Автор Тема: Помогите разобрать который попался на экзамене (билет 2.1 )  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Прикрепляю билет.

Вопросы:

1.  Закупки необходимых комплектующих и товаров производится исходя из утвержденного месячного плана закупок. План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж комплектов и заказов клиентов на перепродаваемые товары. При планировании закупок используется скользящее планирование, по товарам в качестве назначения используются заказы клиентов.

Вот годовой план продаж это понятно как ввести, но в задаче сказано И заказов клиентов на перепродаваемые товары. Т.е я так понимаю план закупок делиться на две части: из плана продаж и одномоментно из тех заказов которые делают клиенты в текущем месяце.
При планирование подскажите где это назначение проставлять?

2. Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров.

Правильно ли я понял это направление деятельности?

Спасибо люди добрые  :D





[вложение удалено администратором]

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
1. ищите на форме, все есть и описано

2. да


aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Решал твой билет вчера! Я решал так:
      во-первых я взял 2 направления (Сборка и перепродажа комплектов, Товары на перепродажу)
      во-вторых план закупок делал из годового плана продаж + товары из заказов клиентов(но только товары)
Почему именно такие направления, потому что исходя из фин.результата нужно определить какое направление выгоднее сборка или просто перепродажа!
« Последнее редактирование: Март 19, 2019, 04:09:33 pm от aston7777 »

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Решал твой билет вчера! Я решал так:
      во-первых я взял 2 направления (Сборка и перепродажа комплектов, Товары на перепродажу)
      во-вторых план закупок делал из годового плана продаж + товары из заказов клиентов(но только товары)
Почему именно такие направления, потому что исходя из фин.результата нужно определить какое направление выгоднее сборка или просто перепродажа!

Как результат? Бахилы внутренним потреблением съел?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Если не можешь ответить по делу, лучше вообще не отвечай, умник.

отвечаю так, потому что незачем плодить одинаковые темы/вопросы на которые уже 100 раз отвечали , если человеку лень открыть самые крупные темы в которых по 18 и 41 страниц, нажать кнопочку ПЕЧАТЬ (которая выведет всю тему на одну страницу) и пробежаться ctl+f ища нужные вопросы, то никто не собирается ему по 40 раз расписывать одно и тоже, тем самым затрудняя поиск следующим готовящимся.

но раз тебе это без объяснения не ясно, то просвещаю  :)



gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Не вижу в приложенном билете 2.1 указания сделать отгрузку по заказам клиентов. (так же смотрел сканы распечатанных билетов, там тоже все заканчивается на сборке и браке)

Получается будет ошибкой отгрузить заказы? Получается и интеркампани настраивать не нужно.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Не вижу в приложенном билете 2.1 указания сделать отгрузку по заказам клиентов. (так же смотрел сканы распечатанных билетов, там тоже все заканчивается на сборке и браке)

Получается будет ошибкой отгрузить заказы? Получается и интеркампани настраивать не нужно.
сдавал по билету  2.1, отгрузку делал. вот щас не могу посмотреть программу, но мне кажется без отгрузки не возникнет задолженности клиента перед орг, что будет видно в балансе. а это уже точно ошибка.

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Кроме того, что не будет задолженности клиентов, не будет еще задолженности собственных организаций т.к. не будет передачи между организациями.

Получается забыли написать в билете об отгрузке клиентам. Странно это конечно.

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Кроме того, что не будет задолженности клиентов, не будет еще задолженности собственных организаций т.к. не будет передачи между организациями.

Получается забыли написать в билете об отгрузке клиентам. Странно это конечно.

Да там один сплошной косяк, нет продажи нет выручки нет доходов, факт продаж имеет 0, ну и так далее.
Я, например немного позалипал над предложением "Оформить 2 заказа (разным клиентам компании)." Долго думал как можно оформить заказ клиенту, остановился на мнении, что как они ERP пишут, так и билеты составляют, вроде потратить тысяч 20 и отдать куда нить на рецензирование, ан нет...

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Коллеги, не нужно искать черную кошку в темной комнате, сдайте экзамен и идите дальше, в нем нет сокральных истин

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Коллеги, не нужно искать черную кошку в темной комнате, сдайте экзамен и идите дальше, в нем нет сокральных истин

Всем привет!
provincial_1с подскажите пожалуйста, вот если бы вы начинали подготовку к экзамену с нуля, как бы вы прошли эту подготовку самым быстрым способом для сдачи? Достаточно ли материалов в этой ветке форума или нужно дополнительные материалы?
Сколько всего билетов и к каким надо подготовиться максимально хорошо.

Имеет ли значение порядок сдачи ремонты там, управленческий бюджетирование? Или темы не завязаны друг на друге и можно сдавать в любой последовательности?

Спасибо!

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей

Всем привет!
provincial_1с подскажите пожалуйста, вот если бы вы начинали подготовку к экзамену с нуля, как бы вы прошли эту подготовку самым быстрым способом для сдачи? Достаточно ли материалов в этой ветке форума или нужно дополнительные материалы?
Сколько всего билетов и к каким надо подготовиться максимально хорошо.

Имеет ли значение порядок сдачи ремонты там, управленческий бюджетирование? Или темы не завязаны друг на друге и можно сдавать в любой последовательности?

Спасибо!

Не думаю что можно с нуля быстро подготовиться к экзамену.
Всего 4 вроде билета или 5, но они во многом похожи. Думаю что ко всем нужно одинаково хорошо быть готовым и готовиться обязательно нужно на том релизе на котором будете сдавать, чтоб знать все косяки релиза.

У меня нет и не было задачи пройти подготовку самым быстрым способом, благо время на изучение пока есть. Всегда уходит на подготовку не меньше 2х месяцев. К подготовке всегда подхожу тщательно, если есть курсы по блоку экзамена, то сперва прохожу их,  литература - изучаю, после этого уже начинаю готовиться к экзамену по билетам выложенным на этом сайте, решаю билеты первый раз, пытаясь понять как работает каждый механизм который проверяется в билете (ИТС, книги, гугл, видео), смотрю форум , кто как решал и почему именно так. Пока не будет ясности лично для меня по каждому непонятному моменту в билетах на второй круг решения не иду. Последующие 2 итерации решаю билеты уже по отработанной методике первого круга, т.е. просто набиваю руку.

Конкретно для этого экзамена (Спец УУ) есть хороший курс у Гилева по подготовке, советую его пройти, он хоть и на старую версию erp, но базовые вещи как она работает дает. Далее серия книг Академия ерп, а точнее книга по упр. учету, раскрывает концепцию чтоб в общем понимать зачем 1с сделали ерп именно такой. ИТС, там описание конфигурации (типа документация к продукту).

Что касаемо последовательности сдачи экзаменов, для себя вывел такую: УУ, Производство и ремонты, Регл. Учет, Бюджетирование.
УУ первый для того что в общем «пощупать» концепцию ерп, а потом уже конкретно по блокам разобрать.
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 02:41:16 pm от provincial_1с »

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей

Ты, дятел, сам плодишь одинаковые ответы, которые печатают в основном ты и твои родственники-дятлы. Если ты тупой, то еще раз говорю: не можешь ответить - сверни жало в трубочку и засунь в анал себе. Если человек задает вопрос - значит, где-то что-то не нашел, или недопонял, не хочешь отвечать - не отвечай, но зачем плодить лишние темы, аналодятел?

Оу, вот у тебя заполыхала то, даже уже оскорблять стал, не можешь по существу - оскорбляй  :)
Глядя на другие твои сообщения в разных темах, создается впечатление что  это твое любимое занятие.
не вижу смысла больше отвечать на твои сообщения и кормить тебя дальше тролль.
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 02:43:22 pm от provincial_1с »

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137

Всем привет!
provincial_1с подскажите пожалуйста, вот если бы вы начинали подготовку к экзамену с нуля, как бы вы прошли эту подготовку самым быстрым способом для сдачи? Достаточно ли материалов в этой ветке форума или нужно дополнительные материалы?
Сколько всего билетов и к каким надо подготовиться максимально хорошо.

Имеет ли значение порядок сдачи ремонты там, управленческий бюджетирование? Или темы не завязаны друг на друге и можно сдавать в любой последовательности?

Спасибо!

Не думаю что можно с нуля быстро подготовиться к экзамену.
Всего 4 вроде билета или 5, но они во многом похожи. Думаю что ко всем нужно одинаково хорошо быть готовым и готовиться обязательно нужно на том релизе на котором будете сдавать, чтоб знать все косяки релиза.

У меня нет и не было задачи пройти подготовку самым быстрым способом, благо время на изучение пока есть. Всегда уходит на подготовку не меньше 2х месяцев. К подготовке всегда подхожу тщательно, если есть курсы по блоку экзамена, то сперва прохожу их,  литература - изучаю, после этого уже начинаю готовиться к экзамену по билетам выложенным на этом сайте, решаю билеты первый раз, пытаясь понять как работает каждый механизм который проверяется в билете (ИТС, книги, гугл, видео), смотрю форум , кто как решал и почему именно так. Пока не будет ясности лично для меня по каждому непонятному моменту в билетах на второй круг решения не иду. Последующие 2 итерации решаю билеты уже по отработанной методике первого круга, т.е. просто набиваю руку.

Конкретно для этого экзамена (Спец УУ) есть хороший курс у Гилева по подготовке, советую его пройти, он хоть и на старую версию erp, но базовые вещи как она работает дает. Далее серия книг Академия ерп, а точнее книга по упр. учету, раскрывает концепцию чтоб в общем понимать зачем 1с сделали ерп именно такой. ИТС, там описание конфигурации (типа документация к продукту).

Что касаемо последовательности сдачи экзаменов, для себя вывел такую: УУ, Производство и ремонты, Регл. Учет, Бюджетирование.
УУ первый для того что в общем «пощупать» концепцию ерп, а потом уже конкретно по блокам разобрать.

Понял, спасибо за ответ.

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Я готовилась так:
1. видеокурс Гончарова с оф. сайта 1С,
2. видео как готовиться/сдавать вообще экзамены специалист-консультант, правила экзамена
3. Прорешивала билеты, все схемы решения есть здесь на форуме, поиск по ключевым словам в помощь.

Сейчас посмотрела, видуокурс Гончарова оплачен 19 февраля, а 20 марта я уже сдала экзамен.
Вообще для того, чтобы сдать экзамен, теорию можно не учить, достаточно прорешать все билеты и подготовиться к вопросам (они тоже здесь все есть).
А для реального обучения ERP экзамен не очень подходит, ибо много нюансов, какое именно решение экзаменаторы считают правильным...