Аттестация "1С:Специалист-Консультант" > Аттестация "1С:Специалист-консультант" УТ

Билет № 1

<< < (17/17)

velikiy_kukuruzo:
Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.

baksan:

--- Цитата: velikiy_kukuruzo от Октябрь 31, 2020, 08:01:57 pm ---Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.

--- Конец цитаты ---
Я сейчас готовлюсь, еще не сдавал.
Решаю задачи, просто включая тару в заказ, устанавливая стоимость. Других вариантов решения не встречал.

Elizabet:

--- Цитата: Ev Genius от Февраль 05, 2020, 10:31:34 am ---
--- Цитата: crazy_dad от Февраль 04, 2020, 06:34:54 pm ---Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

--- Конец цитаты ---

Паллеты закупаются отдельной закупкой,вводом начальных остатков вводить нельзя противоречит условиям задачи

--- Конец цитаты ---

Скажите почему надо платить за паллеты? Паллеты прихлдят с товаром и у них нет цены. Их оприходуют на склад как излишки товара по символической цене, например 1 коп. т.е. ни в заказе, ни в док-те поступления товаров их нет,  я их завожу а в приходном ордере.  Может кто- то по-другому делает? Поделитесь.

Рада:

--- Цитата: Elizabet от Ноябрь 25, 2020, 02:38:43 pm ---
--- Цитата: Ev Genius от Февраль 05, 2020, 10:31:34 am ---
--- Цитата: crazy_dad от Февраль 04, 2020, 06:34:54 pm ---Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

--- Конец цитаты ---

Паллеты закупаются отдельной закупкой,вводом начальных остатков вводить нельзя противоречит условиям задачи

--- Конец цитаты ---

Скажите почему надо платить за паллеты? Паллеты прихлдят с товаром и у них нет цены. Их оприходуют на склад как излишки товара по символической цене, например 1 коп. т.е. ни в заказе, ни в док-те поступления товаров их нет,  я их завожу а в приходном ордере.  Может кто- то по-другому делает? Поделитесь.

--- Конец цитаты ---

Палеты закупаем у импортного по небольшой цене, добавив и в заказ, и в накладную, и в ордер. Полезная галка в настройках: предложить дополнить тарой.
 Размещаем каждую палету в ту ячейку, где товар, который в ней. Продаем товар в палетах, следя, чтобы списывалось из ячеек правильно. Делаем возврат палеты от покупателя (и выкуп утерянной), приходуем в пустую ячейку. Поставщику палету не возвращаем, мы ж не бешеные через таможню тару гонять. Зачем нам пустые палеты - загадка, но может, мы ими печку топим))

Aleksandria Eskhata:

--- Цитата: velikiy_kukuruzo от Октябрь 31, 2020, 08:01:57 pm ---Как лучше быть с тарами от импортного поставщика? Возвращать тары импортного нельзя.
Я так понимаю возможно
1) приходовать на таможенный склад без тар в потом делать "опа мы их нашли"
2) включать в заказ, но тогда и придумывать им стоимость в 1$ например
3) придумать стоимость таре и вычеть её из стоимости товара, чтобы сумма за товар+тара была как в задании, но тогда ценообразование будет за стоимость без тары.

--- Конец цитаты ---

Добрый день!

Я решила задачу так:

- Закупила паллеты у импортного поставщика по символической цене (у меня это 10$)
- Как и все остальные товары, приняла их на склад и разместила согласно правилам размещения. Для этого у тары сделала отдельное правило.
- Установила все виды цен, как и на товары (авторасчётом)

При продаже клиентам в документах светится сумма тары, но в итог документа она не идет. При возврате тары клиентом взаиморасчёты с ним не изменяются. А вот если один из них тару утерял, как следует из задания, то необходимо оформить её выкуп у нас клиентом - вот тут-то вам и пригодятся и цены, и остатки тары.

P.S.: Экзамен сдала 14.01.2021, оценка 4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии