Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322811 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #210 : Апрель 11, 2017, 09:27:27 am »
Написал ответы на третий билет (он как второй, только в конце немного отличается) для себя, чтобы на экзамене помнить последовательность. Выкладываю, может кому-нибудь пригодится)
Спасибо! конечно пригодится!

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #211 : Апрель 11, 2017, 09:33:17 am »
Кто-нибудь прорешивал билет 2?
Как с закрытием всех взаиморасчетов в 0?


chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #212 : Апрель 11, 2017, 09:35:43 am »
Написал ответы на третий билет (он как второй, только в конце немного отличается) для себя, чтобы на экзамене помнить последовательность. Выкладываю, может кому-нибудь пригодится)
а можешь поделиться .dt?

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #213 : Апрель 11, 2017, 09:55:20 am »
Написал ответы на третий билет (он как второй, только в конце немного отличается) для себя, чтобы на экзамене помнить последовательность. Выкладываю, может кому-нибудь пригодится)
9.   НСИ – Классификаторы номенклатуры – виды:
создать Комплекты, характеристики – общие для этого вида номенклатуры, значения по умолчанию – ед измерения. ШТ, Закрыть, складская группа номенклатуры – комплекты, доп реквизиты создать – ГОСТ (001), цвет (синий, зеленый), Тип исполнения (обычный, люкс);

я правильно понял, что ты использовал доп. реквизиты и создал несколько позиций одной комплектующей с разными значениями этих доп. реквизитов? настраивал шаблон имени номенклатуры?
я делал характеристиками. Думаю оба варианта имеют право на существование

27.   Склад и доставка – внутренние документы – создать Сборку – комплект №1 20 шт – товары – заполнить по комплектующим. ОТГРУЗКА – Расходный ордер на товары со статусом ПОДГОТОВЛЕНО – изменить единицу измерения на упаковочную – провести – статус «К отбору» - провести – ОТБОР Размещение товаров – провести – статус – выполнено без ошибок – провести – Расходный ордер – статус «Проверен» - потом «Отгружен»
Экзаменатор зайдет в список документов заказ на сборку и не увидит так документы. В билете в явном виде указано"Выполнить сборку комплектов (в соответствии с фактическими потребностями)." Нужно создавать способ обеспечения "Сборка\разборка" и метод "заказ под заказ" для комплектов.

31.   Финансовый результат – передачи и возвраты товаров между организациями – создать реализацию в организацию Розница МСК по 10 комплектов.
В этом пункте я делал перемещение комплектов со склада Складское хозяйство в магазины с выбранной организацией  Розница МСК, а перед закрытием месяца делал передачу между организациями.



tamara.gts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Жаркова Тамара Сергеевна
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #214 : Апрель 11, 2017, 03:50:56 pm »
Подскажите, пожалуйста, как реализовать момент: "В наименовании серии присутствует название производителя" ?

valala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #215 : Апрель 13, 2017, 04:45:16 pm »
я правильно понял, что ты использовал доп. реквизиты и создал несколько позиций одной комплектующей с разными значениями этих доп. реквизитов? настраивал шаблон имени номенклатуры?
я делал характеристиками. Думаю оба варианта имеют право на существование
Нет, я тоже делал характеристиками, просто так написано непонятно) Там в задании вроде-бы точно говорится про использование характеристик.

Экзаменатор зайдет в список документов заказ на сборку и не увидит так документы. В билете в явном виде указано"Выполнить сборку комплектов (в соответствии с фактическими потребностями)." Нужно создавать способ обеспечения "Сборка\разборка" и метод "заказ под заказ" для комплектов.
даа... неправильно задание понял, спасибо за пояснение)

В этом пункте я делал перемещение комплектов со склада Складское хозяйство в магазины с выбранной организацией  Розница МСК, а перед закрытием месяца делал передачу между организациями.
по сути оба варианта правильные. но я лучше сразу передам товары, чем потом этим заниматься)

mirny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #216 : Апрель 14, 2017, 01:07:41 pm »
Снимите пожалуйста видео решения хотя бы одного из билетов )

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #217 : Апрель 14, 2017, 11:29:22 pm »
7 в эту пятницу.
я 14. у меня еще 10 дней подготовки)
Ну как сдача? Есть билетик?

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #218 : Апрель 16, 2017, 01:56:03 pm »
7 в эту пятницу.
я 14. у меня еще 10 дней подготовки)
Ну как сдача? Есть билетик?
Пока всего 3 билета.Билет был третий. хотя я его очень не хотел делать.
сдал на 4. все сделал за 2,5 часа. остальное время проверял отчеты, доп.настроил права. по моим ощущениям сдавало на консультанта человек 10 из них примерно 7 не успели все сделать.
Любое решение имеет место быть, если вы уверены в своей правоте и сможете аргументировать. Дмитрий проверил все отчеты. потом попросил открыть документы "отбор(размещение)". попросил показать сделку и документы по ней. вот, кстати, нужно не просто сделать сделку и ком.предложение, но и отразить взаимодействия с клиентом. выезд к примеру.
Спросил как можно посмотреть размещение в ячейках. я долго искал, но показал из карточки номенклатуры.
Экзамен на скорость, не ленитесь и обкатывайте билет дома. за весь экзамен смотрел в билет пару раз, первый чтобы убедится,что ничего не изменилось, а прочие чтобы перенести заказы, закупку и цены.
Кстати, в моей конфе был косяк с формированием цен. автоматически не считались, появлялась ошибка. пришлось руками вбивать цены.

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #219 : Апрель 16, 2017, 11:08:11 pm »
7 в эту пятницу.
я 14. у меня еще 10 дней подготовки)
Ну как сдача? Есть билетик?
Пока всего 3 билета.Билет был третий. хотя я его очень не хотел делать...
Супер! Спасибо за комментарий.

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #220 : Апрель 17, 2017, 12:30:22 am »
В билете 1, по "Зоне ручной обработки" и "Зоне работы автопогрузчика" есть такое условие:
В зоне ручной обработки работа идет с упаковками товара, в зоне работы автопогрузчика работа идет с паллетами.
Как реализовать это разделение?

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #221 : Апрель 17, 2017, 10:13:33 am »
В билете 1, по "Зоне ручной обработки" и "Зоне работы автопогрузчика" есть такое условие:
В зоне ручной обработки работа идет с упаковками товара, в зоне работы автопогрузчика работа идет с паллетами.
Как реализовать это разделение?
когда будете создавать упаковки номенклатуры определите разные складские группы упаковок для паллет и упаковок. Создайте область хранения Ручная обработка и Зона погрузчика. Теперь нужно создать топологию склада сначала создаем ячейки для ручной обработки, явно указываем область хранения и типоразмер ячеек, потом для погрузчика. осталось создать правила размещения. Создаем, выбираем склад, область хранения "ручная" и складская группа упаковок "Упаковки". также для паллет, область погрузчик, упаковки "паллеты" 

president100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #222 : Апрель 18, 2017, 01:40:06 pm »
не очень понятно как в первом билете отразить данную вещь:

Цитировать
Оформить поступление товара на таможенный склад. Провести таможенное оформление. Произвести передачу товара на склад компании.

создавать отдельно таможенный склад?

valala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #223 : Апрель 18, 2017, 07:49:44 pm »
Сегодня сдавал удаленно. Попался первый билет, еле уложился по времени, на последних секундах дописывал комментарии. Релиз 11.3.2.157, демо-версия.
НО! знал про эту ошибку: если в реализациях , в которой есть многооборотная тара, указывать группу складов, то возврат данной тары осуществить нельзя. Пишет, что возвращать то нечего. Воспроизвел дома еще раз - та же история. Пришлось оформлять тару другой реализацией.
И при закрытии месяца возникли отрицательные остатки на таможенном складе, хотя при формировании отчетов никаких отрицательных остатков нет (первый раз так было, грешу на релиз, потому что все документы реализации/перемещения есть).

создавать отдельно таможенный склад?
Да, создавал таможенный склад, а потом перемещением на импортный.

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #224 : Апрель 18, 2017, 09:51:01 pm »
не очень понятно как в первом билете отразить данную вещь:

Цитировать
Оформить поступление товара на таможенный склад. Провести таможенное оформление. Произвести передачу товара на склад компании.

создавать отдельно таможенный склад?
нет, при импорте Поступление товаров и услуг отражает поступление товара в Россию на растаможку на таможенный склад. Поступление по финансовому контуру отражается документом Таможенная декларация. По складскому контуру Приходный ордер на товары.