Автор Тема: Решение Билета 1.1  (Прочитано 37629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #15 : Март 19, 2019, 11:00:12 am »
Смотри твоя задача сделать сборку, реализовать, далее при закрытии месяца сделать передачу в другую организацию (если интеркампани)!
Так цены устанавливаем до передачи между организациями же.

1. Опт закупки. Товар закупили, из него собрали готовую продукцию.
2. Выполнили закрытие месяца (по Опт Закупки), получили себестоимость. Установили цены по видам "Себестоимость" и "Трансфертный".
3. Опт продажи. Оформили реализацию (перед этим настроив схему интеркампани с видом цен "Трансфертный").
4. Оформили передачи товаров между организациями.
Не забывайте что это простой пример! А если у вас в организациях миллионные обороты, вы никогда не вспомните в какой последовательности вам нужно закрывать, вы будите закрывать сразу по всем организациям!!!

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #16 : Март 23, 2019, 03:55:15 pm »
Добрый день, форумчане! Не подскажете, кто как делал настройку распределения продаж по направлениям деятельности? И правильно ли я понимаю, что в заказах клиентов и ПТУ направления деятельности не указываются?


provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #17 : Март 23, 2019, 04:18:42 pm »
Добрый день, форумчане! Не подскажете, кто как делал настройку распределения продаж по направлениям деятельности? И правильно ли я понимаю, что в заказах клиентов и ПТУ направления деятельности не указываются?
смотря какой билет. там где по проектам направление деятельности указываешь в заказах/реализациях. где сборка / перепродажа я настраивал продажи в "Настройка распределения продаж по направлениям" для комплектов прям отдельно указывал, и с пустой ном для перепродажи

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #18 : Март 23, 2019, 08:35:03 pm »
где сборка / перепродажа я настраивал продажи в "Настройка распределения продаж по направлениям"

Кстати на будущее, 1С расценивает механизм "Настройка распределения продаж по направлениям" как атавизм и развивать его не планирует (Имел недавно горячий дисскус с разработчиками), при этом он тупо не пишет данные в буху, поэтому учитесь сразу делать все на документах реализации, как это рекомендует 1С.
Я думаю, что у них отдел разработки и отдел обучения вообще не контактируют...

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #19 : Март 23, 2019, 10:27:50 pm »
где сборка / перепродажа я настраивал продажи в "Настройка распределения продаж по направлениям"

Кстати на будущее, 1С расценивает механизм "Настройка распределения продаж по направлениям" как атавизм и развивать его не планирует (Имел недавно горячий дисскус с разработчиками), при этом он тупо не пишет данные в буху, поэтому учитесь сразу делать все на документах реализации, как это рекомендует 1С.
Я думаю, что у них отдел разработки и отдел обучения вообще не контактируют...
Спасибо, будем знать

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #20 : Март 24, 2019, 03:26:18 pm »
Добрый день, форумчане! Не подскажете, кто как делал настройку распределения продаж по направлениям деятельности? И правильно ли я понимаю, что в заказах клиентов и ПТУ направления деятельности не указываются?
смотря какой билет. там где по проектам направление деятельности указываешь в заказах/реализациях. где сборка / перепродажа я настраивал продажи в "Настройка распределения продаж по направлениям" для комплектов прям отдельно указывал, и с пустой ном для перепродажи


Билет 1.1 конечно. Тема вроде для его решения.  В условиях сказано, что есть два направления деятельности - продажи ГП и перепродажи. На какое направление относить заказы клиентов не сказано, в самих заказах фигурирует как продукция , так и перепродаваемые товары.Отсюда вопрос - как распределять продажи. По бахилам вопросов нет - четко сказано расходы распределять 2/1.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #21 : Март 25, 2019, 07:04:05 pm »
Билет 1.1 конечно. Тема вроде для его решения.  В условиях сказано, что есть два направления деятельности - продажи ГП и перепродажи. На какое направление относить заказы клиентов не сказано, в самих заказах фигурирует как продукция , так и перепродаваемые товары.Отсюда вопрос - как распределять продажи.
вручную не указывать, "финансовый результат и контроллинг -> настройка распределения продаж по направлениям деятельности" указываем какая номенклатура на какое направление (без указания организации).
Дальше все должно автоматически.
« Последнее редактирование: Март 25, 2019, 07:35:40 pm от Ilshat »

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #22 : Март 25, 2019, 07:33:04 pm »
Заблудился в 3х соснах.
Попробую объяснить на примере одной номенклатуры:
1) Организация 1: Закупила товар по 2400, с НДС 20%, 2880 руб.
2) Организация 1 передала по 2640 Организации 2, с НДС 20%, 3168 руб.
3) Организация 2: продала по 4000, с 20% НДС 4800 руб. получила оплату
4) Оформил отчет по комиссиям, для закрытия месяца, ничего вручную там не заполнял. Оформил оплаты коммиссионера, коммитента. 4800 ушло в Организацию 1.
5) закрываю месяц. по Организации2 управленческий баланс не бьется.

В пассиве строка "прибыли и убытки" разница между ценой продажи и ценой закупки с НДС: 1920 руб. (4800 руб -2880 руб).
Организация2 в активе получила 4800, отдала 4800, никакой комиссии нет. 1920 руб в активе взяться для выравнивания баланса неоткуда...
Что делать с этой суммой в пассиве не понимаю...  :-[

P.S. баг релиза при комиссии
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2019, 07:16:11 pm от Ilshat »

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #23 : Март 26, 2019, 08:34:13 am »
Билет 1.1 конечно. Тема вроде для его решения.  В условиях сказано, что есть два направления деятельности - продажи ГП и перепродажи. На какое направление относить заказы клиентов не сказано, в самих заказах фигурирует как продукция , так и перепродаваемые товары.Отсюда вопрос - как распределять продажи.
вручную не указывать, "финансовый результат и контроллинг -> настройка распределения продаж по направлениям деятельности" указываем какая номенклатура на какое направление (без указания организации).
Дальше все должно автоматически.

Спасибо, сам разобрался. Я так понимаю, что организации не указываются из-за интеркампани?

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #24 : Март 26, 2019, 08:52:31 am »
Да. Управленческий баланс после интеркампани балансирует?
« Последнее редактирование: Март 26, 2019, 09:12:34 am от Ilshat »

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #25 : Март 26, 2019, 03:59:26 pm »
Да. Управленческий баланс после интеркампани балансирует?

Да. При реализации. При комиссионных продажах не пробовал пока. Да и надо ли при комиссии? Гончаров на курсе проводил передачу товаров путём реализации.

Еще вопрос по НИОКР. Кто как делал? Как расходы отражать? За исключением приёма на работу сотрудника и начисления ЗП.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #26 : Март 29, 2019, 12:57:23 pm »
1. Создаешь договор лизинга -1.000.000
2.Делаешь обеспечительный платеж -100.000
3.Делаешь поступление предметов лизинга -1.000.000
4.Приобретение услуг по лизингу:
-1. Зачет обеспечительного платежа -100.000
-2. Услуга по лизингу 800.000
-3. Выкуп предмета лизинга - 100.000
 Статью расходов заводим РБП (и равномерно распределяем на весь период эксплуатации 36 мес).

Добрый день. Можете разъяснить:

1. Правильно ли я понимаю, что в поступлении предметов лизинга -1.000.000 это залоговая стоимость?
2. Расходы распределяются  документом "Распеределение  РБП" через статью расходов РБП на финансовый результат . Какая аналитика?

Понимаю, что вопросы глупые. Но с лизингом совсем запутался...
« Последнее редактирование: Март 29, 2019, 12:59:51 pm от baravas812 »

CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #27 : Апрель 01, 2019, 09:04:55 am »
1. Правильно ли я понимаю, что в поступлении предметов лизинга -1.000.000 это залоговая стоимость?
я посмотрел как это сделано в уже имеющихся документах демо базы: да, залоговая стоимость это тот самый 1.000.000 руб.

2. Расходы распределяются  документом "Распеределение  РБП" через статью расходов РБП на финансовый результат . Какая аналитика?
Судя по ответам аналитика "Объекты ОС". Объясните подробней как вы делаете распределение РБП. Делаете ли при этом документ "Поступление услуг по лизингу" и сколько таких документов делаете? (1 в тек. месяце или на весь срок оплаты за ОС?)

Понимаю, что вопросы глупые. Но с лизингом совсем запутался...
Вопросы глупыми не нахожу. Тоже с ними столкнулся. Полностью прошел курс Гилева, но там ни слова про учет ОС по лизингу за балансом и, соответственно, про документ "Поступление услуг по лизингу".

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #28 : Апрель 01, 2019, 01:45:20 pm »
1. Правильно ли я понимаю, что в поступлении предметов лизинга -1.000.000 это залоговая стоимость?
я посмотрел как это сделано в уже имеющихся документах демо базы: да, залоговая стоимость это тот самый 1.000.000 руб.

2. Расходы распределяются  документом "Распеределение  РБП" через статью расходов РБП на финансовый результат . Какая аналитика?
Судя по ответам аналитика "Объекты ОС". Объясните подробней как вы делаете распределение РБП. Делаете ли при этом документ "Поступление услуг по лизингу" и сколько таких документов делаете? (1 в тек. месяце или на весь срок оплаты за ОС?)

Понимаю, что вопросы глупые. Но с лизингом совсем запутался...
Вопросы глупыми не нахожу. Тоже с ними столкнулся. Полностью прошел курс Гилева, но там ни слова про учет ОС по лизингу за балансом и, соответственно, про документ "Поступление услуг по лизингу".

Гончаров в своём курсе на баланс ставил. Учет за балансом вообще не трогал. Так что тоже непонятки с лизингом.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #29 : Апрель 01, 2019, 07:17:25 pm »
1. Создаешь договор лизинга -1.000.000
2.Делаешь обеспечительный платеж -100.000
3.Делаешь поступление предметов лизинга -1.000.000
4.Приобретение услуг по лизингу:
-1. Зачет обеспечительного платежа -100.000
-2. Услуга по лизингу 800.000
-3. Выкуп предмета лизинга - 100.000
 Статью расходов заводим РБП (и равномерно распределяем на весь период эксплуатации 36 мес).

а разве не 1000000 + НДС? и платежи соответственно 100000+НДС.

Вопросы глупыми не нахожу. Тоже с ними столкнулся. Полностью прошел курс Гилева, но там ни слова про учет ОС по лизингу за балансом и, соответственно, про документ "Поступление услуг по лизингу".
Почему в нашем случае речь про "за баланс"? почему РБП? (разве при приеме на учет ОС там не указывается распределение расходов в виде амортизации?)

У меня упр. баланс рвется после обеспечительного платежа. почему-то в пассиве платеж задваивается.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2019, 08:09:42 pm от Ilshat »