Автор Тема: Билет 16. Спец по платформе V8  (Прочитано 8162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2019, 09:58:25 pm »
Во-первых субконто БУЛЕВО - это плохо. Лучше Перечисление.
Про произвольную Себестоимость не понял. Поясните подробнее
Как это ее корректность нас не интересует?  :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
  Ну меня как разработчика конкретная сумма, которую пользователь ввел в документе "Ручная Операция" в качестве себестоимости при списании порчи, мало волнует. Не знаю что еще тут можно добавить.

ss12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2019, 02:20:24 pm »
Ну меня как разработчика конкретная сумма, которую пользователь ввел в документе "Ручная Операция" в качестве себестоимости при списании порчи, мало волнует. Не знаю что еще тут можно добавить.
Просто на экзамене требуют от разработчиков выход Регистра в нуль

Вот поэтому задача и показалась мне странной.
В ней содержится противоречие: с одной стороны говорят делать РучнуюОперацию - а с другой стороны невыход регистра в нуль карается -баллы


серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2019, 08:16:37 pm »
Просто на экзамене требуют от разработчиков выход Регистра в нуль
Вот поэтому задача и показалась мне странной.
В ней содержится противоречие: с одной стороны говорят делать РучнуюОперацию - а с другой стороны невыход регистра в нуль карается -баллы

 Если ты считаешь что ручные операции каким-то образом могут повлиять на закрытие регистра в ноль, то у тебя прилично хромает теория. Попробуй скачать свежие курсы Белоусова и Гилева (мне обошлось в 500 р. за оба на торрентах). Там ты найдешь 90% ответов на свои вопросы.

ss12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #18 : Сентябрь 20, 2019, 02:39:23 pm »
Если ты считаешь что ручные операции каким-то образом могут повлиять на закрытие регистра в ноль, то у тебя прилично хромает теория.
походу я немного запутался и залез за пределы задачи.
Но в общем случае, конечно, ручные операции могут повлиять на выход в нуль.
Например, если списывать испорченные товары ручной операцией (с произвольной суммой никак не согласованной с суммой при регистрации порчи) - то можно нарушить выход регистра в нуль.

Попробуй скачать свежие курсы Белоусова и Гилева (мне обошлось в 500 р. за оба на торрентах). Там ты найдешь 90% ответов на свои вопросы.
Буду признателен если расскажешь где и такое продается. Вот моя почта: db-360 (собака) outlook.com
Т.к. курсы по 11500 р. тяжело покупать...


assakust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2019, 02:17:19 pm »
Сдавал экзамен 05.11.2019. Попалась незнакомая задача БУ. В теме "обсуждения сдачи экзамена", вычитал что нужно писать сюда.

Оставляю своё решение задачи БУ. Задача про "возвраты". Условие задачи описано в модуле объекта "Приходной накладной".

ss12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #20 : Ноябрь 17, 2019, 11:22:33 pm »
Задачу по УФ как сделать?
Условие задачи в "требованиях к экзамену" на последней странице: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf



серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #21 : Январь 06, 2020, 11:55:12 am »
Задачу по УФ как сделать?
Условие задачи в "требованиях к экзамену" на последней странице: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf
о, у меня на экзамене эта задача была, сдавал в конце 2019. Сделал через программное добавление элементов формы, претензий к решению не было.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #22 : Март 12, 2020, 02:35:31 pm »
Всем привет. Есть внятное объяснение задачи по ОУ (1.18 из сборника)? С одной стороны говорится, что отгрузка товара осуществляется по предоплате. И тут же уточняется, что авансов и переплат быть не может. Спасибо.

sertmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #23 : Апрель 05, 2020, 01:04:18 am »
Всем привет. Есть внятное объяснение задачи по ОУ (1.18 из сборника)? С одной стороны говорится, что отгрузка товара осуществляется по предоплате. И тут же уточняется, что авансов и переплат быть не может. Спасибо.
Насколько знаю, объяснения нет. Вы в пояснительной записке пишите, что в условии присутствует противоречие. А т.к второе условие рушит задачу, решаете задачу исходят из того, что его(условия про отсутствие авансов/переплат) нет.

the_shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #24 : Май 08, 2020, 03:50:18 pm »
Всем привет. Есть внятное объяснение задачи по ОУ (1.18 из сборника)? С одной стороны говорится, что отгрузка товара осуществляется по предоплате. И тут же уточняется, что авансов и переплат быть не может. Спасибо.
Думаю, это как раз таки означает, что мы не должны обрабатывать авансы и переплаты, а весь смысл задачи в работе с кредитом контрагенту, т.е. сначала "Расходная накладная" делает приход по взаиморасчетам, затем "Приход денег" делает расход. Наоборот быть не может, и нельзя заплатить больше.

Ильнур1975

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет 16. Спец по платформе V8
« Ответ #25 : Июль 17, 2020, 08:15:44 am »
Две категории покупателей - обычные и постоянные. Для первых предоплата и отгрузка. Для вторых - кредит, нет авансов и переплат.