Автор Тема: Решение Билета 3.1  (Прочитано 16881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Решение Билета 3.1
« : Март 12, 2019, 11:50:29 am »
В билете говорится что предприятие Экзамен занимается проектной деятельностью (проект начинается с оформления заказа клиент)..... Это не имеется ли ввиду что нужно регистрировать сделку с клиентом и заказ уже включать в сделку?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #1 : Март 12, 2019, 11:56:23 am »
Это не имеется ли ввиду что нужно регистрировать сделку с клиентом и заказ уже включать в сделку?
думаю это излишне, работу с сделками проверяют на экзамене по УТ
тут нужно направление деятельности руками указывать в каждом заказе, это и будет проект и по нему нужно получить фин результат, чтоб понимать сколько заработали на разных проектах


aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #2 : Март 12, 2019, 11:58:29 am »
Это не имеется ли ввиду что нужно регистрировать сделку с клиентом и заказ уже включать в сделку?
думаю это излишне, работу с сделками проверяют на экзамене по УТ
тут нужно направление деятельности руками указывать в каждом заказе, это и будет проект и по нему нужно получить фин результат, чтоб понимать сколько заработали на разных проектах
Больше всего склоняюсь к сделкам пока)))

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #3 : Март 12, 2019, 12:04:10 pm »
Это не имеется ли ввиду что нужно регистрировать сделку с клиентом и заказ уже включать в сделку?
думаю это излишне, работу с сделками проверяют на экзамене по УТ
тут нужно направление деятельности руками указывать в каждом заказе, это и будет проект и по нему нужно получить фин результат, чтоб понимать сколько заработали на разных проектах
Больше всего склоняюсь к сделкам пока)))

смотри в билете:
1. проект начинается с оформления заказа клиента
а сделка идет ДО заказа
2. фин рез. анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)
ты в отчете Фин. результаты не сможешь найти разрез сделка, только назначение деятельности

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #4 : Март 12, 2019, 12:06:47 pm »
Это не имеется ли ввиду что нужно регистрировать сделку с клиентом и заказ уже включать в сделку?
думаю это излишне, работу с сделками проверяют на экзамене по УТ
тут нужно направление деятельности руками указывать в каждом заказе, это и будет проект и по нему нужно получить фин результат, чтоб понимать сколько заработали на разных проектах
Больше всего склоняюсь к сделкам пока)))

смотри в билете:
1. проект начинается с оформления заказа клиента
а сделка идет ДО заказа
2. фин рез. анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)
ты в отчете Фин. результаты не сможешь найти разрез сделка, только назначение деятельности
Возможно.. при очном экзамене я бы конечно преподу в лоб задал вопрос... но увы)))

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #5 : Март 12, 2019, 12:28:55 pm »
Тут вроде читал что в этом билете нет интеркампани. но я не нашел ни слова в билете... как бы получается что нужно использовать))

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #6 : Март 12, 2019, 12:42:20 pm »
Тут вроде читал что в этом билете нет интеркампани. но я не нашел ни слова в билете... как бы получается что нужно использовать))
я тоже делаю через интеркомпани, в любом случае ее можно будет отключить потом, единственное что я правлю руками в доках передачи в др. орг это дату  и дату платежа, чтоб не было кассового разрыва, т.к. не хочется еще заморачиваться с кредитом

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #7 : Март 12, 2019, 03:53:57 pm »
"provincial_1с" можешь подсказать с услугами в этой задаче как быть?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #8 : Март 13, 2019, 05:54:03 am »
"provincial_1с" можешь подсказать с услугами в этой задаче как быть?
услуги тут по агентской схеме
можешь глянуть поисков в итс , там есть статья

создаешь вид ном. в тимпом услуга оказываемая одной из своих орг.
создаешь услугу там будет реквизит принципал, в нем указываешь опт закупки
продаешь услугу от отп продажи, создаешь док отчет о комиссии между орг, в нем указываешь как считать вознаграждение.
все

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #9 : Март 13, 2019, 09:25:00 am »
Еще такой момент нужно сделать возврат, разобрать, докупить, собрать и снова продать... На какой организации делать это?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #10 : Март 13, 2019, 12:19:05 pm »
Еще такой момент нужно сделать возврат, разобрать, докупить, собрать и снова продать... На какой организации делать это?

не знаю , буду уточнять у препода , пока делаю полную схему с возвратом в опт закуп и там разбираю/собираю , но если бы сдавал удаленно в ПЗ написал бы что раз точно не указано что это делать в отп закупки, то делаю на продажах и тогда не пришлось бы перекидывать товара туда сюда

хотя и в начале билета написано что опт закуп собирает комплекты

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #11 : Март 14, 2019, 04:29:20 pm »
Необходимо разработать показатель предоставляющий информацию по объему косвенных затрат предприятия в разрезе подразделений (зарегистрированных в данном месяце).
С помощью данного показателя необходимо видеть общий объем прочих затрат текущего месяца. Понедельную динамику изменения объема косвенных затрат в разрезе подразделений.


как сделать это? кто в курсе?

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #12 : Март 15, 2019, 12:13:31 pm »
Необходимо разработать показатель предоставляющий информацию по объему косвенных затрат предприятия в разрезе подразделений (зарегистрированных в данном месяце).
С помощью данного показателя необходимо видеть общий объем прочих затрат текущего месяца. Понедельную динамику изменения объема косвенных затрат в разрезе подразделений.


как сделать это? кто в курсе?

Поищи на форуме, я где-то видела пошаговую схему настройки показателя. Если вкратце - создаешь цель, и к ней варианты анализа. Настройки каждого варианта анализа и надо подобрать.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #13 : Апрель 15, 2019, 08:11:37 pm »
Тут вроде читал что в этом билете нет интеркампани. но я не нашел ни слова в билете... как бы получается что нужно использовать))
я тоже делаю через интеркомпани, в любом случае ее можно будет отключить потом, единственное что я правлю руками в доках передачи в др. орг это дату  и дату платежа, чтоб не было кассового разрыва, т.к. не хочется еще заморачиваться с кредитом

Без интеркампани там все вручную оформлять? направления вручную проставлять?
У меня упр. баланс после передач нарушается. у всех так же? как решаете?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2019, 07:12:41 pm от Ilshat »

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Решение Билета 3.1
« Ответ #14 : Май 04, 2019, 07:27:48 pm »
Друзья а где можно увидеть билет 3.1. Спасибо.