Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 630125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1050 : Декабрь 05, 2016, 04:09:04 pm »
На форуме часто ссылаются на решения SAE, но я их тут что то найти не могу, никто не подскажет где их посмотреть можно?
На странице 58 этой темы

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1051 : Декабрь 11, 2016, 02:31:20 pm »
На странице 58 этой темы

спасибо


dasha.nos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1052 : Декабрь 11, 2016, 08:08:50 pm »
что то ссылку на актуальные билеты из первого сообщения никто не хочет исправить. выложу ее здесь. https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit#
в пятый билет давно пора добавить условие про штрафы  за опоздание.
В документе указано, что "С 7.04.2014 билеты компонуются случайным образом!" То есть задачи остаются те же самые, что и документе, но в разных комбинациях? Или может на экзамене попасться что-то, чего нет в этих билетах?

alexk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • ФИО: Кожекин Александр Александрович
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1053 : Декабрь 12, 2016, 06:54:24 am »
что то ссылку на актуальные билеты из первого сообщения никто не хочет исправить. выложу ее здесь. https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit#
в пятый билет давно пора добавить условие про штрафы  за опоздание.
В документе указано, что "С 7.04.2014 билеты компонуются случайным образом!" То есть задачи остаются те же самые, что и документе, но в разных комбинациях? Или может на экзамене попасться что-то, чего нет в этих билетах?

1) "С 7.04.2014 билеты компонуются случайным образом!" - да это значит, что задачи остаются те же самые, что и документе, но в разных комбинациях.
2) У меня в билете на экзамене были только задачи из актуальных билетов. Кто-то говорит, что что-то добавляют в какие-то задачи,но принципиально на сдачу экзамена это не влияет.
Сам по себе сужу - прорешаете самостоятельно 15 билетов, будете готовы к экзамену.

malir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1054 : Январь 10, 2017, 06:55:36 pm »
Добрый день! начал подготовку к экзамену, смотрю актуальные билеты.Вопрос: есть новый метод проведения документов при ОУ(что-то типа сперва проводим,а потом смотрим остатки), ко всем задачам надо применять новый метод проведения или нет(слышал что считается ошибкой если не использовать новый метод)? просто не хочу начинать решать билеты сразу с ошибками.Заранее спс))

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1055 : Январь 10, 2017, 07:33:07 pm »
Добрый день! начал подготовку к экзамену, смотрю актуальные билеты.Вопрос: есть новый метод проведения документов при ОУ(что-то типа сперва проводим,а потом смотрим остатки), ко всем задачам надо применять новый метод проведения или нет(слышал что считается ошибкой если не использовать новый метод)? просто не хочу начинать решать билеты сразу с ошибками.Заранее спс))
Новая методика контроля остатков используется только в тех задачах, в которых для ее использования не надо создавать дополнительных ресурсов РН, не говоря уже о дополнительных самих РН. Таких задач всего 3 или 4 из 15.

verbatium80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1056 : Январь 10, 2017, 07:39:28 pm »
По новой методике сначала проводим движение по регистру, а потом смотрим остатки (отрицательные есть или нет). Она применяется  в основном тогда, когда по используемому регистру нужно получить только количество, а не себестоимость. Попадаются такие задачи, когда для их решения нужно использовать два регистра накопления, в одном по новой методике проверяется количество, а из другого в случае наличия товара получаем себестоимость, но там специально так условие задачи составлено. Просмотри решения ОУ задач из билетов, можешь взять решения SAE, и подумай почему используется старая методика или новая.

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1057 : Январь 13, 2017, 02:55:23 pm »
Из актуальных Билет 3, ОУ. Списание по FIFO или по средней. Видела решения, что при изменении учетной политики с методом "по средней", получать остатки РН (измерения: Номенклатура и Партия), формировать движения с видом расход по партиям из остатков, а потом зеркальный приход, где партия - ссылка документа изменения учетной политики. Идея хорошая. Вопрос: случаи, когда "товар1" с разными партиями, тогда расход вполне понятен, а вот приход - партия заменяется на ссылку, а у нас "товар1" повторяется и с одной и той же партией, а это ошибка. Кто как решал данную задачу?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1058 : Январь 13, 2017, 03:25:35 pm »
Из актуальных Билет 3, ОУ. Списание по FIFO или по средней. Видела решения, что при изменении учетной политики с методом "по средней", получать остатки РН (измерения: Номенклатура и Партия), формировать движения с видом расход по партиям из остатков, а потом зеркальный приход, где партия - ссылка документа изменения учетной политики. Идея хорошая. Вопрос: случаи, когда "товар1" с разными партиями, тогда расход вполне понятен, а вот приход - партия заменяется на ссылку, а у нас "товар1" повторяется и с одной и той же партией, а это ошибка. Кто как решал данную задачу?
На мой взгляд, при смене политики делать расход - идея как раз нехорошая. Получится фиктивный оборот товара.
Хорошая идея - это делать приход красным по партии остатка и приходовать по партии документа учетной политики; количественного и суммового оборота по товару в целом при этом не будет, будет только перенос остатков на другую партию.
А в чем проблема повторного прихода одного товара с одной и той же партией?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 04:01:26 pm от alex1248 »

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1059 : Январь 13, 2017, 05:53:19 pm »
На мой взгляд, при смене политики делать расход - идея как раз нехорошая. Получится фиктивный оборот товара.
Хорошая идея - это делать приход красным по партии остатка и приходовать по партии документа учетной политики; количественного и суммового оборота по товару в целом при этом не будет, будет только перенос остатков на другую партию.
Я видела решение, когда реализовывали поступление с отрицательным кол-вом и суммой. Но почему-то есть сомнения, что именно тот вариант, на который рассчитывает экзаменатор. Вы меня убедили, что вариант приход - расход навряд ли тот самый.

А в чем проблема повторного прихода одного товара с одной и той же партией?
Я имею в виду, что смотрела решения пользователей, а там получают остатки, затем в цикле формируют расход и тут же приход, но меняют партию. И если товар был с разными партиями, то получим "Запись с такими ключевыми полями существует".  Можно, конечно, получить итоги, количество и сумму просуммировать и дальше формировать. Но считается ли это оптимальным решением?
И какой подход в решении этой задачи считается верным на экзамене, мне пока не понятно.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1060 : Январь 13, 2017, 06:18:21 pm »
... получим "Запись с такими ключевыми полями существует".  Можно, конечно, получить итоги, количество и сумму просуммировать и дальше формировать. Но считается ли это оптимальным решением?
И какой подход в решении этой задачи считается верным на экзамене, мне пока не понятно.
Почему партия - ключевое поле? Вы собираетесь писать в РС?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 06:22:13 pm от alex1248 »

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1061 : Январь 13, 2017, 06:21:48 pm »
... получим "Запись с такими ключевыми полями существует".  Можно, конечно, получить итоги, количество и сумму просуммировать и дальше формировать. Но считается ли это оптимальным решением?
И какой подход в решении этой задачи считается верным на экзамене, мне пока не понятно.
Откуда ключевые поля? Вы собираетесь писать в РС?

Всё, заигралась... Не будет этой ошибки в этом случае. Ссори.

kaval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Антон
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1062 : Январь 18, 2017, 08:41:54 am »
Подскажите, где скачать актуальные билеты, тут ссылки нерабочие

alexk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • ФИО: Кожекин Александр Александрович
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1063 : Январь 18, 2017, 11:05:45 am »
Подскажите, где скачать актуальные билеты, тут ссылки нерабочие

Во вложении.

[вложение удалено администратором]

kaval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Антон
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1064 : Январь 18, 2017, 12:49:27 pm »
Подскажите, где скачать актуальные билеты, тут ссылки нерабочие

Во вложении.

Вы уверены, что в архиве рабочая страница? можете перезалить.