Автор Тема: Как готовится к экзамену  (Прочитано 62991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksusha345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #135 : Июль 30, 2020, 09:00:06 am »
Всем привет! Поделитесь мыслями кто как решал Задание 5. Агентсов по организации праздников "Скажи Да"? Как производили расчет предварительной сметы по чек листу?

velikiy_kukuruzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спец-конс УТ, Спец УТ
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #136 : Август 13, 2020, 03:38:28 am »
Итого прорешано сейчас лишь первые 5
Цитировать
1) Бухгалтерские решения
2) Пункт замены масла
3) Айфон-сервис
4) Строим дом
5) Продаем 1С
появилось в 2020м:
6) Про футболки. Задание 17 или 18?
7) Бюро интернет текстов
9) Вне задачника: Металлобаза ООО Профиль


ksusha345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #137 : Август 13, 2020, 10:29:23 am »
Итого прорешано сейчас лишь первые 5
Цитировать
1) Бухгалтерские решения
2) Пункт замены масла
3) Айфон-сервис
4) Строим дом
5) Продаем 1С
появилось в 2020м:
6) Про футболки. Задание 17 или 18?
7) Бюро интернет текстов
9) Вне задачника: Металлобаза ООО Профиль

Вы не знаете примерно про что задача "Металлобаза..."?

velikiy_kukuruzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спец-конс УТ, Спец УТ
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #138 : Август 13, 2020, 11:58:24 am »
Вы не знаете примерно про что задача "Металлобаза..."?

На 8й странице предпоследнее сообщение от Катя1523698

Дмитрий Ов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #139 : Сентябрь 02, 2020, 10:47:33 am »
Коллеги кто последний был на экзамене, какие билеты попадаются? Прорешал на днях бюро текстов. Кто-нибудь из бывалых проверте) Это мой первый спецконс. Не судите строго)) Примут ли такое решение? https://cloud.mail.ru/public/4KWb/32tMCTt5v

meteor205

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #140 : Сентябрь 07, 2020, 04:09:29 pm »
Я не понимаю эту тему, тут пишут я прорешал, я прорешал но никто ничего не выкладывает что проверить правильно ли ты прорешал, либо наоборот помочь своим ответом другим.

gfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Fedor Ivanov
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #141 : Сентябрь 18, 2020, 02:11:34 pm »
Добрый день!
Скажите пожалуйста кто как и по каким материалам готовится к сдаче? Может курсы какие для подготовки есть? Шпаргалки с решениями скачал.
Спасибо заранее.

Дмитрий Ов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #142 : Сентябрь 21, 2020, 02:55:36 pm »
Материалов с форума достаточно. Сдал на прошлой неделе. Попался "строим деревянный дом", оценка 5.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2020, 02:57:49 pm от Дмитрий Ов »

Ольга Александрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #143 : Октябрь 02, 2020, 10:15:00 am »
Материалов с форума достаточно. Сдал на прошлой неделе. Попался "строим деревянный дом", оценка 5.

А какие релизы были на выбор?

Ольга Александрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #144 : Октябрь 14, 2020, 09:07:38 am »
Добрый день.
Мне на экзамене попался. Фрилансеров учитывал как сотрудников.
Создал несколько подразделений, вроде "тестовые сотрудники" и "проверенные".
Для менеджера настроил начисление с запросом что-то вроде количества переводов из подразделения "тестовые сотрудники" в "проверенные".

Подскажите, а Вы оформляли бизнес-процесс через Заказы-наряды?

ZKsenia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #145 : Декабрь 08, 2020, 01:35:32 pm »
Всем привет! Начала подготовку к экзамену по билетам, которые, судя по сообщениям на форуме, попадаются на экзамене.
Сразу вопрос по билету "Бухгалтерские решения": в представленных решениях параметр для расчета премии бухгалтера рассчитывается из РН Продажи по актам выполненных работ, но если у нас есть клиент на полном безлимите за 30 000 руб., заказ-нарядами я отражу занесение первички и отправку платежек бухгалтером, за которые бух должен получить премию, но в Акт выполненных работ эти позиции попадать не должны, и, соответственно, в базу начисления для премии буху не попадут. Или я что-то не правильно понимаю?

Xenext

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #146 : Февраль 03, 2021, 05:03:55 pm »
сдавала 02.02.2021, попалась задача 17 Пошив футболок, время дают 3.15, релизов на выбор не было.

могу порекомендовать почитать информацию здесь, там есть несколько решенных заданий.
https://rosskey.ru/category/avtomatizacija-biznesa/

krgnsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #147 : Февраль 11, 2021, 01:26:04 pm »
Всем привет! Начала подготовку к экзамену по билетам, которые, судя по сообщениям на форуме, попадаются на экзамене.
Сразу вопрос по билету "Бухгалтерские решения": в представленных решениях параметр для расчета премии бухгалтера рассчитывается из РН Продажи по актам выполненных работ, но если у нас есть клиент на полном безлимите за 30 000 руб., заказ-нарядами я отражу занесение первички и отправку платежек бухгалтером, за которые бух должен получить премию, но в Акт выполненных работ эти позиции попадать не должны, и, соответственно, в базу начисления для премии буху не попадут. Или я что-то не правильно понимаю?
Есть подозрение, что выполнение работ бухгалтерами отражается не заказ-нарядами, а документом "Учет времени". В таком случае нам нужно сделать бухгалтерам 2 вида начислений: "Занесение первички" с тарифиом 200 и "платежные поручения" с тарифом 30. А параметр расчетов будет из регистра "Задания на работу" - поле "Загрузка (факт)" и с соответствующим отбором по номенклатуре работы.
Но это не точно)

krgnsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #148 : Февраль 11, 2021, 01:33:23 pm »
И, если кто знает, подскажите: в задании 19 "Мясная мануфактура" сказано, что при обработке туш мяса происходит потеря веса. При разрубе 15-20%, при обвалке и зачистке - 7-15%. Вопрос: как это отражать в системе? Зачем эти данные? Я бы понял, если бы тут были точные значения, и мы бы просто получали вес продукции, уменьшенный на определенный процент от количества сырья. Но тут диапазон...
Помогите(

DeathToCopyright

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #149 : Март 01, 2021, 12:14:13 pm »
Есть подозрение, что выполнение работ бухгалтерами отражается не заказ-нарядами, а документом "Учет времени". В таком случае нам нужно сделать бухгалтерам 2 вида начислений: "Занесение первички" с тарифиом 200 и "платежные поручения" с тарифом 30. А параметр расчетов будет из регистра "Задания на работу" - поле "Загрузка (факт)" и с соответствующим отбором по номенклатуре работы.
Но это не точно)
Подскажите, пожалуйста, с платёжными поручениями услуга в итоге тоже через "Учёт времени", несмотря на то, что они штучные? Очень уж тупо выглядит, особенно, когда надо больше 24 штук в день отдельными строками заносить.
И второй вопрос, как в итоге оптимально (и принимается экзаменатором) считать премию руководителя от премии бухгалтеров? В два этапа через промежуточный счёт учёта затрат? Указание ставок в запросе ещё выше предлагали, по идее это быстрее и проще для пользователя-расчётчика, но практически, если нужно в перспективе изменить их, как-то странно выглядит путешествие в запрос.