Автор Тема: Билет № 1  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билет № 1
« Ответ #75 : Июль 08, 2020, 04:29:10 pm »
Всем привет!

Подскажите, пжлст. Я правильно понял, что возврат паллет в этом билете (билет№ 1) не надо оформлять? В условиях 2 и 3 билета есть возврат, а в 1-ом не увидел.

UPD. Есть возврат, это я слепой ).
« Последнее редактирование: Июль 08, 2020, 04:51:19 pm от Mikekvinto »

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билет № 1
« Ответ #76 : Июль 15, 2020, 08:31:14 pm »
Я правильно понял, что возврат паллет в этом билете (билет№ 1) не надо оформлять? В условиях 2 и 3 билета есть возврат, а в 1-ом не увидел.
UPD. Есть возврат, это я слепой ).

Для одного покупателя возврат, а для второго - выкуп.


Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билет № 1
« Ответ #77 : Июль 17, 2020, 05:47:40 pm »
Я правильно понял, что возврат паллет в этом билете (билет№ 1) не надо оформлять? В условиях 2 и 3 билета есть возврат, а в 1-ом не увидел.
UPD. Есть возврат, это я слепой ).

Для одного покупателя возврат, а для второго - выкуп.

Именно так, спасибо

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билет № 1
« Ответ #78 : Июль 17, 2020, 06:07:15 pm »
Может кто-нибудь подсказать по складам, верно делаю или нет? Для решения билета мы заводим два склада?

Основной, он будет ордерный и таможенный склад. Делаем поступление на таможенный склад, регистрируем серии,
оформляем заявление на ввоз из ЕАЭС, затем делаем перемещение на основной склад. Далее размещаем в ячейках.

gfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Fedor Ivanov
Re: Билет № 1
« Ответ #79 : Июль 28, 2020, 09:32:14 am »
Добрый день!
Возникли пару вопросов по билету, подскажите знающие люди.
1. При вводе начальных остатков есть номенклатура (Товар 1,2,3). Она в дальнейшем нигде не используется (не продается, не передается никуда). Для нее завести отдельный вид номенклатуры или можно закинуть в Импортные товары? Кто как делает?
2. По холдингу "Крупный". Где прописать график оплаты? Он не участвует ни в одной хоз.операции, правильно понимаю?
И самый главный вопрос! При дистанционной сдаче какие отчеты необходимо сформировать чтобы вопросов у проверяющих не было?
Спасибо заранее!

velikiy_kukuruzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спец-конс УТ, Спец УТ
Re: Билет № 1
« Ответ #80 : Октябрь 31, 2020, 08:01:57 pm »
Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.

baksan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билет № 1
« Ответ #81 : Ноябрь 02, 2020, 03:20:49 pm »
Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.
Я сейчас готовлюсь, еще не сдавал.
Решаю задачи, просто включая тару в заказ, устанавливая стоимость. Других вариантов решения не встречал.

Elizabet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Скрипникова Марина Алексеевна
Re: Билет № 1
« Ответ #82 : Ноябрь 25, 2020, 02:38:43 pm »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

Паллеты закупаются отдельной закупкой,вводом начальных остатков вводить нельзя противоречит условиям задачи

Скажите почему надо платить за паллеты? Паллеты прихлдят с товаром и у них нет цены. Их оприходуют на склад как излишки товара по символической цене, например 1 коп. т.е. ни в заказе, ни в док-те поступления товаров их нет,  я их завожу а в приходном ордере.  Может кто- то по-другому делает? Поделитесь.

Рада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет № 1
« Ответ #83 : Январь 18, 2021, 06:56:53 pm »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

Паллеты закупаются отдельной закупкой,вводом начальных остатков вводить нельзя противоречит условиям задачи

Скажите почему надо платить за паллеты? Паллеты прихлдят с товаром и у них нет цены. Их оприходуют на склад как излишки товара по символической цене, например 1 коп. т.е. ни в заказе, ни в док-те поступления товаров их нет,  я их завожу а в приходном ордере.  Может кто- то по-другому делает? Поделитесь.

Палеты закупаем у импортного по небольшой цене, добавив и в заказ, и в накладную, и в ордер. Полезная галка в настройках: предложить дополнить тарой.
 Размещаем каждую палету в ту ячейку, где товар, который в ней. Продаем товар в палетах, следя, чтобы списывалось из ячеек правильно. Делаем возврат палеты от покупателя (и выкуп утерянной), приходуем в пустую ячейку. Поставщику палету не возвращаем, мы ж не бешеные через таможню тару гонять. Зачем нам пустые палеты - загадка, но может, мы ими печку топим))

Aleksandria Eskhata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билет № 1
« Ответ #84 : Январь 20, 2021, 07:15:08 pm »
Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.

Добрый день!

Я решила задачу так:

- Закупила паллеты у импортного поставщика по символической цене (у меня это 10$)
- Как и все остальные товары, приняла их на склад и разместила согласно правилам размещения. Для этого у тары сделала отдельное правило.
- Установила все виды цен, как и на товары (авторасчётом)

При продаже клиентам в документах светится сумма тары, но в итог документа она не идет. При возврате тары клиентом взаиморасчёты с ним не изменяются. А вот если один из них тару утерял, как следует из задания, то необходимо оформить её выкуп у нас клиентом - вот тут-то вам и пригодятся и цены, и остатки тары.

P.S.: Экзамен сдала 14.01.2021, оценка 4