Автор Тема: Билет 7. Спец по платформе V8  (Прочитано 43808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #120 : Октябрь 18, 2017, 04:05:55 pm »
Ребят, а почему в  СПР для оклада все срезпоследних берут?
Цитировать
Первоначальное значение оклада может изменяться не чаще, чем один раз в день, но берется на начало расчетного периода.

Ан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #121 : Октябрь 18, 2017, 06:01:33 pm »
Ребят, а почему в  СПР для оклада все срезпоследних берут?
Цитировать
Первоначальное значение оклада может изменяться не чаще, чем один раз в день, но берется на начало расчетного периода.

Эт я  прочитал условие - в билетах с таким же (первый например) принято макс период  изменения который меньше периоддействияначало искать,  а по нему оклад или я что то путаю?

UPD: в общем ладно вопрос снимается.  Я так понимаю факт мы все равно за весь месяц берем из табеля, так что период действия для плана не при делах...
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2017, 09:35:05 pm от Ан »


denis-likhosherstov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #122 : Октябрь 28, 2017, 08:11:21 pm »
Посмотрел некоторые решения. Приходные и расходные накладные в долларах что ли только? Или только в рублях? Или факт тот что только в одной какой то валюте?
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2017, 08:14:49 pm от denis-likhosherstov »

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #123 : Ноябрь 10, 2017, 06:45:14 am »
Уважаемые коллеги, просьба помочь разобраться с условием задачи СПР
Понимаю, что и в этой ветке и в ветке обсуждения встречи с Белоусовым эти вопросы пережевывались, но как-то до меня не доходит:

1. "По мере необходимости любой сотрудник может быть отправлен в командировку. В этом случае начисление по окладу не происходит." С учетом того, что расчет ведется нНЕ по методу отклонений, а по табелю механизм Вытеснения в этой задаче использовать не нужно?

2. Поскольку для ВР командировки норма времени не нужна и механизм Вытеснения не используем, то ВР командировку помещаем в ПВР доп начисления без использования периода действия?

3. Рабочие часы за два предыдущих месяца получаем из ВТ РР ДанныеГрафика с ВР Оклад?

4. "Отчет может быть построен за любой расчетный период" - в условии подразумевается Расчетный период -  один месяц. А форма отчета подразумевает более широкий период (квартал, год и т.д.) - небольшое противоречие.

В некоторых решениях встречал использование механизма вытеснения оклада командировкой. Не понимаю зачем?

Если есть возможность посмотрите мое решение билета. В частности большие вопросы по СПР. Все проверил, вроде все правильно считает
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2017, 08:49:40 pm от Hatfieldx »

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #124 : Ноябрь 14, 2017, 01:34:10 pm »

3. Рабочие часы за два предыдущих месяца получаем из ВТ РР ДанныеГрафика с ВР Оклад?

Можно использовать и такой подход.
Я оба вида расчета добавил в основные, и рабочие часы беру из данных графика "ЗначениеБазовыйПериод" по командировке. Думаю для одного ПВР 2-а вида расчета не критично.

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #125 : Ноябрь 14, 2017, 04:21:27 pm »
Оцените, коллеги.

Мистер Смит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #126 : Февраль 01, 2018, 05:47:20 pm »
Выкладываю свое решение билета. СПР решено с условием штрафа в размере 50 рублей зак каждые 15 минут опоздания. Почитав форум, решил следующим образом. В справочник графики добавил 2 предопределенных элемента, "Пятидневка" и "Опоздания". В ПВР Удержания поставил истина у флага использует период действия, т.к. штраф имеет протяженность во времени. В обработке заполнение графика добавил флаг Пятнадцатиминутка. Если истина, то график заполняется с интервалом в 15 минут. Идея в том, чтобы в РС "Графики работы" по графику опоздания записи были каждые 15 минут, а остальные графики считаются как обычно по 8 часов. У РС графики измерение дата сделал тип датавремя. В документ начисление зарплаты добавил тч Удержания. При расчете зарплаты, когда определяется база для командировки вычитаются данные из удержаний.

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #127 : Февраль 25, 2018, 06:57:37 am »
Мои решения после сдачи.

Lzrnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #128 : Март 06, 2018, 05:59:42 pm »
Мои решения после сдачи.
В условии "Часовая ставка для расчета командировки определяется как сумма всех начислений за два предыдущих месяца, деленная на количество рабочих часов в двух предыдущих месяцах". А вы делите на "отработанных часов". Рабочие и отработанные часы - это не одно и тоже.

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #129 : Март 07, 2018, 08:12:55 am »
Мои решения после сдачи.
В условии "Часовая ставка для расчета командировки определяется как сумма всех начислений за два предыдущих месяца, деленная на количество рабочих часов в двух предыдущих месяцах". А вы делите на "отработанных часов". Рабочие и отработанные часы - это не одно и тоже.

Теоретически вы правы.
за 2 месяца вы заработали    5 000 руб 3а 5 дней (40часов).
отработанные часы                   5 000 / 40 = 125руб/час.

рабочие часы                             5 000 / 2 / 24 / 8 = 13 руб/час.

Вопрос: вы поедете в командировку?

Lzrnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #130 : Март 18, 2018, 11:44:50 am »
Мои решения после сдачи.
В условии "Часовая ставка для расчета командировки определяется как сумма всех начислений за два предыдущих месяца, деленная на количество рабочих часов в двух предыдущих месяцах". А вы делите на "отработанных часов". Рабочие и отработанные часы - это не одно и тоже.

Теоретически вы правы.
за 2 месяца вы заработали    5 000 руб 3а 5 дней (40часов).
отработанные часы                   5 000 / 40 = 125руб/час.

рабочие часы                             5 000 / 2 / 24 / 8 = 13 руб/час.

Вопрос: вы поедете в командировку?

Это всё понятно. Но есть условие задачи. Рассуждения с точки зрения здравого тут неуместны.
Осуждалось в разных темах стократно.
Собственно, меня интересовала "рекомендованная" методика получения количества рабочих дней за предыдущие два месяца при этом не прибегая к регистру графиков.

ido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #131 : Сентябрь 14, 2018, 05:11:16 pm »
Есть вопрос по задаче СПР.
Посмотрел решения пользователей - кто как делает. Кто то сделает все в 1 ПВР, кто то в 2. Кто то делает вытеснение оклада коммандировкой, а кто то нет.
Есть единое мнение на этот счет?
И вообще, при наличии табеля считаю излишним наличие полей "ДатаНачала", "ДатаОкончания" в ТЧ документа НЗ. На экзамене на это не смотрят?

Информации по решению задач с табелем не нашел.
Ссылки, оставленные пользователем alex1248 в 110 сообщении не открываются(

RA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #132 : Сентябрь 17, 2018, 08:28:21 pm »
Есть вопрос по задаче СПР.
Посмотрел решения пользователей - кто как делает. Кто то сделает все в 1 ПВР, кто то в 2. Кто то делает вытеснение оклада коммандировкой, а кто то нет.
Есть единое мнение на этот счет?
И вообще, при наличии табеля считаю излишним наличие полей "ДатаНачала", "ДатаОкончания" в ТЧ документа НЗ. На экзамене на это не смотрят?

В шапке  эти поля .а н в Тч  .  эти поля нужны наверное ?  как считаете
командировка - базовое оклад,командировка . ведущее оклад
Можно и  на одном  .если вытеснения по времени нет .  удержания   надбавки   всегда в Доп. идут.

Информации по решению задач с табелем не нашел.
Ссылки, оставленные пользователем alex1248 в 110 сообщении не открываются(

NICzzzZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #133 : Январь 06, 2019, 09:34:48 pm »
Коллеги, доброго времени суток! Довольно простой билет оказался, только один момент заставил колебаться - "Часы, проведенные в командировке, определяются по пятидневному графику работы, исходя из 40 часовой рабочей недели.". С одной стороны информация о фактических часах командировки есть в данных графика, с другой стороны они же есть и в табеле. Поскольку решение у нас базируется на табеле, то и рабочие часы командировки, скорее всего, можно брать из него.
Решение прикрепил, буду рад обратной связи.

Kandrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 7. Спец по платформе V8
« Ответ #134 : Февраль 17, 2019, 02:32:21 pm »
Сдавал экзамен 15.02.19, выпал 7 билет.
Скажу сразу билет, ничего общего с тем что есть тут, не имеет. Билет был на 4 отдельных листах. Ни одна задача в билете не соотв. тому что сдесь.