Автор Тема: Билет 2. Спец по платформе V8  (Прочитано 134598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

seravkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Серавкин Константин
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #15 : Август 27, 2015, 08:00:01 pm »
По-моему экзаменаторы не имеют единой точки зрения на этот вопрос.

и тут я задумался... Хочу порассуждать в слух: как повлияет изменение у сотрудника подразделения? В случае реквизита Подразделение все начисления будут на сотруднике целиком (в виртуальной таблице), а если будет отдельное измерение Подразделение, то можно будет получать историю во времени - сколько сотрудник получил будучи в одном подразделении, сколько в другом. Мне кажется, что это имеет смысл, если нужно получать обороты в разрезе подразделений.

r2d2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #16 : Сентябрь 01, 2015, 10:20:57 am »
Моё решение билета 2. Если у кого будет желание и возможность - прошу проверить.


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2015, 05:09:21 pm »
Я ошибаюсь, или ни у кого регламентное задание само по расписанию не формируется (например, если установить периодичность внутри дня, то, увы, ничего не происходит, выскакивает лишь напоминалка о уже имеющихся заданиях)?
Вроде бы, у Радченко всё просто понятно. Или всё равно на 8.3 в файловом варианте не работает, и есть инфа, что на экзамене "сойдёт и так"?  :)

Svetik_1704

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Светлана
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2015, 09:49:01 am »
Тоже голову ломаю над этим(( По ЖР видно, что через 60сек после запуска приложения выполняется какое то фоновое задание (выполняется только 1 раз). Но нет ни каких опозновательных знаков: оно это или не оно. По кнопке тот же код работает нормально. На просторах инета пишут, что проблема решаема, но повторить я не могу(((

r2d2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2015, 01:17:22 pm »
Поправил, теперь регламентное задание - запускается. Добавил галку - "предопределенное".

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #20 : Сентябрь 04, 2015, 09:25:13 am »
... запускается...
Изменил периодичность, запустил в пользовательском режиме - не работает. :(
А вы точно проверяли?

r2d2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2015, 12:13:11 pm »
Точно. А в параметрах запуска я использовал AllowExecuteScheduledJobs -Force

Svetik_1704

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Светлана
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2015, 04:24:37 pm »
хм... а у меня и без этого параметра AllowExecuteScheduledJobs -Force заработало, правда не понятно по какому расписанию. Настроено было на каждые 50сек, но регламент срабатывает в произвольное время, в основном, когда приложение запущено, но длительное время не активно. Шайтан какой то... На экзамен с бубном приходить надо))

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #23 : Сентябрь 08, 2015, 10:00:01 pm »
Коллеги! Вы это всерьез? У меня регламентное в файловом отрабатывает каждую минуту, главное сделать его предопределенным. Можете скачать базу и проверить? Неужели у Вас не работает? Платформа точно 8.3?

Svetik_1704

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Светлана
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #24 : Сентябрь 09, 2015, 09:58:36 am »
Jones, у меня платформа 8.3.5.1517. Ваше решение на этой платформе тоже не принесло нужного результата. Ждала 10 мин. Никаких отчетов у меня не создалось, лог не пишет, ЖР показывает выполнение только одного фонового задания. Подозреваю, что когда-нибудь, когда звезды на небе сойдутся правильно, оно все таки выполнится, как выполняется (по каким-то непонятным пока законам физики) мое решение, построенное по такому же принципу)).  Возможно, что у меня просто нужного костыля не хватает.

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #25 : Сентябрь 09, 2015, 11:43:34 pm »
Svetik_1704, действительно, похоже есть некий глюк. Запустил свою базу, но задание не отрабатывалось.
В общем я выключил признак "Предопределенное" у задания, применил по F5,
затем снова его включил, применил по F5 и, о чудо! Задачи автоматически сфорировались.

Для надежности проверил еще раз: поставил задачам даты на 2 месяца назад - через минуту сфорировались новые.
Еще раз выкладываю базу, через минуту в ней должны сформироваться 2 задачи и одна из них должна принудительно открыться.

Svetik_1704

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Светлана
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2015, 08:49:45 am »
Jones, ура, у меня тоже получилось!!! Вот оказывается где бубен зарыт! Спасибо огромное ;)

Olik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Оля
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2015, 02:27:43 pm »
У меня тоже с этим заданием по УФ постоянные проблемы были. То работает, то не работает. В общем, какой-то своей жизнью живет это регламентное задание.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #28 : Октябрь 02, 2015, 05:02:38 pm »
Всем здрасте! )

Прошу оценить задачу БУ из этого билета, разбирался долго, смотрел другие решения )))  вроде всё как надо?

artemusII

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • ФИО: Артем А.
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2015, 10:21:54 am »
Всем здрасте! )

Прошу оценить задачу БУ из этого билета, разбирался долго, смотрел другие решения )))  вроде всё как надо?

Привет.
1. Непонятно для чего ты блокируешь для изменения регистр строкой
Движения.Основной.БлокироватьДляИзменения=Истина;
если потом устанавливаешь блокировку
"Блок = Новый БлокировкаДанных;..." на тот же регистр.
Вроде как когда читаем данные и хотим на момент чтения их блокировать, то нужно использовать только второй вариант, а когда записываем и блокируем на время записи, то используем первый вариант.
2. В док. Затраты я бы тоже для корСчета указал субконто в параметрах виртуальной таблицы, хотя, думаю это не критично...
А так все вроде хорошо.