Аттестация "1С:Специалист-Консультант" > Аттестация "1С:Специалист-консультант" по внедрению подсистем регламентированнного учета

Вопросы по билету про спецодежду

(1/5) > >>

Prichuda:
Приветствую коллеги!
Предлагаю билет про спецодежду обсуждать здесь, в отдельной теме )

Для истории: до этого обсуждение шло в теме "Билеты"

Prichuda:
Кто-нибудь четко понимает, как в решении должно быть отражено условие билета о том, что полученное финансирование от ФСС покрывает лишь половину стоимости спецодежды, приобретенной в текущем году? Как это влияет на бухгалтерский и налоговый учет?

murzilka88:
Налог восстанавливается в размере, ранее принятом к вычету, в том налоговом периоде, в котором получена субсидия.
Если субсидия из бюджета не полностью, а частично компенсирует затраты на приобретение, то НДС восстанавливается в доле, которая определяется исходя из стоимости товаров (работ, услуг) без НДС, приобретенных за счет субсидий (бюджетных инвестиций), в общей стоимости приобретенных товаров (работ, услуг) без учета НДС. Полагаем, что для расчета берутся показатели за налоговый период (квартал).
Я бы восстановила и списала половину НДС, принятого к вычету по спецодежде.

AlinZa:
Всем привет! Билет СО. Вопрос: покупая чистящие средства, какой вид деятельности ставите в документе "ПТиУ"? Я ставлю по фактическому использованию, в учетной политике ставила галочку "Применяется НДС по фактическому использованию", а уже потом в документах списания ставлю вид деятельности НДС (облагаемая или необлагаемая). Кто как делает?

AlinZa:

--- Цитата: AlinZa от Декабрь 15, 2020, 12:21:01 pm ---Всем привет! Билет СО. Вопрос: покупая чистящие средства, какой вид деятельности ставите в документе "ПТиУ"? Я ставлю по фактическому использованию, в учетной политике ставила галочку "Применяется НДС по фактическому использованию", а уже потом в документах списания ставлю вид деятельности НДС (облагаемая или необлагаемая). Кто как делает?

--- Конец цитаты ---

Передумала, буду делать без фактического использования так как иначе это было бы явно указано в билете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии