Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nikita1995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1065 : Апрель 24, 2020, 01:10:54 pm »
Коллеги,добрый день.
Возможно у кого-нибудь есть актуальные билеты либо письменные решения билетов,прошу выслать в скайп goroh-nik
Буду очень благодарен!

AVass

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спецы- семь штук
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1066 : Апрель 27, 2020, 02:54:51 pm »
Всем сдающим, берите самый старый релиз. В новых релизах ошибки при формировании этапов производства. Переработку столешниц невозможно сделать.


да ладно? У меня на 2.4.10.62 получается вроде


zahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1067 : Май 04, 2020, 12:37:54 am »
Добрый день! При попытке сформировать этапы производства выдает ошибку: "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено". Есть мысли, с чем это может быть связано?

Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1068 : Май 05, 2020, 08:10:13 pm »
Коллеги, доброго времени суток!
Кто сталкивался с проблемой пропажи закладки "Трудозатраты" в Заказе на ремонт? Как победили?
Спасибо!
В заказе на ремонт есть скрытый реквизит "Доступны трудозатраты"
Если взвести его групповой обработкой, то появится закладка "Трудозатраты".
Никаких танцев с производством без заказа в этом случае не нужно.

Владкоронал

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1069 : Май 31, 2020, 07:11:57 pm »
В заказе на ремонт есть скрытый реквизит "Доступны трудозатраты"
Если взвести его групповой обработкой, то появится закладка "Трудозатраты".
Никаких танцев с производством без заказа в этом случае не нужно.

Что за групповая обработка и где находится этот реквизит, кто знает?

myssem26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1070 : Июнь 05, 2020, 02:35:13 pm »
Коллеги, доброго времени суток!
Кто сталкивался с проблемой пропажи закладки "Трудозатраты" в Заказе на ремонт? Как победили?
Спасибо!
В заказе на ремонт есть скрытый реквизит "Доступны трудозатраты"
Если взвести его групповой обработкой, то появится закладка "Трудозатраты".
Никаких танцев с производством без заказа в этом случае не нужно.


В релизе 2.4.11.106 эту дорожку прикрыли. При вводе выработки на основании заказа на ремонте система не дает провести документ. Говорит что количество трудозатрат отличается от заказа.

myssem26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1071 : Июнь 08, 2020, 12:02:44 pm »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!

Помогите пожалуйста разобраться с формулировкой "Брак нужно было распределить на конкретные этапы." Какие настройки необходимо сделать в статье расходов при таком варианте распределения затрат на брак?

В статье расходов "Брак", в правилах распределения укажите "вручную". При закрытии месяца формируются документы распределения, вот для этой статьи укажите, что эту статью нужно распределить на конкретную партию выпуска... Я делал так, но подробности уже не помню.

Спасибо, очень помогли.

Быстрее это сделать через рабочее место "Распределение материалов и работ". Там можно указать конкретные партии на которые надо распределить.

sharky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: sharky
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1072 : Июль 09, 2020, 07:06:51 am »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,про брак..Брак должен распределится только на столы директора,например.
У меня брак распределяется на все столы
В правиле распределения что только не меняла,указывала и материалы и по группам продукции и тд..один фиг на все столы распределяет
Куда копать?

sharky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: sharky
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1073 : Июль 11, 2020, 03:38:57 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,про брак..Брак должен распределится только на столы директора,например.
У меня брак распределяется на все столы
В правиле распределения что только не меняла,указывала и материалы и по группам продукции и тд..один фиг на все столы распределяет
Куда копать?
Взяла другой релиз, все получилось

_Yury_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Юрий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1074 : Июль 19, 2020, 10:08:30 pm »
Доброго вечера!
Посоветуйте какие отчеты лучше всего сохранить на экзамене.
Спасибо!

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1075 : Июль 22, 2020, 02:37:28 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,про брак..Брак должен распределится только на столы директора,например.
У меня брак распределяется на все столы
В правиле распределения что только не меняла,указывала и материалы и по группам продукции и тд..один фиг на все столы распределяет
Куда копать?
Взяла другой релиз, все получилось

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на каком релизе у Вас получилось?
У меня ситуация, что распределения вообще не происходит, группы продукции указал в правиле распределения и в номенклатуре тоже, но распределения не происходит.
У меня релиз 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.12.71)

Дополню:
работает, если воспользоваться распределением на продукцию, т.е. указать продукцию (гиперссылку выше).
С группами программа не работает на той версии, которую я указал
« Последнее редактирование: Июль 22, 2020, 02:57:21 pm от Andreyq »

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1076 : Июль 25, 2020, 11:08:26 am »
В распределении возвратных отходов тоже не работает распределение по группам, тут только в документе партии производства указывать.

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1077 : Август 03, 2020, 09:27:05 am »
Сдавал экзамен удаленно, т.е. из дома. Через скайп велась за мной слежка  :)
Сейчас пришел результат:
Оценка:4
Комментарий: Хорошо

Сейчас, как вы понимаете с билетами проблема, на просторах интернета я нашел билет 2.1 и всё, больше нет, поэтому готовился по нему и билету 0 (утяжеленному билету для обучения).

Сдавал через "Гуру", номера билета там не было.
Было производство опилок без заказа на производство, столешницы у переработчика, брак на партию, возвратные отходы на полуфабрикаты, планирование полуфабрикатов не велось.

Единственный момент, который был не понятен, что половину запланированного количества столов на следующий месяц нужно выпустить в текущем месяце, а половину в другом. В данной ветке я читал, что многие делали план на два месяца. Я сделал так же. Хотя мне кажется, что это не совсем правильно. Но т.к. я сдал, то лучше делайте так же и не экспериментируйте.

Времени мне хватило, когда готовился впритык хватало, а на экзамене еще и осталось минут 20. Добавлял в избранное кучу разных отчетов.
Бывает, что при закрытии месяца валятся ошибки, но на самом деле ошибок нет, иногда нужно переоткрыть обработку закрытия месяца, т.к. обновление не помогает, иногда еще раз закрыть месяц.

Т.к. не факт, что работало распределение по группам аналитики, я не стал проверять и сделал распределение по партиям.
Еще была ошибка в ремонтах, когда сделал выработку, то списать материалы программа не даст, будет ругаться, нужно будет удалить выработку по ремонтам, сделать списание материалов и потом снова оформить выработку.

Еще момент, что трудозатраты не указываются в заказе на ремонт, я делал через "групповое изменение реквизитов", там есть реквизит, что-то типа "Учитывать трудозатраты", ставите истина и заполняете в документе трудозатраты.

Экзамен простой, но расслабиться некогда, если где то застрянете, то большая вероятность, что можете не успеть, думать как и что сделать, почти некогда.

Если прорешаете билет 0, то сдадите.

_Yury_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Юрий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1078 : Август 03, 2020, 08:02:47 pm »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!

А как получается запланировать ремонт самих объектов эксплуатации? Ремонтный цикл заполняется в классе объекта или узла?

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1079 : Август 04, 2020, 05:48:07 am »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!

А как получается запланировать ремонт самих объектов эксплуатации? Ремонтный цикл заполняется в классе объекта или узла?
Ели ремонт объекта, то в классе объекта