреть разницу. Комментирую их по очереди. В одном случае есть ошибка, д другом нет

1. Навскидку ДокТЧ.Наименование не может быть равно Остатки.Номенклатура, т.к первое это строка, а второе ссылка.
Может быть в этом дело?

2. Попробуйте убрать группировку и посмотрите пойдет ли запрос.
« Последнее редактирование: Август 30, 2015, 01:04:35 pm от ДимаШ »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Проблема с запросом
« Ответ #4 : Август 30, 2015, 01:09:27 pm »
... В одном случае есть ошибка, д другом нет
В "одном случае" у вас после последнего поля в результате комментирования запятая остается, а в "другом" - нет.  :D

Arpeccop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Проблема с запросом
« Ответ #5 : Август 30, 2015, 01:21:58 pm »
Запятую я догадался убирать) Спасибо за помощь, проблема вроде как решилась. Перебил ЕСТЬNULL, заработало. Абсолютно точно набирал ЕСТЬ кирилицей NULL латиницей в первый раз, ну оно и видно на скрине. Какой-то волшебный язык 1С.