Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #450 : Июнь 09, 2018, 12:10:27 am »

jekus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #451 : Июнь 09, 2018, 03:24:14 pm »
Уважаемые знатоки!

Уже замучился не могу найти свою ошибку..

Делаю размещение на адресный склад в паллетах как указано в задании, все хорошо размещение по ячейкам работает.
Когда делаю отбор могу отбирать только в паллетах, если меняю в ордере или отборе ед. измерения на упаковки, штуки, паллеты пересчитывает кол-во верно, но падает ошибка что на складе недостаточно товара и ячейки автоматически не отбирают товар.

Сразу думал что ошибка в упаковках, но лесенка шт-упаковка-паллета есть, вес есть. Упаковки номенклатуры включены и правило размещение с чеком на упаковки стоит. Все эти складские группы номенклатуры и скл.группы упаковок то же есть.

Что еще проверить подскажите пожалуйста


Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #452 : Июнь 09, 2018, 04:28:34 pm »
Уважаемые знатоки!

Уже замучился не могу найти свою ошибку..

Делаю размещение на адресный склад в паллетах как указано в задании, все хорошо размещение по ячейкам работает.
Когда делаю отбор могу отбирать только в паллетах, если меняю в ордере или отборе ед. измерения на упаковки, штуки, паллеты пересчитывает кол-во верно, но падает ошибка что на складе недостаточно товара и ячейки автоматически не отбирают товар.

Сразу думал что ошибка в упаковках, но лесенка шт-упаковка-паллета есть, вес есть. Упаковки номенклатуры включены и правило размещение с чеком на упаковки стоит. Все эти складские группы номенклатуры и скл.группы упаковок то же есть.

Что еще проверить подскажите пожалуйста

Ты отбор делаешь на отгрузку? Возможно, требуется подпитка (разукомплектация). Там второй пункт на кнопке создания накладной.

stein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #453 : Июнь 10, 2018, 07:24:24 pm »
Народ, пожалуйста помогите! не могу найти ответ на свой вопрос.
Решая билет №1 при Закрытии месяца "не закрывается" операция "Переоценка денежных средств", хотя документ создает. Что в нем не так?

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #454 : Июнь 12, 2018, 09:33:05 pm »
Народ, пожалуйста помогите! не могу найти ответ на свой вопрос.
Решая билет №1 при Закрытии месяца "не закрывается" операция "Переоценка денежных средств", хотя документ создает. Что в нем не так?

Мне помогает закрытие месяца по другой организации. Или создание вручную этого документа одного из четырёх видов. Но как правило, закрытие месяца по другой организации решало проблему.

stein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #455 : Июнь 14, 2018, 10:35:34 am »
Коллеги, подскажите еще такой вопрос. Просто никогда не заморачивалась на тему управленческого баланса в УТ 11. А тут при решении задачи из билета 1 столкнулась с следующим.

1) завожу ввод остатков по организациями в соответствии с условиями задачи. у одной из организаций мультивалютный счет, если помним ( остаток 1 000 000р и 100 000 дол.)
2) пытаюсь уровнять баланс и завожу пассивы по статье прибыли и убытки на равнозначные суммы.

Вопрос в том, что на р\с есть остаток в валюте (100тыс дол). а прочие активы вводятся в рублях. т.е. в идеале я должна чтобы уровнять остаток на счете ввести актив рублевая стоимость которого = 100тыс дол. х курс валюты. А в текущих реалиях я ввожу 100 тыс рублей и баланс закрывается.
Подскажите, пожалуйста, в чем логика работы системы или в чем моя ошибка?

Тоже интересует этот вопрос...

stein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #456 : Июнь 14, 2018, 10:41:04 am »
Народ, пожалуйста помогите! не могу найти ответ на свой вопрос.
Решая билет №1 при Закрытии месяца "не закрывается" операция "Переоценка денежных средств", хотя документ создает. Что в нем не так?

Мне помогает закрытие месяца по другой организации. Или создание вручную этого документа одного из четырёх видов. Но как правило, закрытие месяца по другой организации решало проблему.
Спасибо!)

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #457 : Июнь 14, 2018, 04:51:22 pm »
Коллеги, подскажите еще такой вопрос. Просто никогда не заморачивалась на тему управленческого баланса в УТ 11. А тут при решении задачи из билета 1 столкнулась с следующим.

1) завожу ввод остатков по организациями в соответствии с условиями задачи. у одной из организаций мультивалютный счет, если помним ( остаток 1 000 000р и 100 000 дол.)
2) пытаюсь уровнять баланс и завожу пассивы по статье прибыли и убытки на равнозначные суммы.

Вопрос в том, что на р\с есть остаток в валюте (100тыс дол). а прочие активы вводятся в рублях. т.е. в идеале я должна чтобы уровнять остаток на счете ввести актив рублевая стоимость которого = 100тыс дол. х курс валюты. А в текущих реалиях я ввожу 100 тыс рублей и баланс закрывается.
Подскажите, пожалуйста, в чем логика работы системы или в чем моя ошибка?

Тоже интересует этот вопрос...

Я оставляю управленческим балансом доллары. Тем более это вполне актуально для работы с импортными поставщиками, как в билете №1. При вводе остатков приходится цену указывать в пересчёте по курсу, но и баланс сводится легко, так как автоматически все цены пересчитывает в доллары.

Alena13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #458 : Июль 03, 2018, 04:20:58 pm »
Сделала возврат товаров от Первого клиента и там всё ок, но со вторым (Выкуп возвратной тары) выдаёт ошибку: "По организации Опт МСК не хватает к оформлению 3 шт товара: Паллета, на складе"
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой? где может быть косяк?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 04:26:11 pm от Alena13 »

dimanzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #459 : Июль 04, 2018, 11:13:29 am »
Сделала возврат товаров от Первого клиента и там всё ок, но со вторым (Выкуп возвратной тары) выдаёт ошибку: "По организации Опт МСК не хватает к оформлению 3 шт товара: Паллета, на складе"
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой? где может быть косяк?

Данная проблема уже обсуждалась на форуме.
Как вариант решение такое: Заказ делается на группу складов, а реализации на основании заказа делаются отдельными документами с импортного и основного складов. Тогда возврат тары производится на конкретно склад Импортный, а не на группу складов.

Alena13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #460 : Июль 04, 2018, 12:37:51 pm »
Сделала возврат товаров от Первого клиента и там всё ок, но со вторым (Выкуп возвратной тары) выдаёт ошибку: "По организации Опт МСК не хватает к оформлению 3 шт товара: Паллета, на складе"
Кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой? где может быть косяк?

Данная проблема уже обсуждалась на форуме.
Как вариант решение такое: Заказ делается на группу складов, а реализации на основании заказа делаются отдельными документами с импортного и основного складов. Тогда возврат тары производится на конкретно склад Импортный, а не на группу складов.
Я как раз таки сделала две реализации по каждому складу, а в заказе указана группа складов.
И после этого такая ошибка появилась.

stein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #461 : Июль 04, 2018, 07:55:52 pm »
Сдавал на прошлой неделе, дистанционно. Попался 3 билет. Параллельно решал и писал решение.  Времени критически не хватало. Когда оставалось совсем чуть-чуть времени, прекратил прорешивать задачи, закрыл месяц, свел баланс и письменно описал решения на оставшиеся пару задач. Результат: 4 (хорошо).
Спасибо форуму!
Удачи всем в сдаче экзамена!)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2018, 09:57:02 pm от stein »

jekus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #462 : Июль 09, 2018, 11:58:53 pm »
Подскажите пожалуйста как выполняется задание которое есть в конце каждого билета.

Вывести все взаиморасчеты в ноль.
Получить финансовый результат
Сформировать управленческий баланс

С взаиморасчетами все понятно, а дальше? выполнили закрытие месяца и радуемся?

Karina83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #463 : Июль 10, 2018, 10:41:54 am »
Подскажите пожалуйста как выполняется задание которое есть в конце каждого билета.

Вывести все взаиморасчеты в ноль.
Получить финансовый результат
Сформировать управленческий баланс

С взаиморасчетами все понятно, а дальше? выполнили закрытие месяца и радуемся?
Я так понимаю надо , чтобы баланс управленческий вышел в 0.
Настроить и сохранить отчеты по организациям:
- Управленческий баланс
- Валовая прибыль
-Себестоимость товаров
- Доходы и расходы
-Финансовые результаты

JainF34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #464 : Июль 11, 2018, 11:53:29 am »
Всем привет!
Ребят, а у кого есть актуальные билеты по Спец консу УТ?