Аттестация "1С:Специалист" > Аттестация "1С:Специалист УНФ"

1С:Специалист УНФ

<< < (3/3)

fm23rus:
Для указания длины я использовал стандартный реквизит "Длина" у номенклатуры.
Единица измерения шт.

Если у арматуры длина 2 метра, а клиент хочет 5 по 3 метра, то так не получится, так 2< 3. проверять на это.

Я все сделал в заказе. Добавил кнопку расчета и в ТЧ "Товары" кол-во и длина клиента для конкретной строки.
Сотрудник выбирает номенклатуру, вводит кол-во и длину клиента. И так несколько строк. Нажимает рассчитать - ему в количество (типовое) подставляется необходимое целое кол-во арматуры + пересчет суммы и других обработчиков строки.
Если для примера арматура длина 10 метров, а клиент хочет 5 по 3 метра, то необходимо продать клиенту 2 шт арматуры по 10 метров.

+ Услуга резки - здесь сотрудник вручную заполняет сколько резов делать. Можно просто 1 добавить. Билет не требует это автоматизировать. Можно в записке указать как тебе удобно.

Потом сдельный-наряд на резку и учет времени + рассчет ЗП. и остальные необходимые документы.

Есть и др. реализации этого билета. В телеграмме была реализация через Заказ-наряд.

sidora:

--- Цитата: fm23rus от Май 27, 2021, 10:46:38 am ---Для указания длины я использовал стандартный реквизит "Длина" у номенклатуры.
Единица измерения шт.

Если у арматуры длина 2 метра, а клиент хочет 5 по 3 метра, то так не получится, так 2< 3. проверять на это.

Я все сделал в заказе. Добавил кнопку расчета и в ТЧ "Товары" кол-во и длина клиента для конкретной строки.
Сотрудник выбирает номенклатуру, вводит кол-во и длину клиента. И так несколько строк. Нажимает рассчитать - ему в количество (типовое) подставляется необходимое целое кол-во арматуры + пересчет суммы и других обработчиков строки.
Если для примера арматура длина 10 метров, а клиент хочет 5 по 3 метра, то необходимо продать клиенту 2 шт арматуры по 10 метров.

+ Услуга резки - здесь сотрудник вручную заполняет сколько резов делать. Можно просто 1 добавить. Билет не требует это автоматизировать. Можно в записке указать как тебе удобно.

Потом сдельный-наряд на резку и учет времени + рассчет ЗП. и остальные необходимые документы.

Есть и др. реализации этого билета. В телеграмме была реализация через Заказ-наряд.

--- Конец цитаты ---

Теперь стало понятней :) Спасибо большое!

fm23rus:
Вот кстати нашел описание задачи, почему то  в спец-коснсе по УНФ.

Компания занимается отгрузкой металлопроката физ.лицам. Ассортимент в виде арматуры различной ширины. Длина от поставщика стандартная. На складе также выполняются работы по резке металла, данная услуга включается в заказ покупателя. При приеме заказа менеджер узнает какой длины нужен металл и в каком количестве. при этом остаток от резки продается покупателю. Расчет количества происходит в рамках одного окна. Реализовать при помощи расширения.

petroman:
Давайте вместе готовиться к Спецу УНФ
Пишите в VK https://vk.com/panishev_1c или на почту (значок конверта тут слева под ником), у меня есть полезная инфа по различным экзаменам: ERP, УТ, БП !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии