Автор Тема: Сюжет №?. Тиражирование ПП  (Прочитано 29668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #30 : Ноябрь 25, 2010, 08:50:08 pm »
Я почему-то сразу стала считать по плавающему курсу.
 Одним запросом не получается. Хотя кое какая мысль возникла.
 Что, если получать в запросе из ПроизводственногоКалендаря все даты указанного периода (который пользователь указал), на каждую дату получать остаток по договору займа и курс валюты. Рассчитать на каждый день вознаграждение, сгруппировать по договору...Как-то так. Помидорами не кидайте... biggrin
 Но я до конца эту мысль не довела. Поехала на аттестацию с надеждой, что мне это задание не попадется. Попалось Лицензирование ПП (о чем эта веточка). Дождусь результатов, отпишусь обязательно.

IvanIvanoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ivan Ivanoff
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2010, 12:58:45 pm »
Только что пришел ответ о сдаче экзамена. Сдавал дистанционно. Совет сдающим: ОЧЕНЬ внимательно читайте задание. Я вместо того, чтобы сделать простой отчет, сам начал его усложнять (вместо выборки стоимости только русификации, высчитывал ПОЛНЫЕ затраты на продукт: стоимость приобретения с НДС, стоимость русификации с НДС, стоимость прочих затрат). В результате за это и снизили оценку.
 По поводу третьего отчета по займам: сделал (как мне кажется) универсальное решение - все данные выбираются одним отчетом СКД с учетом курса на каждую дату отчета: см. вложение. После каждого "подзапроса" - картинка с результатом выполнения.
Вложения:
6743191.doc


lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2010, 01:22:28 pm »
IvanIvanoff, а какой именно отчет ты усложнил?

IvanIvanoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ivan Ivanoff
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #33 : Ноябрь 30, 2010, 02:28:24 pm »
lukyan, Билет № 2.1.1. Отчет "Завершение работ по русификации программ по лицензионным договорам, вступившим в силу в период с .. по ..". Графы 1-4 все правильно сделал, а в колонку "Стоимость по русификации" засунул и стоимость по приобретению, и по русификации, и по прочим затратам, и все с НДС. Просто невнимательно прочитал и вместо одного запроса сделал четыре - на каждую стоимость, причем все четыре стоимости можно вытащить в СКД по-отдельности. Т.е. сам себе усложнил отчет.
 Интересен комментарий от 1С по отчету: "если нет данных по русификации - то отчет срабатывает неверно" (примерный текст), хотя в описании я предоставил копии экрана и с заполненными данными, и со строчкой "Нет информации" как требовалось.

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #34 : Ноябрь 30, 2010, 04:24:26 pm »
IvanIvanoff,
Quote
а в колонку "Стоимость по русификации" засунул и стоимость по приобретению, и по русификации, и по прочим затратам, и все с НДС

 Да уж. Как тебе такое в голову пришло?. :)))

Quote
хотя в описании я предоставил копии экрана

 А в каком описании?
 У меня, судя по заданию, даже описания не нужно было делать. Может я и не доглядел, но когда сдавал по ЗУП, там ясно было написано что нужно приложить файл с описанием, и что именно в этом файле описать, и как подробно, а вот по БП что-то такого требования не было. Я и не делал никакого описания.

IvanIvanoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ivan Ivanoff
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2010, 04:29:35 pm »
lukyan, После сдачи на спеца дистанционно вывел для себя одно правило: помимо основной реализации конфигурации необходимо по максимуму заполнить файл с описанием. На экзамене БП я туда засунул все вплоть до названий документов и проводок по пунктам контрольного примера. + описание запроса отчета СКД и его результаты (принт-скрином).

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2010, 05:32:28 pm »
Quote (IvanIvanoff)
По поводу третьего отчета по займам: сделал (как мне кажется) универсальное решение

 Ну ты мегамозг smile Я проверил, работает. Я сделал так же, но благодаря твоему отчету нашел косяк в своем. Спасибо wink

Добавлено (30.11.2010, 17:32)
---------------------------------------------
когда повышаю репутацию, она почему-то сразу на 2 увеличивается. уличная магия smile


IvanIvanoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ivan Ivanoff
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #37 : Ноябрь 30, 2010, 05:37:30 pm »
Nike, На мой взгляд, помимо третьего отчета по займам интерес представляет еще и отчет к билету 4 "Поступление товара в период". Если не упрощать задание, то с отчетом тоже пришлось "помучаться" :). В задании сказано, что срок оплаты указывается в РАБОЧИХ днях - как я это понял необходимо использовать не просто функции ДОБАВИТЬКДАТЕ, а информацию из РС "РегламентрированныйПроизводственныйКалендарь" - вот там действительно "жуткое" соединение таблиц.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2010, 05:58:59 pm »
IvanIvanoff, да, там очень закручено получается. Надо рассчитать дату начала действия штрафных санкций путем прибавления к дате покупки необходимого количества календарных дней, пока не наберется срок оплаты в рабочих днях. И потом, используя полученную дату и дату фактической оплаты, получить количество календарных дней штрафных санкций.
 Я не стал морочиться с запросом и по другому сделал smile Добавил в общий модуль функцию, которую потом использую в вычисляемом поле СКД. Функция рассчитывает дни штрафа (используя в том числе и регл. календарь). Ей в качестве параметров передаются поля запроса в СКД: дата поступления, дата оплаты, срок в рабочих днях .
 Увидел подобное решение еще в одном месте, убедился, что я был прав.

IvanIvanoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ivan Ivanoff
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #39 : Декабрь 01, 2010, 11:38:47 am »
Nike, Делал все одним запросом СКД. Решение размещу в соответствующей ветке.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #40 : Декабрь 03, 2010, 06:25:39 pm »
По какой статье ДДС оформлять поступление на р/с валютного займа?

Добавлено (02.12.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Прочие поступления по финансовой деятельности?

Добавлено (02.12.2010, 11:59)
---------------------------------------------
Или "Поступления от займов и кредитов, предоставленных другими организациями"? smile

Добавлено (02.12.2010, 12:07)
---------------------------------------------
И еще вопрос, когда мы гасим займ и проценты, то как правильно это оформить для отчета о ДДС? Если сделать одно списание с р/с, то в отчете о ДДС соответственно будет одна статья. Как разделить? Два списания оформить? Или поставить "Прочие расходы по финансовой деятельности" и не париться?

Добавлено (03.12.2010, 18:25)
---------------------------------------------
Сегодня сдавал этот билет (с отчетом "Фактическая стоимость и срок полезного использования НМА") Чистову. Он посмотрел все проводки, попросил объяснить отражение процентов по займу В НУ, нашел небольшой косяк, попросил показать всю цепочку уплаты НДС за нерезидента. Дотошно посмотрел отчет, попросил рассказать общую концепцию его формирования. Посмотрел отчет о ДДС (не зря я вчера со статьями ДДС парился).
 Из-за косяка поставил 4 балла, чему я рад, как слон! biggrin
 P.s. Билеты старые. Сдавать можно было только по 2.0. Контрольный пример дают потом (спустя 4 часа, или раньше, если попросить). После того, как получил пример - будь готов через 40 мин защищать свое решение.


luku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #41 : Декабрь 06, 2010, 07:51:10 pm »
Ура. Сегодня пришли результаты. Я сдала!! На 5.
 biggrin
 Отчет, кстати, попался как у IvanIvanoff.

Nike.
 Поздравляю!!
 Нда, похоже, дистанционно сдавать легче.

« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 07:55:18 pm от Людмила »

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #42 : Декабрь 06, 2010, 11:21:11 pm »
luku, мои поздравления! smile
 Лично мне легче сдавать очно. Потому что результат сразу.

vkuznezov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кузнецов Владимир
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2010, 04:58:27 pm »
Quote (Nike)
Nike

 чего-то не понял, что за билет тебе попался по займам или по лицензированию?

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2010, 05:58:58 pm »
vkuznezov, по лицензированию.