Автор Тема: Билет 10. Спец по платформе V8  (Прочитано 32841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #30 : Февраль 06, 2016, 04:07:20 pm »
Выкладываю свой вариант билета

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #31 : Февраль 26, 2016, 11:45:51 am »
Выкладываю свой вариант билета

по ОУ:  а где док. Комплектация? всмысле модуль его) не нашёл.
на Виды не стали разбивать, Блюда, Наборы...


cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #32 : Февраль 26, 2016, 12:05:32 pm »
А какой модуль вы хотели? Сделала как документ Операция

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #33 : Февраль 26, 2016, 02:58:43 pm »
глянул СПР.
Считаете, что Компенсацию нужно в ОН? Или всё таки в ДН, чтобы не нагружать ОН лишним ВР с ПД...
ведь там "за каждый рабочий день" положена компенсация. Их можно получить по Базе, как и Плановые ДниБаза.
Если как у вас - то много лишних полей появляются у ВР  не зависящих по Базе(БПН и БПК). 

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #34 : Февраль 26, 2016, 03:03:41 pm »
да вы правы, фиг знает зачем сделала, делаем на отдельном плане расчетов без ПД. А по поводу Комплектации так и не поняла вопрос

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #35 : Февраль 26, 2016, 03:14:06 pm »
да вы правы, фиг знает зачем сделала, делаем на отдельном плане расчетов без ПД. А по поводу Комплектации так и не поняла вопрос

не знаю, думаю буду делать(если попадётся) не как аналог операции в БУ.
Буду "готовить", т.е. списывать продукты, приходывать уже готовое блюдо )) с количеством порций)

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #36 : Февраль 26, 2016, 03:15:49 pm »
Зачем тратить время? Тем более в отзывах сдающих явно было, что делали типа Операция и это считали правильным

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #37 : Февраль 26, 2016, 03:25:13 pm »
Зачем тратить время? Тем более в отзывах сдающих явно было, что делали типа Операция и это считали правильным

да наверное, просто подозрительно лёгкая получается задача.  Тем более если не контролировать СоставНабора и не делать ВидыНоменклатуры... )  тут всего то новая методика в Расходной, со сборкой набора в запросе.  Если Сравнить с другими задачами )) 

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #38 : Февраль 26, 2016, 03:41:30 pm »
...думаю буду делать(если попадётся) не как аналог операции в БУ...
и будет серьезная ошибка.
Конкретно на этот момент в этой задаче экзаменаторы обращают внимание (у меня она попалась, и Гончаров был доволен, что я сделал именно аналог Операции).

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #39 : Февраль 26, 2016, 03:48:52 pm »
...думаю буду делать(если попадётся) не как аналог операции в БУ...
и будет серьезная ошибка.
Конкретно на этот момент в этой задаче экзаменаторы обращают внимание (у меня она попалась, и Гончаров был доволен, что я сделал именно аналог Операции).

аа, ну тогда ладно))  не знал, спасибо. Странно всё это...

ПС: а как в Операции нужно с датой и активностью или вообще ничего не надо писать
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 03:51:05 pm от zorky »

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #40 : Март 24, 2016, 09:45:39 pm »
глянул СПР.
Считаете, что Компенсацию нужно в ОН? Или всё таки в ДН, чтобы не нагружать ОН лишним ВР с ПД...
ведь там "за каждый рабочий день" положена компенсация. Их можно получить по Базе, как и Плановые ДниБаза.
Если как у вас - то много лишних полей появляются у ВР  не зависящих по Базе(БПН и БПК).
Народ, подскажите, если все-таки относить компенсацию в ДН, то при таком подходе придется писать это значение в дополнительный ресурс ОН ? С фактом такие вещи встречаются на каждом шагу и это считается нормальным. А что будет, если туда писать плановое значение, не получим ли за это минусы?
Или есть какая-то другая технлогия получения Плана через базу, подскажите плз.

Сметанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #41 : Апрель 08, 2016, 09:39:38 am »
Выкладываю свой вариант билета
Нашла у Вас в ОУ. Попробуйте продать только набор  (много штук) и не выйдет никакой ошибки, хотя будут минусы на регистре.
Все дело в параметрах вирт. таблицы второго запроса.

Beastia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #42 : Апрель 09, 2016, 02:47:43 pm »
Блин, сначала сделал по Базу по ПР, но при тестировании заметил, что если Невыход сделать за рассчитанный период(сторно), а ПР поставить текущий месяц-то возникает проблема:  Здесь же делаем начисление Компенсации,и в её Базу попадёт Сторно-запись Оклада за прошлый период,но ТЕКУЩИМ ПР...что не верно. Можно конечно оговорить заранее что ПР у невыхода ставить такой же как и сторнируемой записи, но это некорректно, ведь Сторно на то и Сторно, чтобы запись с текущим ПР, но с прошлым ПД -  сторнировала прошлые записи... ))
Поэтому поменял зависимость Базы по ПД, и стало всё ровно))

Вообще если все-таки подумать, то можно следовать такой логике: Человек оказывается прогулял в прошлом месяце, значит нужно просторнировать оклад, плюс, т.к. он прогулял, то и компенсацию он не должен был бы получать.
Поэтому при расчете компенсации база будет меньше на сторнированную сумму и в этом месяце он получит компенсации меньше. Мне кажется логично, так что по этой формулировке должна бы быть зависимость по ПР.

Ads666sda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #43 : Апрель 13, 2016, 04:06:37 pm »
Моё решение для критики

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #44 : Апрель 16, 2016, 03:38:03 pm »
Доброго дня, коллеги!

Мое решение:

ОУ - Старые измерения в РС наборы отсекаются, виды номенклатуры есть.

БУ - сначала сделал на 3-х субконто на счете ТоварыВПути, со складом, в этом решении  уже без.
Но! Поскольку склада нет, то обязательно нужно контролировать в документе Прибытие соответствие складов документа Прибытие и документа Отправление. Иначе в Отправлении указать можно одно, а при проведении Прибытие получится другое.

Из-за этого все же думаю, что с 3-мя субконто правильнее.

Отчет что-то простой совсем получился.

СПР - Спасибо форумцу alex1248 - действительно здесь базу по периоду регистрации удобнее, иначе Компенсация не видит сторно-записи, у них же период действия - прошлый месяц.

Однако компенсацию так просто тоже не посчитаешь - пришлось использовать разрезы, так как у сторно записей тоже есть ДниПлан и ДниФакт.

Как ее поудобнее посчитать? Как вариант - обнулить ДниФакт и ДниПлан у сторно записей?