Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stref75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #330 : Июль 27, 2017, 10:54:49 am »
на днях почитал оценка результата экзамена. там требуется:
выравнивать нарушен баланс (в отчете «Управленческий баланс»), снимается 3 балла.
Решал 1-2 билет у меня постоянно нарушение его. Кто что делала для его выравнивания?

я вообще не понимаю что в этом балансе нарушено. ну вышли цифры в отчет и что? что чему должно соответствовать? в чем баланс  должен проявляться?

Александр 2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #331 : Июль 27, 2017, 11:58:51 am »
Все таки ничего не понимаю в Билете № 3 в условиях: Базовые цены на все комплектующие в исполнении «Люкс» составляют 200 рублей, в исполнении «Обычный» 100 рублей. На комплекты соответственно 1 000 и 2 000 рублей.
Но выше в таблице состав комплектов:

Комплект №1 /Цвет/Тип исполнения – собирается из комплектующих:
Номенклатура   Характеристика   Количество   Ед.Изм.
Комплектующая №1   Из характеристики комплекта   1   Шт.
Комплектующая №2   Из характеристики комплекта   2   Шт.
Комплектующая №3   Из характеристики комплекта   4   М.

Комплект №1 /Цвет/Тип исполнения – собирается из комплектующих:
Номенклатура   Характеристика   Количество   Ед.Изм.
Комплектующая №4   Из характеристики комплекта   1   Шт.
Комплектующая №2   Из характеристики комплекта   2   Шт.
Комплектующая №3   Из характеристики комплекта   3   М.

И как комплектующая может стоить 100р а комплект 1000р к примеру, если у нас в комплекте 5 комплектующих или это таблицы просто для примера?

Заранее прошу прощения за навязчивость, но не могу найти ответы на следующие вопросы:

1) Варианты комплектации для Комплекта №2, как задать исходя из данных билета №2,3.
2) Что озаначает характеристика "из характеристики комплекта"?
Я что-то не понимаю в вариант комплектации сама должна подтянуться характеристика?

1 - а что по первому вопросу не понятно? четыре характеристики - 4 варианта комплектации
2 - если у комплекта характеристика Синий Обычный, значит и у комплектующих Синий Обычный
3 - в варианте сами указываете из чего будете собирать, т.е. характеристики сами выбираете

Ранее так и сделал, но казалось что не все так просто. За комментарий спасибо если он правильный конечно.


Pavel88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #332 : Июль 30, 2017, 01:21:15 am »
Кто-нибудь решает билеты совместно, либо по скайпу???

qwerty_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #333 : Июль 31, 2017, 04:57:43 pm »
Сдавала удаленно. Попался 2 билет. Сделала все задания. Месяц закрыла, никаких ошибок не было при закрытии. Направление деятельности настроила. Пришел результат несдача в комментариях:
Себестоимость не рассчитана. Финансовый результат не получен..
как понимать этот ответ? Кто может подсказать?
Обидно :'(
Желаю удачи  в следующий раз. Не сдавайся! ;)

Написала апелляцию, прислали ответ  Баланс не сходится. и скрин

Stref75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #334 : Август 01, 2017, 09:50:51 am »

Написала апелляцию, прислали ответ  Баланс не сходится. и скрин

Закрытие месяца делали?

qwerty_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #335 : Август 01, 2017, 10:37:51 am »

Написала апелляцию, прислали ответ  Баланс не сходится. и скрин

Закрытие месяца делали?

Да

Александр 2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #336 : Август 02, 2017, 02:50:28 pm »

Прошу прощения за вопрос...

В чем мысль данного предложения?

"От собственной организации «Розница МСК» оформить заказ на покупку комплектов:"

Необходимо создать заказ клиента от имени «Розница МСК», а кто контрагент в этом случае?

На каком этапе осуществлять сборку, после прихода на Оптовый склад МСК?

После сборки перемещением направлять комплекты в "Магазин" и "Удаленный магазин"?

Прошу пояснить так как пока не сходится мое решение проблемы с тем как правильно делать.

Stref75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #337 : Август 03, 2017, 12:41:41 pm »

Прошу прощения за вопрос...

В чем мысль данного предложения?

"От собственной организации «Розница МСК» оформить заказ на покупку комплектов:"

Необходимо создать заказ клиента от имени «Розница МСК», а кто контрагент в этом случае?

На каком этапе осуществлять сборку, после прихода на Оптовый склад МСК?

После сборки перемещением направлять комплекты в "Магазин" и "Удаленный магазин"?

Прошу пояснить так как пока не сходится мое решение проблемы с тем как правильно делать.


Под заказом на закупку подразумевается заказ на перемещение.
Формируете заказ на перемещение от Опт МСК на Розница МСК, склад Магазин.
Далее формируете заказ на сборку на основании потребностей (должна быть настроена схема обеспечения сборка/разборка).
После того как будет выполнена сборка, закрывается заказ на перемещение.
Поскольку Комплекты по складу Оптовый отгружаются обособленно, то сначала перемещаете на тот склад, с которого сформирован заказ на перемещение (Магазин).
А потом просто документом перемещения перемещаете с Магазина на Удаленный магазин.
В итоге - Комплекты собраны, отгружены, количество распределено между магазинами, как и требуется в билете.

Александр 2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #338 : Август 03, 2017, 03:46:58 pm »

Прошу прощения за вопрос...

В чем мысль данного предложения?

"От собственной организации «Розница МСК» оформить заказ на покупку комплектов:"

Необходимо создать заказ клиента от имени «Розница МСК», а кто контрагент в этом случае?

На каком этапе осуществлять сборку, после прихода на Оптовый склад МСК?

После сборки перемещением направлять комплекты в "Магазин" и "Удаленный магазин"?

Прошу пояснить так как пока не сходится мое решение проблемы с тем как правильно делать.


Под заказом на закупку подразумевается заказ на перемещение.
Формируете заказ на перемещение от Опт МСК на Розница МСК, склад Магазин.
Далее формируете заказ на сборку на основании потребностей (должна быть настроена схема обеспечения сборка/разборка).
После того как будет выполнена сборка, закрывается заказ на перемещение.
Поскольку Комплекты по складу Оптовый отгружаются обособленно, то сначала перемещаете на тот склад, с которого сформирован заказ на перемещение (Магазин).
А потом просто документом перемещения перемещаете с Магазина на Удаленный магазин.
В итоге - Комплекты собраны, отгружены, количество распределено между магазинами, как и требуется в билете.

Очень благодарен вам и этому форуму за помощь в решении вопросов, спасибо огромное...

kandifelix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #339 : Август 04, 2017, 02:10:40 pm »
на днях почитал оценка результата экзамена. там требуется:
выравнивать нарушен баланс (в отчете «Управленческий баланс»), снимается 3 балла.
Решал 1-2 билет у меня постоянно нарушение его. Кто что делала для его выравнивания?

я вообще не понимаю что в этом балансе нарушено. ну вышли цифры в отчет и что? что чему должно соответствовать? в чем баланс  должен проявляться?

Интересно, почему тема про нарушение баланса возникла только сейчас, а не погода назад, когда изменились билеты. Ведь в требованиях про это написано и экзаменатор должен это все проверять.

Вообще, экзамен специалит-консультант по УТ подразумевает, что сдающий должен иметь базовые знания в бухгалтерском и налогового учетах. Особенно учет НДС, в правилах сказано, что снимают баллы за неоформленные счета-фактуры, да и задачи на импорт/экспорт тоже есть.

А на счет баланса его надо проверять, начиная на этапе ввода остатков. Чтобы после того как ввели остатки, баланс был не нарушен. Но в билетах есть данные только по активам (остатки на счете, в кассе и т.д.). Значит, тут надо ввести в пассивах вести строку, чтобы баланс соблюдался. Ну и надо закрывать месяца, взаиморасчеты и т.д. Как-то так.

Stref75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #340 : Август 04, 2017, 03:49:54 pm »
нашел статью про управленческий баланс
https://expert.chistov.pro/public/458146/
надо разбираться

Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #341 : Август 07, 2017, 10:07:17 am »
Ребят а кто уже ходил 3 раза сдавать? Какие у вас билеты были при какой попытке у нас тут гипотеза возникла, о том что последовательность выпадения билетов у всех одинаковая, а не случайная. Я вот третий раз пойду, интересно какой будет билет. Первый раз был третий, второй раз первый, по идее остался только второй ))))

Настюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #342 : Август 07, 2017, 11:19:26 am »
Ребят а кто уже ходил 3 раза сдавать? Какие у вас билеты были при какой попытке у нас тут гипотеза возникла, о том что последовательность выпадения билетов у всех одинаковая, а не случайная. Я вот третий раз пойду, интересно какой будет билет. Первый раз был третий, второй раз первый, по идее остался только второй ))))

Думаю не стоит надеятся))). Удачи вам

qwerty_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #343 : Август 07, 2017, 01:24:24 pm »
Ребят а кто уже ходил 3 раза сдавать? Какие у вас билеты были при какой попытке у нас тут гипотеза возникла, о том что последовательность выпадения билетов у всех одинаковая, а не случайная. Я вот третий раз пойду, интересно какой будет билет. Первый раз был третий, второй раз первый, по идее остался только второй ))))
У меня первый раз был третий, второй раз второй билет

Pavel88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #344 : Август 08, 2017, 12:04:46 am »
Здавал 31.08 попался 2й необходимо Услугу МОНТАЖ нужно продавать по агентской схеме!!! Если что-то не успеваете реализовать, постарайтесь описать свои действия, но а лучше заранее подготовиться по билетам, их ведь пока не много!
Вообщем экзамен сдал.