Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124171 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #480 : Декабрь 29, 2020, 12:12:08 pm »
Спасибо. Чуть-чуть успокоили)))

Chaara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #481 : Январь 03, 2021, 10:52:28 pm »
Подскажите в релизе 11.56 при вводе остатков ОС не сохраняется у на вкадке Событие - Уценка, что не так делаю?


Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #482 : Январь 09, 2021, 10:31:12 pm »
Подскажите пожалуйста несколько вопросов по задаче по спецодежде.
1. Как и в какой сумме делали восстановление НДС по спецодежде  с суммы полученного финансирования?
2. Подскажите по документу  "Распределение НДС". Надо ли его использовать?
« Последнее редактирование: Январь 09, 2021, 10:42:39 pm от Agent001 »

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #483 : Январь 09, 2021, 10:41:25 pm »
Подскажите пожалуйста, как и в какой сумме делали восстановление ндс по спецодежде  с суммы полученного финансирования?
Сейчас попадается билет, в котором нет необходимости восстанавливать НДС, т. к. в том месяце когда было поступление с/о не было деятельности облагаемой НДС. И тем сам весь НДС списывается на расходы, к вычету нет НДС.

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #484 : Январь 10, 2021, 12:58:29 am »
Подскажите пожалуйста, как и в какой сумме делали восстановление ндс по спецодежде  с суммы полученного финансирования?
Сейчас попадается билет, в котором нет необходимости восстанавливать НДС, т. к. в том месяце когда было поступление с/о не было деятельности облагаемой НДС. И тем сам весь НДС списывается на расходы, к вычету нет НДС.
Ласточка, спасибо. Я потом еще дополнил вопрос.
Скажите еще по  документу "Распределение НДС". Его делать не надо же в той задаче? Программа сама же распределяет?

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #485 : Январь 10, 2021, 09:15:39 am »
Подскажите пожалуйста, как и в какой сумме делали восстановление ндс по спецодежде  с суммы полученного финансирования?
Сейчас попадается билет, в котором нет необходимости восстанавливать НДС, т. к. в том месяце когда было поступление с/о не было деятельности облагаемой НДС. И тем сам весь НДС списывается на расходы, к вычету нет НДС.
Ласточка, спасибо. Я потом еще дополнил вопрос.
Скажите еще по  документу "Распределение НДС". Его делать не надо же в той задаче? Программа сама же распределяет?
Да, сама. Главное статью расходов в нем заполнить.

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #486 : Январь 10, 2021, 09:24:02 pm »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .
Пришел результат экзамена сегодня, сдала на 4.         "Комментарий: Замечания - во втором квартале была деятельность облагаемая и необлагаемая НДС, следовательно НДС в части деятельности необлагаемой НДС не может быть принят к вычету и должен быть списан на расходы:
     - по аренде путем распределения пропорционально выручке
     - по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС,
  однако НДС по чистящим средствам тоже распределяется пропорционально выручке как и аренда.
"

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #487 : Январь 11, 2021, 08:50:24 am »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .
Пришел результат экзамена сегодня, сдала на 4.         "Комментарий: Замечания - во втором квартале была деятельность облагаемая и необлагаемая НДС, следовательно НДС в части деятельности необлагаемой НДС не может быть принят к вычету и должен быть списан на расходы:
     - по аренде путем распределения пропорционально выручке
     - по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС,
  однако НДС по чистящим средствам тоже распределяется пропорционально выручке как и аренда.
"

Ласточка, поздравляю Вас!!

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #488 : Январь 11, 2021, 09:00:17 am »
Подскажите в релизе 11.56 при вводе остатков ОС не сохраняется у на вкадке Событие - Уценка, что не так делаю?

А что у вас стоит на вкладке Основное в поле "Приняты к учету в"? У меня такая была ошибка когда я просто ставила в регламентированном учете, попробуйте поставить "Управленческом и регламентированном учетах"

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #489 : Январь 11, 2021, 12:39:31 pm »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .
Пришел результат экзамена сегодня, сдала на 4.         "Комментарий: Замечания - во втором квартале была деятельность облагаемая и необлагаемая НДС, следовательно НДС в части деятельности необлагаемой НДС не может быть принят к вычету и должен быть списан на расходы:
     - по аренде путем распределения пропорционально выручке
     - по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС,
  однако НДС по чистящим средствам тоже распределяется пропорционально выручке как и аренда.
"

Ласточка, поздравляю Вас!!
Спасибо :)

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #490 : Январь 12, 2021, 03:32:22 pm »
Пробую распределить НДС по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС (как было отмечено в замечаниях к экзамену), но смогла только найти такой способ: поступление чистящих сделала двумя документами и в дополнительно сразу указала Закупка под деятельность облагаемую и необлагаемую НДС. При этом при указании под деятельность необлагаемую НДС сумма НДС автоматически отнеслась на себестоимость чистящих средств. Т.е. по факту как такового именно распределения и нет. Кто и что думает по этому поводу? Какие у кого варианты?

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #491 : Январь 12, 2021, 07:09:10 pm »
Пробую распределить НДС по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС (как было отмечено в замечаниях к экзамену), но смогла только найти такой способ: поступление чистящих сделала двумя документами и в дополнительно сразу указала Закупка под деятельность облагаемую и необлагаемую НДС. При этом при указании под деятельность необлагаемую НДС сумма НДС автоматически отнеслась на себестоимость чистящих средств. Т.е. по факту как такового именно распределения и нет. Кто и что думает по этому поводу? Какие у кого варианты?
Согласно их замечания, я так же подумала как и вы, что надо было сделать поступление через 2 документа. Но это какой-то бред, в реальной жизни откуда можно знать на 100% сколько уйдет того или иного материла на разный вид деятельности!

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #492 : Январь 12, 2021, 09:01:17 pm »
Ласточка, поздравляю Вас с успешной сдачей! И спасибо , что подсказываете.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #493 : Январь 13, 2021, 09:01:35 am »
Пробую распределить НДС по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС (как было отмечено в замечаниях к экзамену), но смогла только найти такой способ: поступление чистящих сделала двумя документами и в дополнительно сразу указала Закупка под деятельность облагаемую и необлагаемую НДС. При этом при указании под деятельность необлагаемую НДС сумма НДС автоматически отнеслась на себестоимость чистящих средств. Т.е. по факту как такового именно распределения и нет. Кто и что думает по этому поводу? Какие у кого варианты?
Согласно их замечания, я так же подумала как и вы, что надо было сделать поступление через 2 документа. Но это какой-то бред, в реальной жизни откуда можно знать на 100% сколько уйдет того или иного материла на разный вид деятельности!

Полностью с вами согласна. Да и при прошлых сдачах замечаний таких вроде не было. А вы не помните может в билете какая-нибудь формулировка по этому поводу была...

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #494 : Январь 13, 2021, 04:54:45 pm »
Пробую распределить НДС по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств на деятельность облагаемую и необлагаемую НДС (как было отмечено в замечаниях к экзамену), но смогла только найти такой способ: поступление чистящих сделала двумя документами и в дополнительно сразу указала Закупка под деятельность облагаемую и необлагаемую НДС. При этом при указании под деятельность необлагаемую НДС сумма НДС автоматически отнеслась на себестоимость чистящих средств. Т.е. по факту как такового именно распределения и нет. Кто и что думает по этому поводу? Какие у кого варианты?
Добрый день.
Нашла на ИТС по поводу распределения НДС.
Я когда готовилась, делала закупку чистящих средств одним документом, в котором указывала "под деятельность обл. НДС". А производство продукции 2-мя, отдельно под облаг. и не облаг. деятельность. При закрытии месяца программа сама распределяет НДС в зависимости от настроек программы и статей расходов. Т.е. аренду распределяет в зависимости от выручки, по чистящим средствам пропорционально отпуску этих средств. И в документе распределения НДС д.б. статья расходов, в которой нужно задать счет расходов, на который мы относим НДС, который не д.б. принят к вычету.
Я поняла по комментарию к решению Ласточки, что у нее весь НДС получился принятым к вычету
На цифры не смотрите в ОСВ , т.к. у меня другие условия задачи были, но по проводкам может быть будет понятно