Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 323017 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

wings

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #600 : Ноябрь 16, 2018, 01:01:48 pm »
Мои заметки.


[вложение удалено администратором]

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #601 : Ноябрь 16, 2018, 01:19:57 pm »
Вопрос к тем, кто сдавал 1-й билет: цены в задании на импортный товар даны, соответственно, 1000 и 2000 ("Требуется:
Оформить заказ поставщику «Импортный» (иностранная компания, страна не входит в ЕАЭС), взаиморасчеты ведутся в USD. Состав заказа следующий:").

Это цены в рублях или в USD?

На экзамене мне попалась первая задача. Сдала.
Курс валют на дату покупки импортного товара у меня был равен 65 руб. за 1 доллар.
Согласно условию, 1 паллет стоит 1 тыс. долларов. Соответственно, 10 паллет - 650 тыс. руб.

А с какой оценкой сдали,если не секрет? Просто мне кажется вариант wings больше подходит условию билета: "В билете дано, что если не сказано обратное, то все цены в рублях. А рассчитываться в долларах уже потом в казначействе."

Не секрет. Оценка - 5.

Это круто,поздравляю) Значит и правда цену на импортный товар можно задавать по разному


Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #602 : Ноябрь 16, 2018, 01:21:15 pm »
Вопрос к тем, кто сдавал 1-й билет: цены в задании на импортный товар даны, соответственно, 1000 и 2000 ("Требуется:
Оформить заказ поставщику «Импортный» (иностранная компания, страна не входит в ЕАЭС), взаиморасчеты ведутся в USD. Состав заказа следующий:").

Это цены в рублях или в USD?

На экзамене мне попалась первая задача. Сдала.
Курс валют на дату покупки импортного товара у меня был равен 65 руб. за 1 доллар.
Согласно условию, 1 паллет стоит 1 тыс. долларов. Соответственно, 10 паллет - 650 тыс. руб.

А с какой оценкой сдали,если не секрет? Просто мне кажется вариант wings больше подходит условию билета: "В билете дано, что если не сказано обратное, то все цены в рублях. А рассчитываться в долларах уже потом в казначействе."

К слову, мне кажется, что это не так важно, на самом деле.
А что важно - это чтобы месяц закрылся.
У меня не закрылся, а я даже это не сразу заметила, а только под конец когда оставалось 5 минут.
Потому что все галочки внизу были зелеными, но вверху все равно висел восклицательный знак с сообщением, что не все операции выполнены. В первый раз такое увидела на экзамене.)) Какие такие операции. До этого 20 раз проверяла, все было ок. Что-то розница мне там намудрила. Я помню, что открыла новый чек и закрыла без сохранения уже после того как закрыла месяц. Может быть это как-то повлияло.
Ну и еще почему-то финансовый результат по "опт мск" ушел в минус. Как будто продавала я дешевле, чем покупала. Грешу на то, что суммы в документе неправильно рассчитались, точнее цены из-за упаковок. Или себестоимость. Но повторить ошибку дома так и не смогла.
Не знаю, сдала или не сдала. Скорее всего нет. Обидно, потому что я была вполне уверена в своем решении и даже отчет успела написать.))

Ну раньше времени не стоит расстраиваться.
А на какой версии конфигурации сдавали? Делали в демо или пустую настраивали?

Кстати, да.))
Как ни странно сдала на 5, очень удивилась, когда сегодня пришел ответ.
Не знаю, по каким критериями они оценивают, потому что писали тут разное.
Видимо, все было в рамках допустимых погрешностей.
Давали на выбор 11.3.2.157 и 11.3.4.228. Сдавала на 157 демо.

Ну и здорово)Да,про критерии я тут уже читал,их никто понять не может.Главное результат ;)

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #603 : Ноябрь 16, 2018, 09:33:00 pm »
Добрый вечер, прорешал первый билет! Месяц закрыл ! можете подсказать? формирую управленческий баланс ( во вложении) , что с ним не так и что нужно менять и смотреть ? только начал готовиться и не совсем понимаю какой должен быть результат ) решаю по ответам ! Спасибо

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #604 : Ноябрь 18, 2018, 06:41:28 am »
Добрый вечер, прорешал первый билет! Месяц закрыл ! можете подсказать? формирую управленческий баланс ( во вложении) , что с ним не так и что нужно менять и смотреть ? только начал готовиться и не совсем понимаю какой должен быть результат ) решаю по ответам ! Спасибо

В балансе не уравновешены средства и товары,которые берутся из документов ввода остатков на начало деятельности.Т.е.  ввели документы начальных остатков 17-ым годом и потом "уравновесили" их в учете документами "Прочие активы и пассивы".Статья "Прочие пассивы",аналитика "Уставной капитал" и сумма которую надо компенсировать.

X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #605 : Ноябрь 20, 2018, 11:45:44 am »
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе каким-образом в 1 билете настраиваются схемы обеспечения и обязательно ли её настраивать?
Для каждого склада должна быть своя схема или достаточно одной общей?

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #606 : Ноябрь 20, 2018, 11:49:42 am »
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе каким-образом в 1 билете настраиваются схемы обеспечения и обязательно ли её настраивать?
Для каждого склада должна быть своя схема или достаточно одной общей?

Да, для каждого своя отдельная схема, они обе в задании описаны ! "Срок доставки и срок обеспечения" - это вроде и относиться к схемам обеспечения если не ошибаюсь !

X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #607 : Ноябрь 20, 2018, 12:51:38 pm »
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе каким-образом в 1 билете настраиваются схемы обеспечения и обязательно ли её настраивать?
Для каждого склада должна быть своя схема или достаточно одной общей?

Да, для каждого своя отдельная схема, они обе в задании описаны ! "Срок доставки и срок обеспечения" - это вроде и относиться к схемам обеспечения если не ошибаюсь !

А схему по импорту вешать на Импортный склад или Таможенный?
Если на таможенный то логично тогда помимо Покупки создать еще один Способ обеспечения Перемещение с Таможенного на Импортный склад.

Помогите разобраться.

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #608 : Ноябрь 20, 2018, 01:57:03 pm »
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе каким-образом в 1 билете настраиваются схемы обеспечения и обязательно ли её настраивать?
Для каждого склада должна быть своя схема или достаточно одной общей?

Да, для каждого своя отдельная схема, они обе в задании описаны ! "Срок доставки и срок обеспечения" - это вроде и относиться к схемам обеспечения если не ошибаюсь !

А схему по импорту вешать на Импортный склад или Таможенный?
Если на таможенный то логично тогда помимо Покупки создать еще один Способ обеспечения Перемещение с Таможенного на Импортный склад.

Помогите разобраться.

Вашу логику понял,но думаю всё таки только на "Импортный".Обоснования с точки зрения целесообразности именно такого варианта у меня нет. Просто никто из сдавших,которые делились материалами,такую настройку не делал,так что лично я тоже на этом заострять внимание не буду,чтобы время съэкономить)
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2018, 02:28:25 pm от Volfreel »

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #609 : Ноябрь 20, 2018, 05:46:13 pm »
Ребят, а куда делась галка в 11.4 "контролировать товары организаций при отмене приходов", в 11.3 есть а в 11.4 нет ! НСИ-Фин.рез-т и контр. :'( :'( :'(

m97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #610 : Ноябрь 20, 2018, 06:59:04 pm »
Всем привет!
Подскажите, а почему все решают через демо-базу, так быстрее?
Какие нужно учитывать особенности при переходе на демку, если ранее учился исключительно в пустой?

Спасибо заранее за ответ!

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #611 : Ноябрь 20, 2018, 07:58:25 pm »
Всем привет!
Подскажите, а почему все решают через демо-базу, так быстрее?
Какие нужно учитывать особенности при переходе на демку, если ранее учился исключительно в пустой?

Спасибо заранее за ответ!

Потому что те настройки которые вы делаете в пустой уже сделаны в ДЭМО, это экономит время.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #612 : Ноябрь 21, 2018, 05:50:18 am »
Добрый день.
Кто-нибудь в курсе каким-образом в 1 билете настраиваются схемы обеспечения и обязательно ли её настраивать?
Для каждого склада должна быть своя схема или достаточно одной общей?

Да, для каждого своя отдельная схема, они обе в задании описаны ! "Срок доставки и срок обеспечения" - это вроде и относиться к схемам обеспечения если не ошибаюсь !

А схему по импорту вешать на Импортный склад или Таможенный?
Если на таможенный то логично тогда помимо Покупки создать еще один Способ обеспечения Перемещение с Таможенного на Импортный склад.

Помогите разобраться.

я делаю импортный товар способ обеспечения закупка мск, склад таможня, посвщик импортный чтоб сразу формирование по потребностям делало уже нужный заказ поставщику, а уже потом ПТУ - Декларация - перемещение на импортный склад.
Мне так кажется логичнее

X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #613 : Ноябрь 21, 2018, 11:42:40 am »
Цитировать
я делаю импортный товар способ обеспечения закупка мск, склад таможня, посвщик импортный чтоб сразу формирование по потребностям делало уже нужный заказ поставщику, а уже потом ПТУ - Декларация - перемещение на импортный склад.
Мне так кажется логичнее

Так собственно все и делают, но закралось сомнение, что с точки зрения построения системы обеспечения все-таки правильнее было бы отразить поступление на Таможенный склад и далее перемещение на Импортный. Но это несущественно влияет на результаты экзамена. Поэтом я тоже делаю по принципу "все побежали и я побежал" )

X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #614 : Ноябрь 21, 2018, 12:13:36 pm »
Коллеги, доброго дня.
Смотрю сейчас комменты по рещениям билетов и не понимаю зачем в 1 билете необходимо оформлять оплату наличными и скидку по Заказу Клиента? В задании об этом ни слова.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2018, 12:22:44 pm от X.O. »