Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256245 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

RomanLut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #795 : Ноябрь 21, 2018, 03:33:02 pm »
Доброго времени коллеги!
Прошу проверить мое решение первого билета. Не решил только задачу по БП. Прошу судить строго.

RomanLut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #796 : Ноябрь 21, 2018, 04:37:17 pm »
Доброго времени коллеги!
Прошу проверить мое решение первого билета. Не решил только задачу по БП. Прошу судить строго.

проверил выходит 2,5


AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #797 : Декабрь 05, 2018, 12:52:39 pm »
Прошу критики по первой задаче первого билета. Нужно ли учитывать Услуги в рамках первой задачи?

и попутно вопрос: для исключения влияния документа на регистры при оперативном перепроведении
используется запись пустых движений
        Движения.ПартииТоваров.Записывать = Истина;
   Если Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный Тогда      
      Движения.ПартииТоваров.Записать();
   КонецЕсли;

Для записи движений по регистру флаг "Записывать" для движения ставится в истину. а Движения.ИмяРегистра.Записать() его не сбрасывает при пустой записи?
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2018, 04:10:38 pm от AlexVK52 »

antonio_1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Антон
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #798 : Декабрь 08, 2018, 11:10:52 am »
Здравствуйте.
Думаю, здесь будет уместно. :)
Сдал экзамен, и после качественно скомпоновал все решения и опубликовал на Инфостарте.
https://expert.chistov.pro/public/956340/
Если кому-то понадобится, можно скачать БеЗплатно базы. (читайте текст, в конце ссылка)
Буду благодарен за "+".
Ещё доработал и опубликовал шпаргалки- на них ушло много времени. Думаю, будут очень полезны при подготовке.
Пишите комментарии, если возникнут вопросы :)

antonio_1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Антон
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #799 : Декабрь 08, 2018, 11:14:05 am »
Прошу критики по первой задаче первого билета. Нужно ли учитывать Услуги в рамках первой задачи?

и попутно вопрос: для исключения влияния документа на регистры при оперативном перепроведении
используется запись пустых движений
        Движения.ПартииТоваров.Записывать = Истина;
   Если Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный Тогда      
      Движения.ПартииТоваров.Записать();
   КонецЕсли;

Для записи движений по регистру флаг "Записывать" для движения ставится в истину. а Движения.ИмяРегистра.Записать() его не сбрасывает при пустой записи?

Нужно очищать движения и при неоперативном проведении, или проверять смещение момента времени. Ведь если в документе вручную поменяют дату даже на 1 секунду вперёд, то движения в запрос попадут.
т.е.
Движения.ПартииТоваров.Очистить();
Движения.ПартииТоваров.Записать();

gorynych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #800 : Декабрь 10, 2018, 01:58:21 pm »
Сейчас есть условие "В одном документе могу быть данные за разные расчетные периоды"?

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #801 : Декабрь 10, 2018, 03:41:59 pm »
Здравствуйте.
Думаю, здесь будет уместно. :)
Сдал экзамен, и после качественно скомпоновал все решения и опубликовал на Инфостарте.
https://expert.chistov.pro/public/956340/
Если кому-то понадобится, можно скачать БеЗплатно базы. (читайте текст, в конце ссылка)
Буду благодарен за "+".
Ещё доработал и опубликовал шпаргалки- на них ушло много времени. Думаю, будут очень полезны при подготовке.
Пишите комментарии, если возникнут вопросы :)


Здравстсвуйте
Как с вами связаться?

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #802 : Декабрь 11, 2018, 05:25:39 pm »
Сейчас есть условие "В одном документе могу быть данные за разные расчетные периоды"?


Нет. Условие убрано из экзамена

Viktor1991

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Виктор Петрович
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #803 : Декабрь 19, 2018, 08:43:58 pm »
Здравствуйте.
Думаю, здесь будет уместно. :)
Сдал экзамен, и после качественно скомпоновал все решения и опубликовал на Инфостарте.
https://expert.chistov.pro/public/956340/
Если кому-то понадобится, можно скачать БеЗплатно базы. (читайте текст, в конце ссылка)
Буду благодарен за "+".
Ещё доработал и опубликовал шпаргалки- на них ушло много времени. Думаю, будут очень полезны при подготовке.
Пишите комментарии, если возникнут вопросы :)

Дружище! Спасибо огромное тебе за проделанную работу!!! :D :D :D

P.S. В Ссылке на архивы с выгрузками вместо второго билета попал первый.

antonio_1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Антон
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #804 : Декабрь 20, 2018, 08:43:56 am »
P.S. В Ссылке на архивы с выгрузками вместо второго билета попал первый.

Да, случайно выгрузил не в тот файл при прошлой правке.
Сейчас по ссылке исправил..
Чуть позже будут правки по 5 билету в части расчётной задачи и шпоры на 4-6 билеты.
До конца года хочу все шпоры доделать + по УФ и БП.

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #805 : Декабрь 20, 2018, 01:37:10 pm »
P.S. В Ссылке на архивы с выгрузками вместо второго билета попал первый.

Да, случайно выгрузил не в тот файл при прошлой правке.
Сейчас по ссылке исправил..
Чуть позже будут правки по 5 билету в части расчётной задачи и шпоры на 4-6 билеты.
До конца года хочу все шпоры доделать + по УФ и БП.

Очень ждем! Сообщите как будет готово?

Zitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • код на код
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #806 : Декабрь 24, 2018, 02:06:28 am »
Друзья, я решил задачу ОУ одним регистром накопления : измерения номенклатура партия , ресурсы : количество, стоимость.  Такое допускается ? Я решил что регистр себестоимость не нужен так как данный отчёт не требуется, по продажам

Isakov_Artem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #807 : Декабрь 24, 2018, 10:25:28 am »
Друзья, я решил задачу ОУ одним регистром накопления : измерения номенклатура партия , ресурсы : количество, стоимость.  Такое допускается ? Я решил что регистр себестоимость не нужен так как данный отчёт не требуется, по продажам
Если остатки выходят в 0, то допускается.

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #808 : Декабрь 24, 2018, 04:08:39 pm »
Друзья, я решил задачу ОУ одним регистром накопления : измерения номенклатура партия , ресурсы : количество, стоимость.  Такое допускается ? Я решил что регистр себестоимость не нужен так как данный отчёт не требуется, по продажам


Зависит от условий задачи. Если нужно остатки контролировать по партиям, а себестоимость - только по номенклатуре - тогда намного проще два регистра сделать.
Регистр Продажи - это классика. По нему проще отчеты сделать (намного меньше возможности накосячить в СКД с одним регистром), можно всё, что есть в отчете - запихнуть в измерения и ресурсы. Если на экзамене будет вопрос - зачем еще регистр, то ответ такой: по оборотному регистру обороты для отчета получаются намного быстрей.

Isakov_Artem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #809 : Декабрь 24, 2018, 04:35:47 pm »
Друзья, я решил задачу ОУ одним регистром накопления : измерения номенклатура партия , ресурсы : количество, стоимость.  Такое допускается ? Я решил что регистр себестоимость не нужен так как данный отчёт не требуется, по продажам


Зависит от условий задачи. Если нужно остатки контролировать по партиям, а себестоимость - только по номенклатуре - тогда намного проще два регистра сделать.
Регистр Продажи - это классика. По нему проще отчеты сделать (намного меньше возможности накосячить в СКД с одним регистром), можно всё, что есть в отчете - запихнуть в измерения и ресурсы. Если на экзамене будет вопрос - зачем еще регистр, то ответ такой: по оборотному регистру обороты для отчета получаются намного быстрей.

Если остатки в 0 не выходят, то будет ошибка неправильное проектирование регистров. За остальное баллы не снимают, если не противоречит условиям задачи. Смотрите видео уроки Белоусова он об этом рассказывает.