Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 631356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Art82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1215 : Май 21, 2019, 04:38:28 pm »
Недавно начал готовиться. Подскажите, кто сдавал недавно - нужно прорешивать все задачи из сборника или на экзамене абсолютно точно будут задачи из этих 15 билетов (а на удаленной сдаче из 6). Просто мне не очень в это верится и кажется, что за 4 года должно было все измениться.
Говорят что на экзамене задачи из сборника, и на удаленной сдаче только 6 билетов, НО с изменениями.
В любом случае, чтобы идти сдавать экзамен, нужно быть готовым на 300%, иначе нет смысла туда идти, просто потратите деньги. У меня через месяц экзамен, время мало и т.к. буду удаленно, то решаю первые 6 билетов только. На свой страх и риск))

Сдвал удаленно 21 мая 2019. Во-первых, обновилась платформа - стала 8.3.11.2867. Во-вторых, первые 6 билетов на удаленной сдаче уже не канают. Мне попались ОУ - 14 из билета, БУ - 6, ПР - 13.

тут как мы выяснили есть ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ вероятность (но не стопроцентная) и не из шести а из восьми.
Я после тебя сдавал и мне попадались нормально, только седьмой билет с табелем спр
Он же написал сегодня сдавал.

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1216 : Май 21, 2019, 04:39:14 pm »
Я спросил о месте сдачи экзамена


Evgeni-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1217 : Май 21, 2019, 05:15:06 pm »
Да, лафа кончилась!
Сегодня также попались на удаленной сдаче:
ОУ -10
БУ - 6 с измененным отчетом и условием  - себестоимость в резрезе партий и складов
ПР - не идентифицировал -  Простейшие Оклад + Премия от оклада, но нужно реализовать перерасчет
УФ - 4

PS  надо было сдавать в апреле  ;D

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1218 : Май 21, 2019, 05:36:59 pm »
Да, лафа кончилась!
Сегодня также попались на удаленной сдаче:
ОУ -10
БУ - 6 с измененным отчетом и условием  - себестоимость в резрезе партий и складов
ПР - не идентифицировал -  Простейшие Оклад + Премия от оклада, но нужно реализовать перерасчет
УФ - 4

PS  надо было сдавать в апреле  ;D

Ты по 15 билетам готовился и сколько по времени? Можно было сдать ещё в мае. Теперь аттестация для большинства заочников растянется на годы или потеряет свою актуальность, что вероятнее всего.
« Последнее редактирование: Май 21, 2019, 05:40:01 pm от Andy_NTG »

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1219 : Май 21, 2019, 07:26:33 pm »
Коллеги, в связи с последними событиями очень очень большая просьба, отписывать что Вам попалось на экзамене. Какой билет, какие задачи, соответствуют ли актуальному сборнику или сборнику задач 1С.

Филипп Остырко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1220 : Май 21, 2019, 08:35:43 pm »
Коллеги, в связи с последними событиями очень очень большая просьба, отписывать что Вам попалось на экзамене. Какой билет, какие задачи, соответствуют ли актуальному сборнику или сборнику задач 1С.
  в пятницу иду на экзамен.сообщу здесь

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1221 : Май 21, 2019, 08:54:32 pm »
Коллеги, в связи с последними событиями очень очень большая просьба, отписывать что Вам попалось на экзамене. Какой билет, какие задачи, соответствуют ли актуальному сборнику или сборнику задач 1С.
  в пятницу иду на экзамен.сообщу здесь
Вот отлично! Спасибо)
Если бы кто-то еще сделал фото билета, было бы просто сказочно. Тогда можно было бы для начала однозначно понять соответствует ли 15 актуальным билетам форума новые задачи, если нет, то соответствуют ли хотя бы задачам из сборника 1С.

Rezedul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1222 : Май 22, 2019, 08:41:54 am »
   Привет!
    Вчера, т.е. 21.05.2019 сдавала экзамен заочно. Вот что мне досталось: ОУ-5, Расчеты - 13, БУ - текст задачи:
   
Компания занимается оптовой торговлей. Поступление товаров отражается документом «ПН», продажа – «РН».
Док «ПН» след проводки:
Дт «Товары» - Кт «Поставщики» на количество и сумму закупаемого товара.
Списание себестоимости товаров должно быть организовано по партиям, в зависимости от текущего значения принятого на этот год в учетной политике метода списания (LIFO или FIFO). Еще раз подчеркивается – учетная политика действует год. На следующий год метод списания может смениться.
Документ «Расходная накладная» реализует следующие проводки:
Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и сумму себестоимости
Дт «Покупатели» - Кт «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах.
В силу особенности номенклатуры, периодически товар портится. Весь товар и плохой и испорченный учитывается на счете «Товары», но при продаже необходимо отгружать только неиспорченный товар.
Факт порчи товара определяется и отражается пользователем вручную самостоятельно. В дальнейшем испорченный товар списывается посредством документа «Операция» со следуюущей проводкой:
Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и сумму себестоимости
Отчет:
Номенклатура  |   Себест-ть продаж  |  Продажа кол-во/ сумма   |   Списано Кол-во Сумма

kmdtyjr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Миха1983
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1223 : Май 22, 2019, 09:13:23 am »
а 4 раздел что было? УФ или БП
По БУ я актуальных не нашел
« Последнее редактирование: Май 22, 2019, 09:35:33 am от kmdtyjr »

OLAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1224 : Май 22, 2019, 10:23:44 am »
...Теперь аттестация для большинства заочников растянется на годы или потеряет свою актуальность, что вероятнее всего.
Да, скорее всего, так. Сомневаюсь, что таким маневром можно загнать всех на курсы.

Rezedul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1225 : Май 22, 2019, 12:18:18 pm »
а 4 раздел что было? УФ или БП
По БУ я актуальных не нашел

4 задание было,  и это были бизнес процессы.

Филипп Остырко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1226 : Май 22, 2019, 12:29:05 pm »
   Привет!
    Вчера, т.е. 21.05.2019 сдавала экзамен заочно. Вот что мне досталось: ОУ-5, Расчеты - 13, БУ - текст задачи:
   
Компания занимается оптовой торговлей. Поступление товаров отражается документом «ПН», продажа – «РН».
Док «ПН» след проводки:
Дт «Товары» - Кт «Поставщики» на количество и сумму закупаемого товара.
Списание себестоимости товаров должно быть организовано по партиям, в зависимости от текущего значения принятого на этот год в учетной политике метода списания (LIFO или FIFO). Еще раз подчеркивается – учетная политика действует год. На следующий год метод списания может смениться.
Документ «Расходная накладная» реализует следующие проводки:
Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и сумму себестоимости
Дт «Покупатели» - Кт «Прибыли и убытки» на сумму в продажных ценах.
В силу особенности номенклатуры, периодически товар портится. Весь товар и плохой и испорченный учитывается на счете «Товары», но при продаже необходимо отгружать только неиспорченный товар.
Факт порчи товара определяется и отражается пользователем вручную самостоятельно. В дальнейшем испорченный товар списывается посредством документа «Операция» со следуюущей проводкой:
Дт «Прибыли и убытки» - Кт «Товары» на количество и сумму себестоимости
Отчет:
Номенклатура  |   Себест-ть продаж  |  Продажа кол-во/ сумма   |   Списано Кол-во Сумма

вы скопировали чтоли текст с билета и загрузили на флешку? или сфотографировали?
« Последнее редактирование: Май 22, 2019, 12:30:52 pm от Филипп Остырко »

Rezedul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1227 : Май 22, 2019, 12:33:38 pm »
Списала. Ручкой в тетрадку

Филипп Остырко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1228 : Май 22, 2019, 12:50:32 pm »
Списала. Ручкой в тетрадку
ну сдали значит, раз и на это время нашли

Rezedul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1229 : Май 22, 2019, 12:59:29 pm »
возможно было по-другому? возилась-возилась с этим БУ, плюнула и просто начала переписывать текст задачи. а сдать - не сдала