Автор Тема: Билет 4. Спец по платформе V8  (Прочитано 76139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #30 : Ноябрь 22, 2015, 08:52:49 am »
Подскажите, тут еще ничего не сказано про совместительство, но я так понимаю, что его нет. Исходя из этого правильно ли будет в РР доп и осн начисления "Подразделение" сделать обычным реквизитом?
Если совместительства нет, то Подразделение обязательно в реквизит.
А есть ли оно в данной задач, не знаю. Думаю, ситуация стандартная - дистанционно написать в пояснительной, очно - либо уточнить заранее у экзаменатора, либо быть готовым отстоять свою т.з.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #31 : Ноябрь 22, 2015, 10:06:36 am »
Блллиин, а кто знает по интерфейсу. Это ко всем задачам относится:  как сделать чтобы на рабочем столе был сразу панель разделов, красиво как в типовых(ну на столе сразу документы, справочники и т.д) - чё т не могу врубится)))))


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2015, 05:26:18 pm »
Блллиин, а кто знает по интерфейсу. Это ко всем задачам относится:  как сделать чтобы на рабочем столе был сразу панель разделов, красиво как в типовых(ну на столе сразу документы, справочники и т.д) - чё т не могу врубится)))))
Радченко, занятие 23.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2015, 06:51:33 pm »
Блллиин, а кто знает по интерфейсу. Это ко всем задачам относится:  как сделать чтобы на рабочем столе был сразу панель разделов, красиво как в типовых(ну на столе сразу документы, справочники и т.д) - чё т не могу врубится)))))
Радченко, занятие 23.

Блин, спасибо! ))))    Кроме "Проф.разработки"  - ничо не листал!

margaritka47729

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2015, 01:28:52 am »
Подскажите, тут еще ничего не сказано про совместительство, но я так понимаю, что его нет. Исходя из этого правильно ли будет в РР доп и осн начисления "Подразделение" сделать обычным реквизитом?
Если совместительства нет, то Подразделение обязательно в реквизит.
А есть ли оно в данной задач, не знаю. Думаю, ситуация стандартная - дистанционно написать в пояснительной, очно - либо уточнить заранее у экзаменатора, либо быть готовым отстоять свою т.з.
В условии про это не слово, но пришлось сделать измерением, т.к. отчет по перерасчету. В таком случае никак никак нельзя обычный в реквизит выбрать((

korolar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Королев Артем
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #35 : Декабрь 07, 2015, 12:02:39 am »
2)   БУ задача 2.18
По условию измерение Организация, ресурсы Сумма и Количество (небалансовый, количественный)
На счете Товары три остаточных субконто: Номенклатура, Склад, Партия.
Для отчета о продажах на счете Покупатели оборотное субконто Покупатель (спрОрганизация)
Отчет ПродажиСобственнымОрганизациям: Выводить Обороты счета Прибыли с корсчетом Покупатели.
Измерение Организация – это продавец (выводим в строки отчета)
Субконто1 корсчета Покупатели – это покупатель (выводим в колонки отчета)

Все так, но еще сказано: "Себестоимость товара рассчитывается для каждой организации в разрезе партий и складов по каждой номенклатурной позиции." Но не сказано по какому методу. Из этого можно ли сделать тупо, указывая партию в ТЧ документа, как серию и списывать количество и стоимость партии уже указанной, без какого-либо подбора (ФИФО, ЛИФО)?


korolar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Королев Артем
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2015, 12:15:37 am »
БУ 3 субконто на счете Товары. Организация измерение. Напрашивается изменение Расходной накладной под БУ, но как-то затратно будет.
Партия- составной тип прихНакл и Купля продажа.
В отчтет смотрим тип субконто Партия, чтобы не попадали приходные накладные.  Дополнять отчет до всех организаций из справочника не стал. Только те, между которыми был оборот.

Зачем смотреть по партиям? Мы же по счету Покупатели / ПрибылиУбытки строим, а там вообще субконто только Покупатель? Или вы заморочились  простой продажей?

Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #37 : Декабрь 31, 2015, 04:16:59 pm »
Привет всем! Задачу по ОУ решил на двух регистрах по новой методике. В расходной только забыл поставить условие по товарам и услугам.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2015, 04:20:24 pm от Марк »

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #38 : Январь 27, 2016, 12:32:36 pm »
в расчетной задаче нет совместительства зачем Подразделение -Измерение для Регистра расчета ОсновныеНачисления? Для перерасчета можно и реквизит выбрать при необходимости, но вот разрез базы берется только по Измерению, поэтому оставила Подразделение как Измерение только в Регистре расчетов ДополнительныеНачисления

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #39 : Февраль 01, 2016, 02:17:13 pm »
в расчетной задаче нет совместительства зачем Подразделение -Измерение для Регистра расчета ОсновныеНачисления? Для перерасчета можно и реквизит выбрать при необходимости, но вот разрез базы берется только по Измерению, поэтому оставила Подразделение как Измерение только в Регистре расчетов ДополнительныеНачисления

В этом билете явно же не сказано про совместительство, поэтому Подразделение куда хотите(обосновать).
Разрез Базы собирается НЕ только по Измерению(пример, в 13 билете совместительство НЕ допускается) - я сам порадовался что можно Реквизит затолкать в Измерения  :)) И найти там что-то по Бригаде... по моему единственная задача.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #40 : Март 05, 2016, 02:03:23 pm »
проверяю свои решения, 13 билет сама сделала Бригаду ресурсом и беру его как параметр виртуальной таблицы ИзмеренияОсновногоРегистра, ИзмеренияБазовогоРегистра. И вроде как все работает. Но вот сейчас задумалась на сколько правильно брать ресурс а не измерение. А что качается 4-задачи , Измерение Подразделение  в доп.начислениях нужно, чтобы создать измерение Подразделение в перерасчетах (оно выбирается только из измерений регистра)
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 02:09:33 pm от cheb73 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #41 : Март 05, 2016, 06:54:56 pm »
проверяю свои решения, 13 билет сама сделала Бригаду ресурсом и беру его как параметр виртуальной таблицы ИзмеренияОсновногоРегистра, ИзмеренияБазовогоРегистра. И вроде как все работает. Но вот сейчас задумалась на сколько правильно брать ресурс а не измерение. А что качается 4-задачи , Измерение Подразделение  в доп.начислениях нужно, чтобы создать измерение Подразделение в перерасчетах (оно выбирается только из измерений регистра)

"Ресурс" у вас  = "Реквизит" .. 
Сейчас кажется что тема совместительства в задачах, что когда нету - тогда в реквизит, когда есть - измерение - это просто на "понимание" этого момента а не его решение. Подразделение  В реквизите  всё равно позволит нам начислять ВР в разных Подразделениях за период...  Если удалить в РС "Сведения о сотрудниках" Подразделение - то мы теряем возможность видеть где кто числится...и т.д.)) Ну можно специально программно проверять совместительство или его отсутствие - но это доп.время, которого итак мало)) так что это всё на совести пользователя ... имхо при таких условиях как в 13-ой задаче, главное обосновать и пихать его хоть куда...

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #42 : Март 15, 2016, 10:03:40 pm »
Мое решение 4го билета.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #43 : Апрель 02, 2016, 02:13:33 pm »
Добрый день!
Плиз оцените решение.

Отличия: простой запрос по складам в расходной, в расчетах - заполнение графика и недельных и сменных с указаним кол. рабочих часов.

Задача - на СПР - ахтунг, сделай то - не знаю что :) как считается надбавка и зачем сотрудники одновременно в разных графиках работают - загадка.


Ads666sda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #44 : Апрель 06, 2016, 12:34:03 pm »
Прошу прокритиковать мое решение, буду очень признателен