Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1080 : Август 10, 2020, 04:44:51 am »
Друзья, подскажите, пожалуйста, на каких сейчас релизах идет заочная сдача?

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1081 : Август 10, 2020, 05:25:31 am »
Друзья, подскажите, пожалуйста, на каких сейчас релизах идет заочная сдача?
Максимальная версия 2.4.11 какая точно - не помню, 2.4.7 тоже есть, но я сдавал на максимальной


_Yury_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Юрий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1082 : Август 11, 2020, 10:53:43 pm »
Подскажите, пожалуйста. Видел упоминания на форуме, что кто-то создавал вместо конкретных трудозатрат "Распил", "Шлифовка", "Покраска" и т.д. общие "_Расценка 200 рублей", "_Расценка 300 рублей".
Это действительно упрощает ввод данных и сокращает затраченное на это время. Но насколько это корректно и как к этому относятся на экзамене?
Спасибо!

СветланаР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Светлана Николаевна Рябцева
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1083 : Август 14, 2020, 01:53:34 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять что такое "0 билет" для подготовки, где его найти....?
....
Разобралась, 0 билет в требованиях к экзамену: https://1c.ru/spec/questions.htm
« Последнее редактирование: Август 14, 2020, 02:43:57 pm от СветланаР »

Buriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1084 : Август 16, 2020, 11:04:35 am »
Подскажите, пожалуйста. Видел упоминания на форуме, что кто-то создавал вместо конкретных трудозатрат "Распил", "Шлифовка", "Покраска" и т.д. общие "_Расценка 200 рублей", "_Расценка 300 рублей".
Это действительно упрощает ввод данных и сокращает затраченное на это время. Но насколько это корректно и как к этому относятся на экзамене?
Спасибо!

это из курса Гончарова (один из проверяющих преподавателей), он сам заводит такие виды работ

Marfunchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1085 : Август 24, 2020, 06:30:57 pm »

Еще момент, что трудозатраты не указываются в заказе на ремонт, я делал через "групповое изменение реквизитов", там есть реквизит, что-то типа "Учитывать трудозатраты", ставите истина и заполняете в документе трудозатраты.


После добавления таким образом трудозатрат, в отчете Движение ТМЦ и затрат в производстве (те же Производственные затраты) в графе конечного остатка вылазит остаток по ТО1. А это ничего хорошего. Может при сдаче и допустимо, но не на реальном производстве. Лучше оформлять трудозатраты на ТО1 через работу, выпускаемую с трудозатратами на ТО1, оперируя документом Производство без заказа. Тогда трудозатраты на ремонт ложатся идеально и нет остатков в незавершенке.
« Последнее редактирование: Август 24, 2020, 06:48:19 pm от Marfunchik »

NatMil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Миллер Наталья Николаевна
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1086 : Сентябрь 04, 2020, 03:17:19 pm »
Добрый день
С чем может быть связано такое сообщение в Пооперационном планировании:

Планирование не может быть выполнено по причине: расписание находится в состоянии расчета (пользователь: Орлов Александр Владимирович )
Дождитесь окончания расчета расписания.

NatMil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Миллер Наталья Николаевна
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1087 : Сентябрь 07, 2020, 07:26:03 pm »
Итог таков, все этапы отменены и движения документов, заказ тоже. Создан новый заказ.

Вывод - глюки системы.

NatMil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Миллер Наталья Николаевна
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1088 : Сентябрь 09, 2020, 01:14:39 pm »
Запланировать и произвести плитку из собственных опилок - как реализовать данную задачу?

NatMil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Миллер Наталья Николаевна
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1089 : Сентябрь 09, 2020, 02:22:33 pm »
Запланировать и произвести плитку из собственных опилок - как реализовать данную задачу?

Разобралась сама

Buriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1090 : Сентябрь 19, 2020, 06:32:12 am »
Друзья! Решаю дополнительный пример из курса Гончарова, и хочу узнать Вашего мнения. Релиз 2.4.11.93
Цех №1 выпускает Стол директора:
Состав операций и трудозатрат:
 •   Сборка выполняется в течении 15 минут (расценка: 300 рублей), состоит из следующих операций
  o   Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
  o   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
  o   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
 •   Покраска выполняется в течении 15 минут (расценка 200 рублей)
  o   Установка 5 минут
  o   Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покры-тие)

Я сделал 2 МК, отдельно для сборки, отдельно для покраски. Пример настройки во вложениях. Сойдет?

jetune2019

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1091 : Октябрь 07, 2020, 07:17:45 am »
Добрый день. Релизы подскажите, пожалуйста, какие сейчас актуальны?

fokina_v77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Виктория Фокина
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1092 : Ноябрь 05, 2020, 02:44:59 pm »
Добрый день!
Релиз 2.4.6.207.
Решаю пример билета тот что Гончаров решал.
Создаю план производства. Данные беру из плана месячного плана производства и заказов покупателей.
Заполняю план. Провожу в статусе В подготовке. Система уведомляет что Потребность в материалах, видах РЦ и трудовых ресурсах рассчитана.
НО, когда далее я нажимаю кнопку Запланировать полуфабрикаты, система выводит их в табличную часть документа, и для номенклатуры _Корпус стола менеджера почему то не подставляется характеристика, хотя для номенклатуры _Корпус стола директора поставились обе характеристики (т.к. в заказе клиента столы с разными характеристиками), при попытке вставить характеристику вручную система либо выдает сообщение что Не удалось рассчитать потребность в материалах, видах РЦ и трудовых ресурсах, либо просто падает т.е. ERP просто выключается и все... Не могу разобраться в чем проблема. Ресурсные спецификации созданы правильно, обе номенклатуры находятся в одном виде, в общем всё проверил.... Пробовал на релизе 2,4,3,145 - так там вообще в план производства характеристики для номенклатуры _Корпус стола менеджера и для _Корпус стола директора - не подставляются...

Нашёл в чем проблема.... У меня винда 64 битная, я платформу устанавливал простую, сегодня установил 64 платформу и всё. Открыл тот же план, сформировал и всё о.к. ))
[/quote]

Столкнулась с подобной проблемой на платформе 8.3.16.1063 релиз 2.4.11.93, решить проблему удалось следующим образом - у продукции первым доп.реквизитом установила Фурнитуру потом Покрытие потом ИЗП, далее пересопоставила свойства в ресурсной спецификации, при установке в таком порядке характеристик заполнение плана производства выполнилось корректно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2020, 02:48:11 pm от fokina_v77 »

ИванШ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1093 : Ноябрь 23, 2020, 02:03:46 am »
Добрый вечер.
Как все-таки понимается требование "...создать заказы на производство для половины запланированного объема как в следующем, так и в текущем месяце..."?
Как при этом должен выглядеть сценарий, план производства и заказ на производство?
Есть версия, что надо просто запланировать ГП на текущий и следующий месяцы. А в заказе на производство указать половину от месячного объема?
Вторая версия, что ПФ планируем в текущем, ГП в следующем. Но это как то криво выглядит - для чего это?
Или тут вообще более хитрое требование?

Марина Рязанцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1094 : Март 10, 2021, 12:46:08 pm »
Добрый день :)
Помогите, пожалуйста, понять что делаю не так.. может кто-то сталкивался
Пытаюсь рассчитать пооперационное планирование, система выдает:

Недостаточно доступного времени рабочего центра "_Сборка №1" вида "_Сборка".
Недостаточно доступного времени рабочего центра "_Сборка №2" вида "_Сборка".
Не созданы рабочие центры вида "_Покраска"

по сформированным этапам мне нужно примерно 8ч на сборку, график доступности выдает 720 свободных часов у ВРЦ Сборка. График доступности сохранен.
А по Покраске не понимаю, без создания РЦ не получится ? в билете есть условие создать РЦ только для Сборки

Чувствую, что видимо настройки неправильные у меня, или может быть доступность РЦ нужно тоже (а не только ВРЦ). но где это настроить, не понимаю