Автор Тема: 1.17  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
1.17
« : Август 05, 2015, 10:39:42 am »
Склад у компании единый, но 2 зоны, принадлежащие разным юр.лицам.
Области хранения - не подходят, т.к. нет разграничения по юр.лицам. В складах тоже нет разграничения по юр.лицам.
Вариант: без ордерной схемы, иерархическая структура складов: Основной склад - Закупка (для Опт Закупка)
                                                                                                               |
                                                                                                          Продажа ( для юр.лиц Опт продажа)
Хотя отражение принадлежности склада к юр.лицу довольно условно, т.к. они не связаны подчинением справочников.
Есть какие-то другие варианты?

guyos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Кирилл
Re: 1.17
« Ответ #1 : Август 05, 2015, 12:02:11 pm »
Я использовал складские помещения. Привязать организацию к складу не получится - это нужно держать в голове. Как раз ордерная схема здесь нужна. Вначале приходный ордер оформляется на "Закупка", а потом расходный на "Продажа". Причем не забываем оформить документ "Передача товаров между организациями", так как при продажи с "Закупка" мы продаем товар принадлежащий не "Опт продажа", но "Опт Закупка"


marvell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: 1.17
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2015, 03:30:50 pm »
вообще на экзамене говорится о том, что ордерную схему не нужно использовать.
и если ты ее используешь там, где не нужно - то это грубейшая ошибка.
у меня тоже был вариант с помещениями и с ордерной схемой...но видать нужно думать как сделать по другому..

marvell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: 1.17
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2015, 03:34:58 pm »
во вложении скриншот видеоролика разбора экзамена..

rytik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: 1.17
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2015, 05:11:36 pm »
Я использовал два склада.

kk123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Иванов Дмитрий Олегович
Re: 1.17
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2015, 08:02:31 pm »
я тоже решил через 2 склада, а потом просто объединил их в группу, так как ордерные склады использовать нельзя, а склад как бы является единым