Аттестация "1С:Специалист" > Аттестация "1С:Специалист по платформе 1С:Предприятие 8.3 и 8.2"

Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3

<< < (2/158) > >>

alex1248:

--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 03:04:09 pm ---
--- Цитата: kvt500 от Май 19, 2017, 02:56:14 pm ---а какой билет попался?

--- Конец цитаты ---
Билет №1

--- Конец цитаты ---
По 1-му пункту я всегда делал так, как рекомендуют в 1С, и кстати, на основании вот этого:
http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html
По 2-му посмотреть бы ваше решение.
По 3-му 1С-ник прав.

ПС. Отсутствие блокировок - 1,5 балла, неверно заполнен регистр адресации - 1 балл, 0,5 балла наверняка еще где-то наберется.

Kron:

--- Цитата: alex1248 от Май 19, 2017, 03:18:05 pm ---
--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 03:04:09 pm ---
--- Цитата: kvt500 от Май 19, 2017, 02:56:14 pm ---а какой билет попался?

--- Конец цитаты ---
Билет №1

--- Конец цитаты ---
По 1-му пункту я всегда делал так, как рекомендуют в 1С, и кстати, на основании вот этого:
http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html
По 2-му посмотреть бы ваше решение.
По 3-му 1С-ник прав.

ПС. Отсутствие блокировок - 1,5 балла, неверно заполнен регистр адресации - 1 балл, 0,5 балла наверняка еще где-то наберется.

--- Конец цитаты ---

По 1-му пункту я также использовал описанную методику, но замечание, говорит о том, что она не корректна;
По 2-му, меня самого распирает любопытство, что же я такого написал, потому, как уверен, что расчет был корректен (ибо проверял несколько раз);
По 3-му, можете прокомментировать корректное решение? В регистр адресации попадают только записи согласно БП?

alex1248:

--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 04:13:08 pm ---
--- Цитата: alex1248 от Май 19, 2017, 03:18:05 pm ---
--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 03:04:09 pm ---
--- Цитата: kvt500 от Май 19, 2017, 02:56:14 pm ---а какой билет попался?

--- Конец цитаты ---
Билет №1

--- Конец цитаты ---
По 1-му пункту я всегда делал так, как рекомендуют в 1С, и кстати, на основании вот этого:
http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html
По 2-му посмотреть бы ваше решение.
По 3-му 1С-ник прав.

ПС. Отсутствие блокировок - 1,5 балла, неверно заполнен регистр адресации - 1 балл, 0,5 балла наверняка еще где-то наберется.

--- Конец цитаты ---

По 1-му пункту я также использовал описанную методику, но замечание, говорит о том, что она не корректна;
По 2-му, меня самого распирает любопытство, что же я такого написал, потому, как уверен, что расчет был корректен (ибо проверял несколько раз);
По 3-му, можете прокомментировать корректное решение? В регистр адресации попадают только записи согласно БП?

--- Конец цитаты ---
1. Хм, из приведенной вами переписки следует, что вы очистку производили только при оперативном проведении. По ссылке, которую я дал, очистка производится сразу, независимо от оперативности.
2. В каком смысле проверяли несколько раз? Вы про юзерский режим? Тут вообще-то надо добавлять ПУС Суммовой и отключать его у СрокаГодности; если этого нет, по-любому ошибка.
3. Из приведенной вами переписки можно сделать вывод, что вы точно продублировали табличку из задания. У меня в решении выглядит, как на скрине ниже.

Kron:

--- Цитата: alex1248 от Май 19, 2017, 05:00:12 pm ---
--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 04:13:08 pm ---
--- Цитата: alex1248 от Май 19, 2017, 03:18:05 pm ---
--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 03:04:09 pm ---
--- Цитата: kvt500 от Май 19, 2017, 02:56:14 pm ---а какой билет попался?

--- Конец цитаты ---
Билет №1

--- Конец цитаты ---
По 1-му пункту я всегда делал так, как рекомендуют в 1С, и кстати, на основании вот этого:
http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html
По 2-му посмотреть бы ваше решение.
По 3-му 1С-ник прав.

ПС. Отсутствие блокировок - 1,5 балла, неверно заполнен регистр адресации - 1 балл, 0,5 балла наверняка еще где-то наберется.

--- Конец цитаты ---

По 1-му пункту я также использовал описанную методику, но замечание, говорит о том, что она не корректна;
По 2-му, меня самого распирает любопытство, что же я такого написал, потому, как уверен, что расчет был корректен (ибо проверял несколько раз);
По 3-му, можете прокомментировать корректное решение? В регистр адресации попадают только записи согласно БП?

--- Конец цитаты ---
1. Хм, из приведенной вами переписки следует, что вы очистку производили только при оперативном проведении. По ссылке, которую я дал, очистка производится сразу, независимо от оперативности.
2. В каком смысле проверяли несколько раз? Вы про юзерский режим? Тут вообще-то надо добавлять ПУС Суммовой и отключать его у СрокаГодности; если этого нет, по-любому ошибка.
3. Из приведенной вами переписки можно сделать вывод, что вы точно продублировали табличку из задания. У меня в решении выглядит, как на скрине ниже.

--- Конец цитаты ---

1. Вы не правы, по приведенной Вами ссылке описывается механизм проведения по двум схемам: а) новая методика: безусловная запись с блокировкой через свойство "БлокироватьДляИзменения" и последующий контроль на "минуса"; б) классическое партионное списание: исключительная блокировка партионного регистра, распределение стоимости по партиям и запись. Так вот, очистка движений выполняется только в случае метода "б)" и как раз она реализована только в случае оперативного проведения.
2. Вы правы, ПУС Суммовой я не вводил, но не вижу в этом критичной ошибки из разряда "себестоимость учитывается неверно";
3. Спасибо, за Ваш вариант решения.

P.S. к сожалению мы сваливаемся в оффтоп, если хотите можем продолжить обсуждение в соответствующей ветке (решение билета №1).

CeHbKA:

--- Цитата: Kron от Май 19, 2017, 05:46:54 pm ---1. Вы не правы, по приведенной Вами ссылке описывается механизм проведения по двум схемам: а) новая методика: безусловная запись с блокировкой через свойство "БлокироватьДляИзменения" и последующий контроль на "минуса"; б) классическое партионное списание: исключительная блокировка партионного регистра, распределение стоимости по партиям и запись. Так вот, очистка движений выполняется только в случае метода "б)" и как раз она реализована только в случае оперативного проведения.
2. Вы правы, ПУС Суммовой я не вводил, но не вижу в этом критичной ошибки из разряда "себестоимость учитывается неверно";
3. Спасибо, за Ваш вариант решения.

P.S. к сожалению мы сваливаемся в оффтоп, если хотите можем продолжить обсуждение в соответствующей ветке (решение билета №1).

--- Конец цитаты ---

Скатываетесь в оффтоп, уважаемый вы, и вот почему:

1. Какая разница как проводиться документ (оперативно или нет), если при перепроведении вам нужно исключить результаты предыдущих движений текущего документа? Вы пишете:

--- Цитировать ---Данная проблема означает, что при оперативном проведении уже проведенного документа получить остатки на момент времени с границей вида - «не включая» не получится, потому что в остатки попадут предыдущие движения этого документа.
--- Конец цитаты ---
Конструкция для получения остатков, независимо от режима проведения, выглядит след. образом:

--- Код: ---Движения.Остатки.БлокироватьДляИзменения = Истина; //ставим блокировку для пред. движений, на случай если будет отказ
Движения.Остатки.Записать(); //очищаем движения в рамках транзакции

Запрос.УстановитьПараметр("МоментИтогов", Новый Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Включая)); //границу нужно включать, потому что в 1 секунду может быть проведено несколько документов одновременно, если вы ставите ВидГраницы.Исключая, то просто не захватите движения тех других документов, а чтобы движения тек.документа не попали, их и нужно очищать
--- Конец кода ---
Этот вопрос обсасывался кучу раз, почитайте внимательно форум. Бывают случаи, когда преподаватель считает правильной такую конструкцию:

--- Цитировать ---МоментИтогов = ?(РежимПроведения.Оперативный, Неопределено, Новый Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Включая));
Запрос.УстановитьПараметр("МоментИтогов", МоментИтогов);
--- Конец цитаты ---
Но очистка движений, в любом случае, выполняется одинаково.

2. То что вы не видите в чём-то критичной ошибки, это не значит, что вы правы. Почитайте внимательно ветку с этим билетом и сам убедитесь, что ваше мнение неверно. Я сам напоролся на подобную ошибку, и был неприятно удивлён.

3. У меня была подобная формулировка, уточнений выбить не удалось. Видимо есть какой-то момент в заполнении адресации, который на форуме не обсуждался. Это значит, что по-возможности, нужно задать его преподавателю (на курсах или во время экзамена).


Итог по-факту ожидаем - перед сдачей нужно прорешивать все билеты, и обязательно полностью читать всю ветку обсуждения каждого билета.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии