Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #135 : Ноябрь 21, 2019, 12:34:22 pm »
вот скрин настройки поддержания запасов. все правильно?

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #136 : Ноябрь 21, 2019, 12:51:45 pm »
Поиогите разобраться в 3 билетах товар приходуется в упаковках или паллетах, я оприходовала в упаковках! после тендера нужно отгрузить товар  2 в шт , а на складе он в упаковках, как отгрузить номенклатуру, может есть документ переупаковки или я что то не так сделала?


angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #137 : Ноябрь 21, 2019, 01:03:39 pm »
Поиогите разобраться в 3 билетах товар приходуется в упаковках или паллетах, я оприходовала в упаковках! после тендера нужно отгрузить товар  2 в шт , а на складе он в упаковках, как отгрузить номенклатуру, может есть документ переупаковки или я что то не так сделала?
я вдругой теме форума тебе текстовое решение с кинул по которому я делал.  смотрела? мб там все норм. я просто сейчас с двумя другими разбираюсь, уже забыл что там в первом в каких упаковках

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #138 : Ноябрь 21, 2019, 01:11:44 pm »
когда я создаю заказ по потребностям, при таких значениях все, что делает 1с автоматом- создает только заказ согласно поддержанию запасов мин макс- но схемы обеспечения потребностей не использует. то есть на вкладке связанной с заказами клиентов- все галки по дефолту сняты и везде 0. хз правильно ли это в контексте задачи... получается мы сделали схему обеспечения, но она нам оказалась и не нужна... это норм7

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #139 : Ноябрь 21, 2019, 01:35:28 pm »
Ребят, вот после заказа по поддержанию задание на размещение у меня создалось. а почему  палеты вылезли отдельно? бред какой-то. может вообще заполнение многооборотной тарой исключить? она тупо кидает лишние паллеты, которые берет из ниоткуда получается.... пипец вообще ничего не понимаю

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #140 : Ноябрь 21, 2019, 08:06:01 pm »
... и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

Не правильно формирует.
не прописал в складе поддержание запасов
хм, а не подскажешь как правильно ? просто я делал по текстовому билету. вроде все сделал как там, но при закупке он закупает недостающее число метров а не бухту

скрины показывай своего склада - поддержание запасов

А ты от подразделения удаленный магазин оформлял заказ на передачу номенклатуры каким документом?

Ты от него делаешь заказ на перемещение с основного склада в розничный магазин, для этого в настройках нужно эти заказы включить. А потом заходишь в склад (слева надпись, а не основной) и делаешь

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #141 : Ноябрь 21, 2019, 08:07:57 pm »
и я кстати, еще хоетл вопрос задать,раз такая пьянка пошла, а вот во втором и третьем билете паллетам вообще обязательно цену указывать и обеспечение? или просто не обращать внимания, так как многооборотная тара автоматом заполняется при заказе?

А где в билете указывается обеспечение тары? Она сама тянется за товарами 1 и 2, а в чем проблема установить на нее цену?

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #142 : Ноябрь 21, 2019, 08:13:45 pm »
вот скрин настройки поддержания запасов. все правильно?

Товар 3 по идее в 20 раз больше, у тебя по билету бухта к штуке приравнена, а обеспечение на 200 штук

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #143 : Ноябрь 21, 2019, 08:16:28 pm »
Поиогите разобраться в 3 билетах товар приходуется в упаковках или паллетах, я оприходовала в упаковках! после тендера нужно отгрузить товар  2 в шт , а на складе он в упаковках, как отгрузить номенклатуру, может есть документ переупаковки или я что то не так сделала?

По отборе программа сама тебе показывает что нужна переупаковка, если нет то можно самому в складе второй столбик смотри ордера там что-то такое создаёшь ордер на переупаковку

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #144 : Ноябрь 21, 2019, 08:34:27 pm »
Ребят, вот после заказа по поддержанию задание на размещение у меня создалось. а почему  палеты вылезли отдельно? бред какой-то. может вообще заполнение многооборотной тарой исключить? она тупо кидает лишние паллеты, которые берет из ниоткуда получается.... пипец вообще ничего не понимаю

Правильно она кладет паллеты и товары на ней в одну ячейку и количество нормальное, что тебя не устраивает? почему берет неоткуда, ты покупаешь товар, а этот товар приехал на паллетах, продашь этот товар на паллетах, их покупатель тебе вернет или заплатит за них, ты вернешь их своему поставщику

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #145 : Ноябрь 22, 2019, 10:15:30 am »
Ребят, вот после заказа по поддержанию задание на размещение у меня создалось. а почему  палеты вылезли отдельно? бред какой-то. может вообще заполнение многооборотной тарой исключить? она тупо кидает лишние паллеты, которые берет из ниоткуда получается.... пипец вообще ничего не понимаю

Правильно она кладет паллеты и товары на ней в одну ячейку и количество нормальное, что тебя не устраивает? почему берет неоткуда, ты покупаешь товар, а этот товар приехал на паллетах, продашь этот товар на паллетах, их покупатель тебе вернет или заплатит за них, ты вернешь их своему поставщику

а точно, ты прав, вроде все в норме. крышка едет прсото

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Решение Задач
« Ответ #146 : Ноябрь 25, 2019, 09:58:00 am »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  как во 2-м билете провести оплату наличными в оптовой продаже, что бы автоматически применилась скидка 1% за тип оплаты. Если на основании реализации ввести вместо Поступления ДС Приходный кассовый ордер скидка не срабатывает.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #147 : Ноябрь 27, 2019, 07:52:31 pm »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  как во 2-м билете провести оплату наличными в оптовой продаже, что бы автоматически применилась скидка 1% за тип оплаты. Если на основании реализации ввести вместо Поступления ДС Приходный кассовый ордер скидка не срабатывает.

Наличная оплата не обязательна

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Решение Задач
« Ответ #148 : Декабрь 02, 2019, 10:15:57 am »
Спасибо! Не могла найти где именно тип оплаты укахывается

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  как во 2-м билете провести оплату наличными в оптовой продаже, что бы автоматически применилась скидка 1% за тип оплаты. Если на основании реализации ввести вместо Поступления ДС Приходный кассовый ордер скидка не срабатывает.

Наличная оплата не обязательна

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #149 : Декабрь 02, 2019, 03:13:24 pm »
 Как реализовать этот пункт из 1 билета? необходимо списать на финансовый результат 1 паллету товара принятого на обособленное хранение от "Крупного"