Автор Тема: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1  (Прочитано 13286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #15 : Апрель 22, 2019, 05:07:57 pm »
Товарищи! подскажите, пожалуйста, какие сейчас задачи на экзамене попадаются - вот эти три, по которым здесь шпаргалки?
и еще вопрос - на экзамене можно использовать демо-базу? на бюджетировании вроде демо-базу использовал.
Спасибо!

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #16 : Апрель 26, 2019, 09:22:38 am »
Товарищи! подскажите, пожалуйста, какие сейчас задачи на экзамене попадаются - вот эти три, по которым здесь шпаргалки?
и еще вопрос - на экзамене можно использовать демо-базу? на бюджетировании вроде демо-базу использовал.
Спасибо!


Эти шпоры могут помочь в подготовке к экзамену, но вам все же лучше поискать на форуме актуальные билеты. Тем более, что их не три, а пять. Помимо указанных есть еще 2.2. и 3.2 В 3.2 согласно условию учет внеоборотных активов ведется без использования возможностей раздела внеоборотных активов (версии 2.4), чего в этих шпорах нету.

Лучше всего готовиться по следующей схеме:
1. Видео-курс "ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ СПЕЦИАЛИСТ-КОНСУЛЬТАНТ 1С:ERP 2.4. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ"  Ссылка: http://edu.1c.ru/erp/
2. После курса найти на форуме актуальные билеты, самостоятельно их прорешать.

У меня таким образом на подготовку ушел месяц, сдал с первого раза.


 
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2019, 09:30:53 am от baravas812 »


enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #17 : Апрель 26, 2019, 09:35:57 am »
Товарищи! подскажите, пожалуйста, какие сейчас задачи на экзамене попадаются - вот эти три, по которым здесь шпаргалки?
и еще вопрос - на экзамене можно использовать демо-базу? на бюджетировании вроде демо-базу использовал.
Спасибо!


Эти шпоры могут помочь в подготовке к экзамену, но вам все же лучше поискать на форуме актуальные билеты. Тем более, что их не три, а пять. Помимо указанных есть еще 2.2. и 3.2 В 3.2 согласно условию учет внеоборотных активов ведется без использования возможностей раздела внеоборотных активов (версии 2.4), чего в этих шпорах нету.

Лучше всего готовиться по следующей схеме:
1. Видео-курс "ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ СПЕЦИАЛИСТ-КОНСУЛЬТАНТ 1С:ERP 2.4. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ"  Ссылка: http://edu.1c.ru/erp/
2. После курса найти на форуме актуальные билеты, самостоятельно их прорешать.

У меня таким образом на подготовку ушел месяц, сдал с первого раза.

ок, спасибо) у меня гилевский курс + практика, надеюсь, к 15.05 успею прорешать билеты. чего у меня на практике нету пока, так это планирования, наверно, самое сложное для меня будет)

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #18 : Апрель 30, 2019, 09:15:30 am »
Товарищи! подскажите, пожалуйста, какие сейчас задачи на экзамене попадаются - вот эти три, по которым здесь шпаргалки?
и еще вопрос - на экзамене можно использовать демо-базу? на бюджетировании вроде демо-базу использовал.
Спасибо!


Эти шпоры могут помочь в подготовке к экзамену, но вам все же лучше поискать на форуме актуальные билеты. Тем более, что их не три, а пять. Помимо указанных есть еще 2.2. и 3.2 В 3.2 согласно условию учет внеоборотных активов ведется без использования возможностей раздела внеоборотных активов (версии 2.4), чего в этих шпорах нету.

Лучше всего готовиться по следующей схеме:
1. Видео-курс "ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ СПЕЦИАЛИСТ-КОНСУЛЬТАНТ 1С:ERP 2.4. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ"  Ссылка: http://edu.1c.ru/erp/
2. После курса найти на форуме актуальные билеты, самостоятельно их прорешать.

У меня таким образом на подготовку ушел месяц, сдал с первого раза.

кстати, что насчет базы - можно использовать демо-базу или лучше в чистой базу задачу решать?

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #19 : Апрель 30, 2019, 09:24:16 am »
я только демо использую, а так можно и с чистой, это на Ваше усмотрение.

ciscomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #20 : Май 01, 2019, 02:21:28 pm »
Товарищи! подскажите, пожалуйста, какие сейчас задачи на экзамене попадаются - вот эти три, по которым здесь шпаргалки?
и еще вопрос - на экзамене можно использовать демо-базу? на бюджетировании вроде демо-базу использовал.
Спасибо!


Эти шпоры могут помочь в подготовке к экзамену, но вам все же лучше поискать на форуме актуальные билеты. Тем более, что их не три, а пять. Помимо указанных есть еще 2.2. и 3.2 В 3.2 согласно условию учет внеоборотных активов ведется без использования возможностей раздела внеоборотных активов (версии 2.4), чего в этих шпорах нету.

Лучше всего готовиться по следующей схеме:
1. Видео-курс "ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ СПЕЦИАЛИСТ-КОНСУЛЬТАНТ 1С:ERP 2.4. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ"  Ссылка: http://edu.1c.ru/erp/
2. После курса найти на форуме актуальные билеты, самостоятельно их прорешать.

У меня таким образом на подготовку ушел месяц, сдал с первого раза.

кстати, что насчет базы - можно использовать демо-базу или лучше в чистой базу задачу решать?
Демо, т.к. в ней не надо задумываться о правильном указании нужных функциональных опций + частично готовая НСИ + разворачивается демо куда быстрее (хотя вроде при выборе чистой базы - время компенсируется)

ольгуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: КОРБОЛИНА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #21 : Май 03, 2019, 09:19:13 pm »
Добрый вечер! нет ни у кого второго занятия видео Д.Гончарова со звуком

IrinaBogatyreva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #22 : Июнь 21, 2019, 04:58:22 am »
Сдала сегодня на 5, с комментарием "Не распределены расходы текущего периода (расходы по лизингу)". Делюсь своими заметками по билетам, см. вложение:)
Скажите пожалуйста..не могу понять, как реализовать в программе фразу - "За проданные услуги компания "Опт продажи" получает вознаграждение в размере 10% от их стоимости"..у вас написано, что оформить  "Отчет по комиссии к оформлению" ..нужно в в типе номенклатуры "Услуга 1"и услуга 2" поставить какой-то определенный тип??

Nastelina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #23 : Июнь 21, 2019, 06:37:55 am »
Сдала сегодня на 5, с комментарием "Не распределены расходы текущего периода (расходы по лизингу)". Делюсь своими заметками по билетам, см. вложение:)
Скажите пожалуйста..не могу понять, как реализовать в программе фразу - "За проданные услуги компания "Опт продажи" получает вознаграждение в размере 10% от их стоимости"..у вас написано, что оформить  "Отчет по комиссии к оформлению" ..нужно в в типе номенклатуры "Услуга 1"и услуга 2" поставить какой-то определенный тип??
Для вида номенклатуры "Услуги" нужно установить тип Услуга (агентская схема) и при вводе номенклатуры в качестве принципала указать Опт Закупки.

Zara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #24 : Июль 18, 2019, 03:14:26 pm »
Добрый день! У меня вопрос по агентской схеме. Билет 3.1 этого топика. Схему настроила, документы Отчеты комиссионера сделала. Но, в них не заполняется Направление деятельности. Из за этого в отчете по Финансовым результатам Распределение на пустое направление деятельности. Учет по направлениям настраивала только “По Доходам”. Релиз 2.4.6.207. Кто-нибудь знает, в документах возврата и отчетах комиссионера между организациями не заполняется Направление деятельности?

Zara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #25 : Август 07, 2019, 01:18:23 pm »
Сдала на 4. Попался билет с командировочными расходами и платной автодорогой. Спасибо всем, кто делился своими наработками! Очень помогли шпаргалки Наталии из этой ветки. Прикрепляю свои решения  по данному образцу по  новым билетам.
Тексты билетов смотрите в ветке "Новые билеты. ERP 2.4". Номера на экзамене могут не совпадать, поэтому в названии билета кратко пишу задание.

Вадим_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #26 : Сентябрь 27, 2019, 02:24:53 pm »
Всем привет!
В билете 3.1 рвётся управленческий баланс по организации Опт Продажи:
1) При возврате товаров между организациями (статья актива "Товары на оптовых складах")
2) При оформлении отчетов по комиссии (на сумму вознаграждения)
У кого была такая проблема?

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2019, 07:46:17 am »
Добрый день. Вылезла такая херня - при повторном проведении ПТУ слетает сумма ндс по упр учету в регистре НДС предъявленный. Если распровести и провести заново сумма встает. Когда закрываю месяц при расчете себестоимости вылезает ошибка связанная с разными суммами по упр и рег учету. Закрытие перепроводит документы, а при перепроведении ПТУ сумма слетает.. Кто-то решал такое?

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #28 : Октябрь 28, 2019, 08:40:49 am »
Добрый день. Вылезла такая херня - при повторном проведении ПТУ слетает сумма ндс по упр учету в регистре НДС предъявленный. Если распровести и провести заново сумма встает. Когда закрываю месяц при расчете себестоимости вылезает ошибка связанная с разными суммами по упр и рег учету. Закрытие перепроводит документы, а при перепроведении ПТУ сумма слетает.. Кто-то решал такое?

Если кто-то столкнется. Такой глюк получается если разная ставка НДС в номенклатуре\фин документе. я ставлю по билету 18% в номенклатуре, в документе не заметил что автоматом встала 20. Как итог мне не помогает исправление документа. Только решать билет заново либо заводить новую организацию. Исправить существующее не получилось, системе становится пох, постоянная ошибка при закрытии месяца с регистром НДС предъявленный.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #29 : Октябрь 28, 2019, 07:08:07 pm »
Если все делаем под назначение, каким образом выполнить разборку бракованной продукции?..