Автор Тема: Установка цены со 100% наценкой  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ollleup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Установка цены со 100% наценкой
« : Август 06, 2015, 04:49:16 pm »
По условию задачи:
Перед каждой продажей на продаваемую позицию создается плановая калькуляция (по прямым затратам и по статье расходов «Электроэнергия» в размере 800 рублей). Клиенту устанавливается цена со 100% наценкой.
Сделал плановую калькуляцию - без проблем. Не соображу, как на основании плановой калькуляции зафиксировать продажную цену с учетом Плановая калькуляция * 2

ollleup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Установка цены со 100% наценкой
« Ответ #1 : Август 07, 2015, 09:17:28 am »
неужели вручную?


ivan.tkachenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Установка цены со 100% наценкой
« Ответ #2 : Август 13, 2015, 06:19:13 pm »
Конечно вариант не очень, но может имеется ввиду, что после создания плановой калькуляции необходимо через установку цен записать новую плановую цену, а цена продажи просто рассчитывается по формуле?

Хотя может тут надо проявить свое кунг-фу и создать вид цен с произвольным запросом (что-мало вероятно, особенно учитывая, что ПК не делает движений)

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: Установка цены со 100% наценкой
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2015, 04:50:09 pm »
Меня больше волнует вопрос какие цены использовать для расчета плановой калькуляции.
т.е сначала мы должны сделать установку цен на материалы. И тут возникает два варианта:
1.У становить цены остатков материалов (указаны для ввода начальных остатков)
2.Установить цены поставщика (в моем задании по некоторым материалам цены выше в десятки раз)
Я, как управленец, использовала цены поставщика  :)


fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Установка цены со 100% наценкой
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2015, 05:02:01 pm »
Меня больше волнует вопрос какие цены использовать для расчета плановой калькуляции.
т.е сначала мы должны сделать установку цен на материалы. И тут возникает два варианта:
1.У становить цены остатков материалов (указаны для ввода начальных остатков)
2.Установить цены поставщика (в моем задании по некоторым материалам цены выше в десятки раз)
Я, как управленец, использовала цены поставщика  :)
И у меня такой же вопрос. Я когда-то давно еще весной пыталась прорешивать билет и делала так: для тех материалов, что есть на остатке брала цены по типу цен "Себестоимость", а для остального создавала тип цен "Максимальная закупочная". Сейчас опять задумалась над этим вопросом, как все-таки правильно. Раздумия еще прибавила фраза "Расчет себестоимости по средней".

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: Установка цены со 100% наценкой
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2015, 06:14:12 pm »
С точки зрения клиента, для которого мы и готовим сквозной пример, увидеть в план-фактном анализе, что, произвести продукцию нам оказалось дешевле, чем планировали, гораздо приятнее, чем наоборот )))
Я исходила из этого  :)