Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #855 : Январь 28, 2019, 08:11:14 pm »
Я, конечно, не профи, но вот это: "ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.СрокиГодности КАК СрокиГодности
      |      ПО Себестоимость.Субконто2 = СрокиГодности.Ссылка
      |      ПО тч.Номенклатура = Себестоимость.Субконто1"
В запросе БУ звучит как "Получение расчетных данных не из регистра", а это минус три балла. Ну или в крайнем случае, как неоптимальное решение. Зачем напрямую получать данные справочников?
Расчетные данные получаются именно из регистра. Соединение со справочником нужно лишь для получения даты срока годности для сортировки. Весь же учет - хранение данных товарного учета - разрезы и показатели учета хранятся в регистре.
Единственное непонятно почему в решении не снят ПУС суммовой с субконто СрокГодности.

И я смотрю уже не первое решение, подскажите, условие " Товар с одинаковым сроком годности может поступать разными документами и по разной цене." Разве не нужно реализовать с разделением по партиям? Я понимаю, что это нигде в дальнейшем не требуется (в т.ч. и для расчета себестоимости), но если не хранить партию, то товар, который приходит разными документами с разной ценой, но с одним и тем же сроком годности просто складывается, что немного противоречит условию?
Не надо ничего придумывать, не сказано ни о каком учете в разрезе партий, вообще ничего о партиях, не надо реализовывать никакой партионный учет. Приходят разными документами и приходят, о ведении учета в разрезе партий нет ни слова. Не усложняйте сами себе условия задач.

Владкоронал

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #856 : Февраль 03, 2019, 11:12:35 am »
Люди! подскажите как бесплатно скачать? а то инфостарт денег просит ((((((((((
Что скачать?
Вот это
Специалист по платформе 8.3
Мои решения, описания подготовки, полезные ссылки:
https://expert.chistov.pro/public/537462/


Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #857 : Февраль 04, 2019, 05:21:32 am »
Люди! подскажите как бесплатно скачать? а то инфостарт денег просит ((((((((((
Что скачать?
Вот это
Специалист по платформе 8.3
Мои решения, описания подготовки, полезные ссылки:
https://expert.chistov.pro/public/537462/
Во-первых Инфостарт не денег просит, а Стартмани, у многих они есть за собственные публикации.
Во-вторых, вы вполне можете найти на этом же форуме весьма неплохие и достойные решения.
Те решения, что выложены там, они соответствуют именно последним требованиям экзаменаторов и последним условиям билетов, можно сказать это результат большого анализа всего что здесь описывалось, обсуждалось и долгая кропотливая работа по наиболее правильной и корректной программной реализации задач из первых 6 билетов. Если есть стартмани, то вполне можно скачать и воспользовать этими решениями и файлом описания решений для подготовки, если нет - то можно подготовиться и по здешним решениям и обсуждениям, как это, например, когда-то сделал я и многие многие другие.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2019, 09:15:43 pm от Михаил Проходцев »

Gorod_54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #858 : Февраль 08, 2019, 08:32:24 pm »
Решена только задача по ОУ.
Просьба прокомментировать решение.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #859 : Февраль 11, 2019, 10:20:47 am »
Решена только задача по ОУ.
Просьба прокомментировать решение.
можно же получать учетную политику на дату, а не момент времени
а так всё нормально,на мой взгляд

Adr1naline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #860 : Февраль 11, 2019, 07:59:02 pm »
Не проверяется что МетодСписания может быть пустым.
Я не уверен, что порядок строк:
      Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать();
      Движения.ОстаткиНоменклатуры.БлокироватьДляИзменения = Истина;
играет какую-то роль, но на всякий случай их лучше размещать в логически верном порядке. Потому что если играет - это будет расценено как отсутствие блокировки (-1)
В запросе по остатком склад тоже лучше отбирать из втДок, не нужен дополнительный параметр.
Условие КСписанию = ВыборкаДетальныеЗаписи.КоличествоОстаток не обеспечит решение проблемы копеек нужно >= (-1)
И САМОЕ ВАЖНОЕ - приходная накладная не проверяет, услуга это или товар, соответственно накапливаются услуги в регистре остатков, что есть невыведение регистра в 0 (-3)
А значит, что ты уже не сдал)
Прости, если нагнетаю, самому через 2 недели сдавать, легкий мондраж))

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #861 : Февраль 12, 2019, 09:11:25 am »
Не проверяется что МетодСписания может быть пустым.
Я не уверен, что порядок строк:
      Движения.ОстаткиНоменклатуры.Записать();
      Движения.ОстаткиНоменклатуры.БлокироватьДляИзменения = Истина;
играет какую-то роль, но на всякий случай их лучше размещать в логически верном порядке. Потому что если играет - это будет расценено как отсутствие блокировки (-1)
В запросе по остатком склад тоже лучше отбирать из втДок, не нужен дополнительный параметр.
Условие КСписанию = ВыборкаДетальныеЗаписи.КоличествоОстаток не обеспечит решение проблемы копеек нужно >= (-1)
И САМОЕ ВАЖНОЕ - приходная накладная не проверяет, услуга это или товар, соответственно накапливаются услуги в регистре остатков, что есть невыведение регистра в 0 (-3)
А значит, что ты уже не сдал)
Прости, если нагнетаю, самому через 2 недели сдавать, легкий мондраж))
многие сдавали и без проверки метода списания на пустоту. Так что это не обязательно.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #862 : Февраль 12, 2019, 10:31:06 am »
Помогите мне, что я делаю не так?
Сначала решала ОУ и актуальных, теперь начала к ним добавлять Бух учет, и уже у второго билета подряд, после того, как всё сделаю, начинаю запускать отладку  и появляется такая ошибка. Что это такое?

Trevis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #863 : Февраль 12, 2019, 10:40:03 am »
Помогите мне, что я делаю не так?
Сначала решала ОУ и актуальных, теперь начала к ним добавлять Бух учет, и уже у второго билета подряд, после того, как всё сделаю, начинаю запускать отладку  и появляется такая ошибка. Что это такое?
Попробуйте поставить режим совместимости с версией 8.3.3

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #864 : Февраль 12, 2019, 10:43:07 am »
Помогите мне, что я делаю не так?
Сначала решала ОУ и актуальных, теперь начала к ним добавлять Бух учет, и уже у второго билета подряд, после того, как всё сделаю, начинаю запускать отладку  и появляется такая ошибка. Что это такое?
Попробуйте поставить режим совместимости с версией 8.3.3
помогло, спасибо большое!!!

vovan-787878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Москалёв В.В
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #865 : Февраль 14, 2019, 11:52:52 am »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

 // Контроль остатков
       // если не товара на складе не хватает,
      Если ВыборкаНоменклатура.Количество > ВыборкаНоменклатура.КоличествоОстаток Тогда
         
         // отказываемся проводить документ
         Отказ = Истина;
         
         //направляем сообщение пользователю
         Сообщение = Новый СообщениеПользователю;
         Сообщение.Текст = "Недостаточно товара " + ВыборкаНоменклатура.НоменклатураПред + " есть только " + ВыборкаНоменклатура.КоличествоОстаток;
         Сообщение.Сообщить();   
      КонецЕсли;
      
      // если уже отказались проводить документ, то продолжаем искать недостачи, а движения больше не формируем
      Если Отказ Тогда   
         Продолжить;      
      КонецЕсли;


Зачем тут контроль остатков????  он тут никогда контролироваться не будет так как выше уже был отказ и контроль.

vovan-787878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Москалёв В.В
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #866 : Февраль 14, 2019, 11:56:07 am »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких


Я понимаю что у NicZZZ хорошие решения, но это не означает что они идеальны и без ошибок

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #867 : Февраль 14, 2019, 12:39:00 pm »
Хочется посмотреть что другие ответят на это. Ждёмс :)

vovan-787878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Москалёв В.В
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #868 : Февраль 14, 2019, 01:16:41 pm »
Хочется посмотреть что другие ответят на это. Ждёмс :)

Зачем ждать. Ставите точку астанова и нажимаете ПРОВЕСТИ.  сперва не привышайте количество, потом превышайте количество, и поймете что стрелочка ни когда там не будет проходить, даже если прям так сильно захочется. и в конце зачем
  ЕСЛИ ОТКАЗ ТОГДА ВОЗВРАТ???? он ни когда не будет использоваться. Немного надо подумать прежде чем написать, или хотяб проверять чужой код.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #869 : Февраль 14, 2019, 01:23:22 pm »
Хочется посмотреть что другие ответят на это. Ждёмс :)

Зачем ждать. Ставите точку астанова и нажимаете ПРОВЕСТИ.  сперва не привышайте количество, потом превышайте количество, и поймете что стрелочка ни когда там не будет проходить, даже если прям так сильно захочется. и в конце зачем
  ЕСЛИ ОТКАЗ ТОГДА ВОЗВРАТ???? он ни когда не будет использоваться. Немного надо подумать прежде чем написать, или хотяб проверять чужой код.
Ну как бы я делала, опираясь на его решения, т.к. этот человек сдал экзамен