Автор Тема: Таможенный сбор нарушает баланс  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Таможенный сбор нарушает баланс
« : Июнь 19, 2018, 11:17:32 am »
При импорте товара на таможенный склад оформляю таможенную декларацию. Указываю таможенный сбор и именно на эту сумму нарушается баланс после проведения таможенной декларации (как до проведения платежа и зачёта оплаты, так и после всех этих операций). Без платежа всё в порядке, оплата документа проходит без нарушения баланса. Как-то неправильно идёт распределение расхода, как я понимаю. Но я смотрел в выложенной решённой базе у человека с форума статью расхода, она такая же, как у меня.

Ссылка на базу (билет №1 с первой операцией импорта товара и поехавшим балансом): https://yadi.sk/d/tQcWohhz3Y79XE

dimanzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Таможенный сбор нарушает баланс
« Ответ #1 : Июнь 19, 2018, 02:07:17 pm »
У вас на втором скриншоте не указан способ распределения по статье расходов. В то же время в базе способ распределения стоит пропорционально выручке, а выручки в месяце распределения по этой организации нет. Поэтому и базы для распределения нет.
Нужно либо что-то продать от этой организации в июне, либо выбрать метод распределения пропорционально коэффициентам, и указать конкретный вид деятельности для распределения.


Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Таможенный сбор нарушает баланс
« Ответ #2 : Июнь 19, 2018, 02:34:28 pm »
У вас на втором скриншоте не указан способ распределения по статье расходов. В то же время в базе способ распределения стоит пропорционально выручке, а выручки в месяце распределения по этой организации нет. Поэтому и базы для распределения нет.
Нужно либо что-то продать от этой организации в июне, либо выбрать метод распределения пропорционально коэффициентам, и указать конкретный вид деятельности для распределения.

Да, там два выбора: по коэффициентам и по выручке. Получается, если я сделаю реализации товара дальше по заданию (Первому и Второму клиенту), то после повторного закрытия месяца баланс должен автоматически выравняться и отразиться на повышении себестоимости товаров?

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Таможенный сбор нарушает баланс
« Ответ #3 : Июнь 19, 2018, 03:03:59 pm »
Всё получилось. Но после реализации пришлось найти этот документ и перепровести. Точнее у меня получилось так, что я отменил его проведение и закрытие месяца сформировало новый. Я его провёл и баланс выравнялся. Бухгалтерский учёт нужно знать, конечно. Когда изучал его, не очень хорошо разобрался с распределением расходов по статьям.

Благодарю за помощь!