Автор Тема: Задача на конфигурирование. Расширение.  (Прочитано 3954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #15 : Сентябрь 18, 2020, 08:53:26 am »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Круто!!!
А как ты решал это: "После утверждения документа, корректировке он не подлежит." я при проведении неутрвержденного документа не делаю движения по рег.свед., а если движения есть, тогда запрещаю проводить документ. Рег.свед. переодичность месяц, чтобы нельзя было сделать другой документ за этот период.
И зачем в РС МесяцПланирования? В задаче сказано: "В начале каждого месяца в головной организации фиксируются суммы закупок (план)". Т.е. можно брать дату документа НачалоПериода(Дата, Месяц) и помещать в период РС.
Или я неправильно понял задачу?

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2020, 09:11:59 am »
Еще вопрос. Кто как делал проверку организация головная или подчиненная. или эту проверку делать не надо?


ikalina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #17 : Сентябрь 20, 2020, 02:32:15 pm »
По новому сборнику есть еще такое условие:
Цитировать
В  качестве  исполнения  (частичного  исполнения)  обязательства  считается
выполнение отгрузки товара головной организацией.
Т.е. учитываются не только передачи товаров от головной к подчиненной организации, но реализации непосредственно от головной? а сумма такой отгрузки потом раскидывается по подчиненным организациям в отчете?



ikalina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #18 : Сентябрь 20, 2020, 02:38:05 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Не совсем актуальное решение. Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?

« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2020, 02:49:58 pm от ikalina »

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #19 : Сентябрь 20, 2020, 02:46:37 pm »
По новому сборнику есть еще такое условие:
Цитировать
В  качестве  исполнения  (частичного  исполнения)  обязательства  считается
выполнение отгрузки товара головной организацией.
Т.е. учитываются не только передачи товаров от головной к подчиненной организации, но реализации непосредственно от головной? а сумма такой отгрузки потом раскидывается по подчиненным организациям в отчете?
Отгрузка товара головной организации. Не понял чем отличаются "передачи товаров от головной к подчиненной организации" И "реализации непосредственно от головной"? Есть документ "Реализация товара в другую организацию" или вы имеете ввиду "Передачу на комиссию..." во втором случае похоже на усложнение задачи.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2020, 02:49:06 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Не совсем актуальное решение. Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?
не понял фразу "Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?". Я решал из нового сборника с расширением. старого сейчас нет подрукой чтобы точно сказать чем отличаются задачи.
Уточните, что я упустил. в чем неактуально?

ikalina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #21 : Сентябрь 20, 2020, 03:00:40 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Не совсем актуальное решение. Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?
не понял фразу "Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?". Я решал из нового сборника с расширением. старого сейчас нет подрукой чтобы точно сказать чем отличаются задачи.
Уточните, что я упустил. в чем неактуально?

 В колонках отчета: даты, в которые произошли изменения взятых обязательств (суммы
отгрузок).

Т.е. в колонках даты отгрузок? но не месяцы планирования


Пэ.Сэ. Только у меня вопрос к актуальности отчета, выложенного форумчанином OlegK. Не увидела в отчете информации по датам отгрузки.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2020, 03:45:32 pm от ikalina »

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #22 : Сентябрь 20, 2020, 04:04:29 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Не совсем актуальное решение. Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?
не понял фразу "Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?". Я решал из нового сборника с расширением. старого сейчас нет подрукой чтобы точно сказать чем отличаются задачи.
Уточните, что я упустил. в чем неактуально?

 В колонках отчета: даты, в которые произошли изменения взятых обязательств (суммы
отгрузок).

Т.е. в колонках даты отгрузок? но не месяцы планирования


Пэ.Сэ. Только у меня вопрос к актуальности отчета, выложенного форумчанином OlegK. Не увидела в отчете информации по датам отгрузки.
Изменить даты отгрузок это не проблема. из РН "Закупки" взять регистратор.
Что-то я ступил. Головная организация и подчиненная это Организация и ее филиал? Филиал - обособленное подразделение?
Если так, тогда в документе передача товара между орг. нельзя выбрать филиал. можно сделать документ перемещение товара "Перемещение товаров между филиалами", но там нет сумм. Т.е. нет продажи.

ikalina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #23 : Сентябрь 20, 2020, 04:20:23 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.
Не совсем актуальное решение. Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?
не понял фразу "Вы решали через расширение, но по условию из старого сборника?". Я решал из нового сборника с расширением. старого сейчас нет подрукой чтобы точно сказать чем отличаются задачи.
Уточните, что я упустил. в чем неактуально?

 В колонках отчета: даты, в которые произошли изменения взятых обязательств (суммы
отгрузок).

Т.е. в колонках даты отгрузок? но не месяцы планирования


Пэ.Сэ. Только у меня вопрос к актуальности отчета, выложенного форумчанином OlegK. Не увидела в отчете информации по датам отгрузки.
Изменить даты отгрузок это не проблема. из РН "Закупки" взять регистратор.
Что-то я ступил. Головная организация и подчиненная это Организация и ее филиал? Филиал - обособленное подразделение?
Если так, тогда в документе передача товара между орг. нельзя выбрать филиал. можно сделать документ перемещение товара "Перемещение товаров между филиалами", но там нет сумм. Т.е. нет продажи.

Да, у Гилева из курса по 11.3 рассматривалось 3 варианта отражения передач товаров между организациями:
- Документ "Передача товаров" без Интеркампани.
- перемещение товаров между обособлеными подразделениями, выделенными на отдельный баланс
- Документ "Передача товара" - по схеме Интеркампани.
НО там было количество по плану. Здесь же по новому условию - сумма. 

Использовались созданный регистр по планам внитрифирменных продаж и РН "Товары организаций"
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2020, 04:48:48 pm от ikalina »

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #24 : Сентябрь 20, 2020, 05:37:07 pm »
Так надо прояснить.
Головная организация задается в обособленном подразделении. документ "Передача товаров между организациями" не работает с обособленными подразделениями.
Вариант 1 игнорировать фразу "Головная организация". и решать через РН "Закупки" документ "Передача товаров между организациями"
Вариант 2 документ перемещение "Перемещение товаров между филиалами" соединять с РН "Себестоимость" это значит надо закрывать месяц, или если предварительная себестоимость, то какой-то другой регистр. Короче, задача усложняется.
Какой вариант надо использовать?

fm23rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #25 : Сентябрь 20, 2020, 08:30:59 pm »
Так надо прояснить.
Головная организация задается в обособленном подразделении. документ "Передача товаров между организациями" не работает с обособленными подразделениями.
Вариант 1 игнорировать фразу "Головная организация". и решать через РН "Закупки" документ "Передача товаров между организациями"
Вариант 2 документ перемещение "Перемещение товаров между филиалами" соединять с РН "Себестоимость" это значит надо закрывать месяц, или если предварительная себестоимость, то какой-то другой регистр. Короче, задача усложняется.
Какой вариант надо использовать?

Здесь наверно не игнорировать фразу "Головное предприятие", а читать условие "подчиненные организации" не как обособленные предприятия, а как организации закупающие только у этой "Головной организации". Или это косноязычное описание билета или действительно, надо брать стоимость из себестоимости?

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #26 : Октябрь 06, 2020, 03:13:51 pm »
Подниму ветку. В этой задаче Подчиненная организация это не обособ.продразделение. Это просто еще одна организация.
Вопрос ко всем кто как делал. Рег.свед. период месяц подчинен документу ПланЗакупок.
Этот РС соединяю с РН ЗакупкиОбороты периодичность День.
не могу вывести таблицу со столбцами ПериодДень.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #27 : Октябрь 06, 2020, 05:31:01 pm »
Подниму ветку. В этой задаче Подчиненная организация это не обособ.продразделение. Это просто еще одна организация.
Вопрос ко всем кто как делал. Рег.свед. период месяц подчинен документу ПланЗакупок.
Этот РС соединяю с РН ЗакупкиОбороты периодичность День.
не могу вывести таблицу со столбцами ПериодДень.
Вопрос снят. надо быть внимательнее.

ikalina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #28 : Декабрь 07, 2020, 06:11:47 pm »
Ребят, подскажите, пожалуйста.
На форуме из выложенных решений везде ориентируются на период из регистра сведений План внутрифирменных продаж. Он же выводится в колонках. В задаче в колонках отчета просят : даты, в которые произошли изменения взятых обязательств (суммы отгрузок).
Если в течение месяца было несколько передач товаров в организацию, в колонках даты этих документов требуются?
А если ориентироваться на период планирования из РС - это что, не зачет???