Автор Тема: Билет 3. Спец по платформе V8  (Прочитано 140469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KVAS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #480 : Июнь 23, 2019, 11:55:03 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Прошу оценить решение оу, бу и пр из третьего билета. Любым замечанием буду рад прислушаться. Спасибо!

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #481 : Июль 02, 2019, 09:58:09 pm »
Расчеты.
 видел в некоторых решениях 3 вида расчета, где вечерние часы выделены в отдельный вид расчета.
 Не пойму с какой целью, чем это мотивировано ?
Размышляю так:
 Часы работы есть дневные и вечерние. Часовая ставка рассчитывается как Оклад / общее кол-во всех часов за период расчета по графику.
Т.е. если оклад = 40000 р, а в месяце получилось 30 дневных и 10 вечерних, то ставка = 1000р/час.
 Результат по окладу считается как ставка*дневные часы (факт) + ставка*вечерние часы (факт)*1.5
Т.е. результат по окладу получится 1000*30 + 1000*10*1.5 = 45000р.
 Вводим в графике два ресурса, дневные и вечерние часы и решаем задачу через два вида расчета - быстро, просто.



alkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Александр
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #482 : Август 01, 2019, 10:37:56 am »
Расчеты.
 видел в некоторых решениях 3 вида расчета, где вечерние часы выделены в отдельный вид расчета.
 Не пойму с какой целью, чем это мотивировано ?
Размышляю так:
 Часы работы есть дневные и вечерние. Часовая ставка рассчитывается как Оклад / общее кол-во всех часов за период расчета по графику.
Т.е. если оклад = 40000 р, а в месяце получилось 30 дневных и 10 вечерних, то ставка = 1000р/час.
 Результат по окладу считается как ставка*дневные часы (факт) + ставка*вечерние часы (факт)*1.5
Т.е. результат по окладу получится 1000*30 + 1000*10*1.5 = 45000р.
 Вводим в графике два ресурса, дневные и вечерние часы и решаем задачу через два вида расчета - быстро, просто.

Командировка вытесняет оклад, работник был каждую неделю в командеровке с понедельника по среду. Сколько вечерних часов в месяце для оклада ?

alkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Александр
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #483 : Август 01, 2019, 04:21:50 pm »
Расчеты.
 видел в некоторых решениях 3 вида расчета, где вечерние часы выделены в отдельный вид расчета.
 Не пойму с какой целью, чем это мотивировано ?
Размышляю так:
 Часы работы есть дневные и вечерние. Часовая ставка рассчитывается как Оклад / общее кол-во всех часов за период расчета по графику.
Т.е. если оклад = 40000 р, а в месяце получилось 30 дневных и 10 вечерних, то ставка = 1000р/час.
 Результат по окладу считается как ставка*дневные часы (факт) + ставка*вечерние часы (факт)*1.5
Т.е. результат по окладу получится 1000*30 + 1000*10*1.5 = 45000р.
 Вводим в графике два ресурса, дневные и вечерние часы и решаем задачу через два вида расчета - быстро, просто.

Командировка вытесняет оклад, работник был каждую неделю в командеровке с понедельника по среду. Сколько вечерних часов в месяце для оклада ?
Прокоментировал вас не разобравшись  :-[, да действительно можно решить через две ресурса в регистре сведений "графики" и два вида начислений.

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #484 : Август 28, 2019, 07:14:12 am »
Tinton228 в сообщении #409 просил прокомментировать решение. Т.к. способ решения задачи я выбрал как у него, при сравнении результатов решений нашел 2 недочета:
1. Отчет без группировок (начисления по месяцам лесенкой)
2. Ресурс "ФактОтработанныхЧасов" = 99.999, да и вообще он не нужен (я для для командировки часы получал из РегистрРасчета.Основные.ДанныеГрафика)

З.Ы. посоветуйте видео про систему сторно в СПР.

Никонов Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #485 : Август 28, 2019, 02:12:25 pm »
ОУ: Партионный учет Фифо, ПоСредней. Документ УчетнаяПолитика

Подскажите пожалуйста кто как решил вопрос с учетом по средней себестоимости

ДмитрийК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #486 : Сентябрь 30, 2019, 08:03:18 pm »
Доброго времени суток!
Я видимо что-то не до конца понимаю, но мне не понятно, для чего в задаче БУ данного билета, в известных мне решениях, используют два субконто: Контрагент и Договор. Хотя, по-логике Контрагент это либо справочник-владелец Договоров, либо реквизит этого справочника. В любом случае, субконто Контрагент представляется излишним. Единственная мысль, чтобы блокировки не по всему счету делать, а по нужному контрагенту
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2019, 08:28:28 pm от ДмитрийК »

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #487 : Октябрь 01, 2019, 03:01:14 pm »
В первую очередь - чтобы избежать обращения через точку. Так же блокировки, вы правильно упомянули.

HellenK13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #488 : Октябрь 24, 2019, 10:51:18 am »
Здравствуйте.

Возник вопрос по расчетной задаче.  По записи  базового периода для командировок .
Кто то отнимает два месяца от даты документа начисления(так сделано у Niczzz) :

Движение.БазовыйПериодНачало = НачалоМесяца(ДобавитьМесяц(Дата,-2));
Движение.БазовыйПериодКонец = КонецМесяца(ДобавитьМесяц(Дата,-1));

А кто то от даты начала и окончания месяца. (у Хильды):
Движение.БазовыйПериодНачало = ДобавитьМесяц(НачалоМесяца(ТекСтрокаОсновныеНачисления.ДатаНачала), -2);
Движение.БазовыйПериодКонец = ДобавитьМесяц(КонецМесяца(ТекСтрокаОсновныеНачисления.ДатаОкончания), -1);

По логике нужно отталкиваться от даты действия командировки.

Как нужно делать на экзамене?

Спасибо.
Никто не высказался по вопросу, а вопрос по существу. Я думаю надо отталкиваться в базовом периоде от периода действия, так как дата регистрации (документ) может быть октябрь, а командировка была в сентябре (в задаче ком-ки можно вводить задним числом), т.е. базовый период будет июль-август (от периода действия)

HellenK13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #489 : Ноябрь 01, 2019, 01:20:50 pm »
Добрый день.
Решаю 3 билет. Запнулся на ПолучитьДополнение().
Возвращает пустую ТЗ и все тут.
Посмотрите, пожалуйста, кому не сложно.
У меня тоже была такая проблема с этой функцией, странно, но нигде не нашла в чем может быть проблема (при всех корректных настройках ПВР). А оказалось все банально, просто сделала новый видРасчета Командировка и продублировала настройки (командировка вытесняет оклад, а оклад и командировка - база для командировки) и все заработало. В старом ВР Командировка я несколько раз меняла настройки и почему то платформа перестала  их корректно воспринимать.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #490 : Январь 31, 2020, 10:29:52 am »
В 3 Билете 4 задание по Управляемых формах? Или Бизнес процесс?

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #491 : Февраль 02, 2020, 01:36:38 pm »
В 3 Билете 4 задание по Управляемых формах? Или Бизнес процесс?
А кто-то может подсказать в чем может быть причина при выполнении 2 го пункта 4-й задачи 3 го билета не могу по ссылке перейти по ссылке к документу "e1cib/data/Документ.РасходнаяНакладная?ref=815950e54926bab711e63a229ee2465f" В чем может быть причина может что-то не установил?

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #492 : Февраль 03, 2020, 09:33:00 am »
В 3 Билете 4 задание по Управляемых формах? Или Бизнес процесс?
А кто-то может подсказать в чем может быть причина при выполнении 2 го пункта 4-й задачи 3 го билета не могу по ссылке перейти по ссылке к документу "e1cib/data/Документ.РасходнаяНакладная?ref=815950e54926bab711e63a229ee2465f" В чем может быть причина может что-то не установил?
Спасибо. Разобрался не верно получал навигационную ссылку.

geday144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #493 : Апрель 08, 2020, 11:41:21 am »
Всем привет. Ребят решил третий билет полностью, если у кого будет время и желание, можете посмотреть на правильность решения? Буду рад услышать замечания и критику, если есть. Заранее спасибо.