Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bayazitov48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Задач
« Ответ #60 : Ноябрь 07, 2019, 01:27:33 pm »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы

Вопрос снят, не добавил размер ячеек, чего нет кстати в описанном пункте)



1 задание шел поэтапно, но на 23 задании не создает задание на размещение товара, что делать

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #61 : Ноябрь 07, 2019, 01:44:21 pm »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы

Дружище, можно вас расцеловать? ) Поздравляю!!! Какой билет попался?

Извини,  я не понимаю, как по условию ты додумал
вот этот пункт?:
13. При помощи обработки "Генерация топологии склада" генерируем ячейки принадлежащие 4 областям хранения
Зона ручной обработки: 1 секция Линии 1,2
Зона ручной обработки(обособлено): 1 секция Линия 3 - для товаров, поставляемых по тендеру
Зона работы автопогрузчика: 2 секция
Зона ручной обработки(обособлено): 3 секция - для товаров, поставляемых по тендеру
Создаем ячейки с типом Приемка и отгрузка.
Просто по условию просто две зоны и все и не сказано больше ничего


angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #62 : Ноябрь 07, 2019, 02:17:41 pm »
да и еще по этому же текстовому решению при создании области хранения какие настройки в нее вкидывать ? 3 2 1 4 3 2 1?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #63 : Ноябрь 07, 2019, 02:20:06 pm »
и когда мы заводим секции- там до конца топологию с ячейками описывать?

Bayazitov48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Задач
« Ответ #64 : Ноябрь 07, 2019, 02:40:02 pm »
да и еще по этому же текстовому решению при создании области хранения какие настройки в нее вкидывать ? 3 2 1 4 3 2 1?


где-то видел писали 3214

Bayazitov48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Задач
« Ответ #65 : Ноябрь 07, 2019, 02:48:06 pm »
и когда мы заводим секции- там до конца топологию с ячейками описывать?


Вообщем если делать как там написанно то при создании задания на размещение там не будет проводится, нужно создавать "типоразмер" и выбирать при создании ячеек

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #66 : Ноябрь 07, 2019, 03:21:07 pm »
и когда мы заводим секции- там до конца топологию с ячейками описывать?


Вообщем если делать как там написанно то при создании задания на размещение там не будет проводится, нужно создавать "типоразмер" и выбирать при создании ячеек

типоразмер я создал на этом шаге прямо в генераторе топологии по размерам в билете . поставил галочку на области хранения. завел первую зону ручной обработки и там написано секция 1 линии 1.2. и все. то есть мне помимо секции и линии тут добивать и остальные стеллажи ярусы и позиции все по 1-3?

Bayazitov48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Задач
« Ответ #67 : Ноябрь 07, 2019, 04:02:07 pm »
и когда мы заводим секции- там до конца топологию с ячейками описывать?


Вообщем если делать как там написанно то при создании задания на размещение там не будет проводится, нужно создавать "типоразмер" и выбирать при создании ячеек




типоразмер я создал на этом шаге прямо в генераторе топологии по размерам в билете . поставил галочку на области хранения. завел первую зону ручной обработки и там написано секция 1 линии 1.2. и все. то есть мне помимо секции и линии тут добивать и остальные стеллажи ярусы и позиции все по 1-3?


да, правильно

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #68 : Ноябрь 08, 2019, 10:38:37 am »
спасибо за ответ, а то меня запутало тут одно не верное решение. думал мож я чего не догнал

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #69 : Ноябрь 08, 2019, 10:56:24 am »
слушай, а я 15 шаг не понял. он как-то запутанно написан, создаем паллету, потом паллеты... что это и как? логику не улавливаю. слушай. а ты когда по тексту делал- ты текст под себя не исправлял? если не сложно скинешь? а то некоторые шаги так описаны- не совсем понятно куда хаодить и жать. я просто ваще плаваю в 1с. мне бы хотя бы сделать хоть как-нибудь, а потом уже разбираться...

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #70 : Ноябрь 08, 2019, 01:03:26 pm »
15. НСИ и администрирование/Классификаторы номенклатуры/Наборы упаковок
Создаем Вид номенклатуры Тара (Тип номенклатуры Тара, Складская группа Тара(При размещении учитывать вес))  и для нее заводим Номенклатуру Паллета (Вес 2 кг)
Создаем "паллеты"
Единица хранения=Упаковки
Переходим на вкладку упаковки
Создаем упаковку: единица по классификатору =Упак, Вес=5 кг, Высота=0.1м, Ширина=0.5м, Глубина=0.5м, Складская группа=Упаковка
Создаем упаковку, подчиненную упак: единица по классификатору =паллета, состоит из 10 упак, Вес=50 кг, Высота=1м, Ширина=0.5м, Глубина=0.5м. Ставим поставляется в таре и указываем Паллету

Складская группа=Паллета
Создаем "шт"
Единица хранения=шт
Переходим на вкладку упаковки
Создаем упаковку: единица по классификатору =шт, Вес=1 кг, Высота=0.1м, Ширина=0.1м, Глубина=0.1м, Складская группа=Упаковка
Создаем складскую группу Номенклатуры «Товары»
Создаем Вид Номенклатуры:
Товары, Ставка НДС=20%, Упаковки=Шт, Складская группа номенклатуры=Товары

Вот со слов складская группа= Паллета мне не ясно что за группа и где ее создавать и как. и не пойму откуда эта упаковка весом в 1 кг- такого по условию нет. откуда вес паллеты 2 кг - его тоже нет по условию. вообще не понимаю этот шаг . откуда и зачем все эти справочники. в условии большей части этого нет

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #71 : Ноябрь 11, 2019, 11:01:21 am »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы
салют, а не можешь по 15 шагу первого билета по подробнее разъяснить что куда вставлять? запутался не много по решению

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #72 : Ноябрь 11, 2019, 05:57:37 pm »
15. НСИ и администрирование/Классификаторы номенклатуры/Наборы упаковок
Создаем Вид номенклатуры Тара (Тип номенклатуры Тара, Складская группа Тара(При размещении учитывать вес))
  тут создается вид номенклатуры (папка справа)

15. НСИ и администрирование/Классификаторы номенклатуры/Наборы упаковок
... и для нее заводим Номенклатуру Паллета (Вес 2 кг)
Создаем "паллеты"
  эти строки говорят, что НУЖНО создать номенклатуру Паллета, вторая строка говорит что СОЗДАЕШЬ (эту самую номенклатуру из строки один)

вы забивайте как понимаете (по мере возникнут ошибки, по мере будут меняться решения задачи, способы решения), а копи паста с тхт или готовой базы в голове не останется.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #73 : Ноябрь 12, 2019, 01:05:05 pm »
да с этими паллетами я уже разобрался. я дальше не понял. там названия справочников перепутанны и не понятно где и какой вводить ( например складская группа)- это ведь и номенклатура и упаковки могут быть.. написанно как-то не ясно все и какие-то шаги пропущены, например при заказе импорта серии вот эти не едо конца расписаны что с ними делать и т д и тп

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #74 : Ноябрь 12, 2019, 01:19:39 pm »
приходование импортных товаров на таможенный склад идет или как? получается еще один склад кроме основного делать? хз... он ордерный тоже должен быть?